Вопросы по ZennoPoster

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем jslby, 03.01.16.

1. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Решил изучить зенку(хочу затестить фрихи, но палить их оч. жалко :) ) и думаю данная тема будет актуальна многим. Предлагаю тут задавать вопросы по написанию собственных шабов.

Для начала решил начать с самого простого, регер аков на mail.ru. Вот что получилось: https://cloud.mail.ru/public/24NB/c5NBXwojD
    Если кто решится посмотреть, мне было бы приятно услышать критику, а так же решение относительно: "Ящик с таким именем уже существует", т.к. то что там, это жалкая пародия, которая к тому же не хочет работать :)

2. Dodd

Dodd Участник

Симпатии:
    41
    Баллы:
    30
    Это как надо постараться, что бы ящик с таким именем уже существовал... Но можо проверять на существование текста "Ящик с таким именем уже существует".
    http://rghost.ru/6RPSQXfP4 - можешь сравнить с моим говноподелием.

jslby нравится это.
  3. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Да, спасибо, уже отточил свое мастерство)

Вопрос к знатокам: как в зенке по умолчанию работать с таблицами csv в windows-1251, а не в utf-8?

4. vashamaska

vashamaska Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    13
    jslby нравится это.
  5. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Может тогда посоветуете как-то портативный редактор для работы с большим кол-ом строк и что бы он был в utf-8? :)

6. vashamaska

vashamaska Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    13
    Все зависит от размера файлов с которыми надо работать, если не сильно большие то Notepad++ подойдет. Вы бы поподробнее написали что сделать хотите.

7. viktgpteam

viktgpteam Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    13
    notepad++

8. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Имеется ввиду не текстовый, а работа с табличными данными

9. vashamaska

vashamaska Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    13
    ТОгда можно с xls напрямую попробовать поработать и в зенке не csv а xls цеплять

10. AZANIR

AZANIR Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    30
    utf корректнее , а насчет табличных данных юзаю просто ТХТ файлы , они ничем не хуже всех выше перечисленных , отлично редактируются и ++ и воспринимаются зенкой , развечто вам необходимо потом их обрабатывать в таблицах скажем в екселе, а так не вижу надобности(ексель кстати отлично понимает и утф 8 )

просто при работе с таблицами подключаете ТХТ файл и все указываете свой разделитель скажем ";" все , а если нужен csv то просто переименуйте в итоге ).

П.С. был затык с табличными файлами после переноса между машинами , поэтому дабы не терять данные пользую тхт.

11. sheck

sheck Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    14
    А есть ли какой-то простой способ выбирать значения из html-таблицы на странице сайта?
    Например: взять значение ячейки из второго столбца, где в первом столбце есть совпадение по регулярке. (надеюсь, понятно написал)

Сейчас делаю так: ищу совпадение, беру всю строку, пишу в файл, удаляю значение из ячейки-триггера и повторяю все в цикле, пока не кончатся совпадения. Потом еще чищу получившуюся таблицу от ненужных столбцов, т.к. в зенке не получается :confused:

12. vashamaska

vashamaska Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    13
    Можно регуляркой выбрать все строки поместить их в список и потом список перебрать и опять же регуляркой искать в строке второй столбец и куда тебе надо сохранять значение.

13. sheck

sheck Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    14
    Мне кажется, что получится примерно то же, что у меня на данный момент есть, за исключением ручной чистки столбцов (т.е. надо будет запускать 2 цикла отбора). Или я не правильно понял?

14. arg0n

arg0n Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Xpath не пробовал под это дело?

sheck нравится это.
  15. sheck

sheck Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    14
    Не пробовал.., нашел статью по нему сейчас, похоже на то, что нужно. Буду разбираться, спасибо )

arg0n нравится это.
  16. vashamaska

vashamaska Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    13
    Первый регекс выберет все строки где есть нужное тебе слово, это не цикл а один оператор. Цикл будет только по элементам списка когда ты из них будешь нужную инфу брать. И естествено не будет ручных действий, зачем они если есть прога)

sheck нравится это.
  17. sheck

sheck Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    14
    Так, конечно, лучше намного ) Я в зенке только начал разбираться, не со всеми возможностями знаком. Буду учиться. Спасибо )

18. AZANIR

AZANIR Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    30
    есть 2 варианта в вашем случае , оба не простые ,

1-й Xpath учиться как пользоваться + плаггин для фаерфокса.
    2-й на С# можно описать такие действия (там вообще много чего можно).....( подобнове вашему описанию делал именно на Си )

19. sheck

sheck Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    14
    Начал разбираться в Xpath (мне кажется, что с ним будет попроще), до C# я пока не дорос )

20. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Как можно перевести*.doc в pdf?

Поделиться этой страницей