Выбор стартового набора довейщека

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем malbro, 29.03.16.

1. malbro

malbro Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток уважаемые гуру и не гуру дорвеестроения ,в этой теме я прошу не оставаться мимо проходящим,а прошу оставить ваш совет ваше мнение по моему вопросу.Заранее скажу то что извините и не судите строго если что то не так напишу.
    Собственно вопрос:имея для начала этого пути дорвеестроения имею бюджет в сумме 41к рублей хватит ли его чтоб стартонуть и ещё хочу предствать свои затраты по этому поводу,а ваша задача дополнить , убрать что то из этого,короче внести свои коррективы(все цены округулены):
    • Хрумер = 15к
    • Кей-коллектор = 2к
    • Дорген - Пандора = 7к
    • Домены - из сервиса Nethouse.ru = 5к
    • Хост - на фрихостах буду тренироваться
    Собственно и всё,буду рад любому пожеланию,совету)

2. Denchik

Denchik Модератор Команда форума

Симпатии:
    14
    Баллы:
    14
    Зачем домены брать, если на фрихах будешь тренироваться?
    ИМХО, Хрумер в начале можно не брать.

3. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    По мелочи еще понадобятся всякие утилитки: прокси чекать, картинки пакетно обрабатывать (при необходимости), парсеры - их, вообще, много не бывает. Вот мой основной "инструментальный ящик".

4. Red line

Red line Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    14
    Тренировочный набор (большинство программ бесплатно)
    • Парсер ключевых слов - Словоеб, Магадан лайт, Букварикс
    • Парсер контента - Контент Даунлоудер лайт
    • Сcылочное - руки + Зенопостер лайт
    • Дорген - Рэдбатон или Джако дорген (можно найти бесплатные версии на форуме)
    • Хостинг/Домены - пользуемся фрихостингами
    На этом этапе с минимальными вложениями можно попробовать делать дорвеи, протестировать технологии и заработать первые деньги.

Набор для нормальной работы
    • Парсер ключевых слов - Кей коллектор, Букварикс
    • Парсер контента - Контент Даунлоудер ультимат
    • Сcылочное - руки + Зенопостер стандарт + GSA SER
    • Дорген - Пандора бокс для статики, Автодор для динамики
    • Хостинг - тут выбор огромен, желательно недорогой VPS (например у Диджитал Океан)
    • Домены - .ru примерно 90р, под бурж .com и .net иногда по акции можно купить за 1-2$

Этот список можно дополнять еще многими прогами, но все они либо значительно дороже, либо больше для удобства.

Основной подход создания дорвеев прост и сложен одновременно. По интересующей вас тематике в выдаче гугла или яндекса нужно найти дорвеи, проанализировать как они сделаны, и сделать лучше.

MikePowers и prank нравится это.
  5. Twistnv

Twistnv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    От xneolinks получается результата добиться?

6. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Вот, писал: https://insider.social/threads/ezhinyj-blog.487/page-17#post-8320

Универсального набора, конечно, не существует. Что касается стартового набора, я бы рекомендовал россыпь бесплатных утилит, а не очередной нулленый "комбайн". Пусть каждая утилитка делает всего одну операцию, но вы будете приобретать практику в целом, а не бороться с изучением багов и фич "универсального инструмента". И уже потом, когда немного "рука набьется" можно будет вложить деньги в профессиональный софт, вполне понимая, что от него хочется.

Сейчас, с чего бы я начал.

Ключи: Эксель, Букварикс (бесплатно), Магадан (бесплатно), Колян 2 (бесплатно) и Пингвин. КК - маст хэв, конечно, но его покупать потом, ибо (сейчас, думаю, тапки полетят) все мозгоклюйства с частотками и конкурентностями пусть останутся СЕОшникам.
    Парсеры: X-Parser для контента, тайтлы и релевантные урлы - Selka (бесплатно), Content Downloader - только когда определитесь с любимой нишей, так как в некоторых он не нужен, а, допустим, в товарке - без него, имхо, никуда.
    Доргены: Autodor (при всей примитивности - оно РАБОТАЕТ!), Цербер+Жако (первый при некотором опыте даст вам Wordpresed за куда меньшие деньги, в связке со вторым - сетку сателлитов, Жако отдельно - работает). Пандору купите как "вишенку на торте".
    Домены: покупайте понемногу вначале, и всегда парой (дроп+новорег). Очень быстро определитесь, что лучше именно у вас лезет при прочих равных.
    Хостинги (вот тут очень мое имхо): пара РАЗНЫХ шаредов по 100 рублей БЕЗ выделенных айпи, для самых первых доров на автодоре и цербере, далее куча мелких ВДС-ок, которые не жаль на выкид после экспериментов.

ТЕРПЕНИЯ и тетрадку (файлик) куда писать параметры генерации. А то, как обычно, дор выстрелил через месяц, а с какими параметрами генерил - ХЗ...

Последнее редактирование: 29.03.16
    gem1n1 и sheck нравится это.
  7. dslash

dslash Активный участник

Симпатии:
    192
    Баллы:
    72
    А что за софтина? Kolyan2.0 ?

У меня есть друг Колян и он програмист. =) И тоже вполне мог додуматься так назвать прогу. :)

8. regvolgovod

regvolgovod Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    А где фрих нормальных набрать?
    Я бы выделил 1000-1500 руб на домены (нетхаус по 49 руб) + простенькую VPS за 300-400 руб. Главное, чтоб на VPS было побольше места

Последнее редактирование: 29.03.16
  9. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Отличная вещь! Слово автору: searchengines.guru/showthread.php?t=885359

10. dslash

dslash Активный участник

Симпатии:
    192
    Баллы:
    72
    Понял, что такое. Спасибо )

11. Eric

Eric Новичок

Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Не буду тему создавать новую, тут спрошу, нужна софтина которой можно куски текста в одном предложении в пределах запятых перемешивать местами типа такого.
    Было: Aaaaa bbb, ccc ddd, eee, fff ggg, ooo ppp, hhh iiii.
    Стало: Aaaaa bbb, ooo ppp, fff ggg, eee, ccc ddd, hhh iiii.

Наверняка сталкивался с таким кто то.

12. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Соответствует, вроде...

13. Eric

Eric Новичок

Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Ну вроде да, похоже, но не совсем т.к. входные данные у меня не в таком формате, а просто в виде предложений.

14. dslash

dslash Активный участник

Симпатии:
    192
    Баллы:
    72
    • Негрустин
    • Персен
    • Ново-пассит
    • Дормиплант
    • Валокордин
    • Корвалол
    • Фенибут
    • Тенотен
    • Глицин

Ну и конечно же бутылочка славного виски. Отпраздновать победу.

15. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Мой бесплатный наборчик, по сбору текста, ключей, вложено 0.р

P.S. Попробуйте научиться думать без денег.

Последнее редактирование: 30.03.16
    HelgerLEE нравится это.

Поделиться этой страницей