VPS или виртуальный хостинг?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем webmix, 02.02.16.

1. webmix

webmix Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    13
    Создаю топик, поскольку мне еще неясно какая будет нагрузка от статики и как поведет себя провайдер от такой нагрузки. В приоритете у меня цена за услугу.

- всего 50 доров на html
    - на каждом от 10к до 20к страниц
    - вес одного сайта ~ 400мб

просьба сразу прикинуть какой тут бюджет нужен и какой вариант окажется лучше

2. bro

bro Активный участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    51
    Начать с vds за 5 баксов, потом при необходимости ресайзить его на старшие тарифы.
    Ну и само собой, если там одна статика, то использовать nginx вместо апача.

Black Insider нравится это.
  3. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    173
    Баллы:
    67
    Если 50 доров = 50 доменов, то такой хостинг еще и поискать, дешевым он не будет, а гибкости будет явно не хватать.
    И, если вы сгенерили дорвеи с ЧПУ, то используйте это: winginx.com/ru/htaccess для безболезненной миграции.

4. Marbas

Marbas Активный участник

Симпатии:
    62
    Баллы:
    50
    Нагрузка не от доров, а от количества трафа, так что надо смотреть сколько человек к вам регулярно заходит, сколько в индексе страниц, какова конкуренция (есть ли ваши страницы в топ-10).
    Для статики можно и виртуальный хостинг. Я использую этот (реф). Можно получить скидку 50% на первый месяц пользования просто нажав на соответствующую кнопку. По ощущения wordpress откликается быстрее, чем на vds от ihor и firstvds. Очень радует, что полностью указана конфигурация сервера, так что знаешь, на каком оборудовании все работает.

5. foxfill

foxfill Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нужно брать VDS на SSD. Рекомендую зомро. Цены не высокие пинг приятный. Я беру ВДС. Вот моя ссылка.

6. HelgerLEE

Симпатии:
    173
    Баллы:
    67
    Не все VDS одинаково полезны. Виртуализация OpenVZ при высоком трафике, Autodor и политика хостера могут испортить жизнь дорвейщику, у которого "пошло"...

И ответ представителя в духе "у вас есть трафик? Это ваша проблема..."

Так что для спокойствия выбираем KVM или XEN. Не панацея, но, все же...

ontop нравится это.
  7. zhenat

zhenat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что за хост так себя ведет?

8. HelgerLEE

Симпатии:
    173
    Баллы:
    67
    Там в тексте - фаствпс

zhenat нравится это.
  9. esouldy

esouldy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вставлю свое маленькое имхо. только впс/вдс. ставил в самом начале (прошу не громко смеяться) тдс на шаред, сейчас охреневаю от этого. ну и архиважный аргумент: возможность подогнать набор софта и конфиги исключительно под свои нужды (повышает производительность в разы - не шутка, проверял сам). и рекомендую для изучения http://ruhighload.com/

10. sovietg

sovietg Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    23
    Как из одного места мониторить все мои 10 ВПСов, чтобы если один падает, сразу принять меры? Может кто то знает какой то скрипт или софт

11. webm387

webm387 Активный участник

Симпатии:
    59
    Баллы:
    51
    Поищи, там в гугле буржуйских куча, помню пользовался, там условно бесплатно обычно, например до 5 серверов бесплатно.
    https://habrahabr.ru/company/hosting-cafe/blog/312958/
    https://habrahabr.ru/company/hosting-cafe/blog/313518/

12. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    709
    Баллы:
    209
    Я уже больше года использую данный сервис. Все круто, шлют смс, сообщения на почту и в аську. Много разных вариантов проверок типа поиска заданного текста на страницы или проверка работы БД или фтп.

Поделиться этой страницей