Женатики как вы работаете дома?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Gorden, 13.03.16.

1. Gorden

Gorden Участник

Симпатии:
    16
    Баллы:
    33
    Живу в однушке жена,ребенок(2года).И с каждым днем все больше понимаю что на рабочее время нужно куда то сваливать.То есть снять где то угол где будет тихо и уютно.Просто такое чувство что я каждый день работаю процентов на 30%,хоть времени уделяю 8-10 часов.Думал переехать к примеру в двушку-трешку,но думаю это не поменяет особо ни чего.Отзовитесь кто имеет опыт работы дома(в кругу семьи) может посоветуете мне чего?

2. bro

bro Активный участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    51
    Работаю всегда дома, жена есть, детей нет. В однушке не вариант конечно.
    Хз правда, что можно 8-10 часов в сутки делать по работе, может при таких объемах есть смысл работать не дома. У меня бывает такое, но не каждый день ведь.
    Поменяет, если объяснишь жене что тебе мешать нельзя.
    Она просто должна понимать, откуда в семье берутся деньги и тогда проблем не будет.

3. vashamaska

vashamaska Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    23
    Работаю очень часто дома (не только по дорам) есть жена и трое детей. Когда с кем то на удаленку подцепляюсь то приучил жену и детей меня не трогать. Когда надо самому поработать то могу в отдельную комнату закрыться и меня тоже практически не беспокоят. В однушке конечно печально, отдельная комната для работы думаю помогла бы тебе. Сейчас офис снял но по привычке часто дома сижу. В офисе все же наверное продуктивнее работа чем дома. Дома то поесть то попить то полежать, а в офисе сидишь и что то надо все равно делать). Если финансы позволяют то лучше конечно офис снять.

Gorden нравится это.
  4. Gorden

Gorden Участник

Симпатии:
    16
    Баллы:
    33
    Дело не в жене больше,а в сыне.Ему не объяснишь же что папка зарабатывает:)Ему то попрыгать,то побегать,то поплакать:)

5. bro

bro Активный участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    51
    Ну так жена пусть с ним и сидит.
    ------------------- Добавлено 13.03.16 -------------------
    В офисе точно так же поесть попить и полежать. Если работать не хочешь, то нигде не будешь. Если хочешь - где угодно получится :)

6. Gorden

Gorden Участник

Симпатии:
    16
    Баллы:
    33
    Ты мне напиши тогда,когда у тебя ребенок появится.Я так понимаю что ты вообще не понимаешь что это:)Дети не сидят где ты скажишь, они везде;)

7. bro

bro Активный участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    51
    Я не про однушку сейчас, само собой. Хз, у меня рабочий кабинет - закрываюсь просто, если надо.

8. sim0n

sim0n Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    переехал в офис после нескольких лет работы дома, поверь это того стоит)
    снять дешевый офис за 50-100$ вполне реально в ua

Gorden нравится это.
  9. piarche

piarche Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    затронул наболевший вопрос,
    жена тупая на эту тему, работать с детьми не дает, тоже работаю на 20-30%, ребята у которых жена понимает и поддерживает уважуха вашим семьям

была возможность смываться на квартиру, там работал, за месяц как дома за полгода, но сейчас уже не знаю что делать

10. vashamaska

vashamaska Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    23
    У тебя может и такой офис что и полежать можно а у меня там не полежишь, так что хочешь не хочешь а работать приходится. Ну и отвлекают конечно в 100 раз меньше.

11. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    173
    Баллы:
    67
    Жена, ребенок, двушка. Ноутбук, чтобы кочевать по квартире. Механическую работу делаю днем 2х2 часа, в перерыве уделяю время семье и вырубаюсь во время детского сна. А вот подумать, почитать, поэкспериментировать - это после того, как домашние заснули и никто не отвлекает, с 23 до 02. Итого, в рабочий цикл получается 8 часов работы и 6 часов сна с копейками, так как вставать надо уже в 6:35. В таком режиме последние 6 лет. Жена с пониманием относится, даже ребенок знает, что когда папа работает, то его не беспокоить, зато потом и погулять, и поиграть. Правда, себя приходится контролировать жестко и писать с ночи напоминалки, что за каждые дневные 2 часа надо сделать, если начинаю думать про это днем - ни хрена хорошего не выходит.
    Сейчас, правда, проще, дите днем в детском саду, но, если болеет и остается дома, то сразу включаю вот такой "семейный" рабочий график. А ночью мне работать комфортнее всегда.

gem1n1 нравится это.
  12. bro

bro Активный участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    51
    Предложи ей пожить без денег, совсем.

13. piarche

piarche Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    в том и дело у нее с деньгами не проблема

14. AZANIR

AZANIR Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    40
    нахрена тупую брал )
    а как вариант снять какойнить офис и ходить туда на работу...

15. piarche

piarche Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    пока это мечта

16. Gorden

Gorden Участник

Симпатии:
    16
    Баллы:
    33
    Прикольно,не ожидал что тут столько людей с такой же проблемой :)

17. bro

bro Активный участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    51
    Спалите лучше, чем вы 8 часов за работой занимаетесь?

18. piterskiy

piterskiy Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    13
    Одеваю наушники когда работаю и меня типа нет. Работаю час-два, потом перерывчик делаю на полчаса, и по новой.

19. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    165
    Баллы:
    81
    А в сад не пора? Мы с года ходим..., в выходные да, хоть вешайся, но на то они и выходные, чтоб отдыхать.

20. btr

btr Участник

Симпатии:
    32
    Баллы:
    40
    в сад с трех лет берут(по крайней мере у нас), ясли не везде есть.
    Тоже 2 ребенка, младшему 1,5 года, старшему 6. С детьми работать на одной "территории" очень тяжело =(

Поделиться этой страницей