VPS или виртуальный хостинг?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем webmix, 02.02.16.

1. webmix

webmix Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    13
    Создаю топик, поскольку мне еще неясно какая будет нагрузка от статики и как поведет себя провайдер от такой нагрузки. В приоритете у меня цена за услугу.

- всего 50 доров на html
    - на каждом от 10к до 20к страниц
    - вес одного сайта ~ 400мб

просьба сразу прикинуть какой тут бюджет нужен и какой вариант окажется лучше

2. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    Начать с vds за 5 баксов, потом при необходимости ресайзить его на старшие тарифы.
    Ну и само собой, если там одна статика, то использовать nginx вместо апача.

Black Insider нравится это.
  3. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Если 50 доров = 50 доменов, то такой хостинг еще и поискать, дешевым он не будет, а гибкости будет явно не хватать.
    И, если вы сгенерили дорвеи с ЧПУ, то используйте это: winginx.com/ru/htaccess для безболезненной миграции.

4. Marbas

Marbas Участник

Симпатии:
    61
    Баллы:
    40
    Нагрузка не от доров, а от количества трафа, так что надо смотреть сколько человек к вам регулярно заходит, сколько в индексе страниц, какова конкуренция (есть ли ваши страницы в топ-10).
    Для статики можно и виртуальный хостинг. Я использую этот (реф). Можно получить скидку 50% на первый месяц пользования просто нажав на соответствующую кнопку. По ощущения wordpress откликается быстрее, чем на vds от ihor и firstvds. Очень радует, что полностью указана конфигурация сервера, так что знаешь, на каком оборудовании все работает.

5. foxfill

foxfill Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нужно брать VDS на SSD. Рекомендую зомро. Цены не высокие пинг приятный. Я беру ВДС. Вот моя ссылка.

6. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Не все VDS одинаково полезны. Виртуализация OpenVZ при высоком трафике, Autodor и политика хостера могут испортить жизнь дорвейщику, у которого "пошло"...

И ответ представителя в духе "у вас есть трафик? Это ваша проблема..."

Так что для спокойствия выбираем KVM или XEN. Не панацея, но, все же...

ontop нравится это.
  7. zhenat

zhenat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что за хост так себя ведет?

8. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Там в тексте - фаствпс

zhenat нравится это.
  9. esouldy

esouldy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вставлю свое маленькое имхо. только впс/вдс. ставил в самом начале (прошу не громко смеяться) тдс на шаред, сейчас охреневаю от этого. ну и архиважный аргумент: возможность подогнать набор софта и конфиги исключительно под свои нужды (повышает производительность в разы - не шутка, проверял сам). и рекомендую для изучения http://ruhighload.com/

10. sovietg

sovietg Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    23
    Как из одного места мониторить все мои 10 ВПСов, чтобы если один падает, сразу принять меры? Может кто то знает какой то скрипт или софт

11. webm387

webm387 Участник

Симпатии:
    51
    Баллы:
    41
    Поищи, там в гугле буржуйских куча, помню пользовался, там условно бесплатно обычно, например до 5 серверов бесплатно.
    https://habrahabr.ru/company/hosting-cafe/blog/312958/
    https://habrahabr.ru/company/hosting-cafe/blog/313518/

12. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Я уже больше года использую данный сервис. Все круто, шлют смс, сообщения на почту и в аську. Много разных вариантов проверок типа поиска заданного текста на страницы или проверка работы БД или фтп.

Поделиться этой страницей