Вопросы по GSA SER

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Red line, 05.02.16.

1. Red line

Red line Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    14
    Здравствуйте.

Хочу купить лицензию GSA SER, и хотелось бы за раннее знать некоторые моменты по работе с софтом.
    1. Есть ли возможность получить скидку на покупку софта?
    2. Есть ли русский мануал по работе и настройке?
    3. Софт может работать из коробочной версии, или нужны дополнительные программы?
    4. Какая эффективность?
    5. Есть ли какие либо моменты, которые нужно знать ДО покупки этого софта?
    6. Можно ли найти доп софт на форуме _blackhatprotools.org или это развод?

Буду очень признателен за ответы.

2. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    1. Можно, написав мне в лс.
    2. Лично я не видел и думаю, что нет.
    3. Хороший ответ на этот вопрос дала @cherryto тут.
    4. 90% эффективности зависит от прямоты рук и того, как и для чего вы используете софт.

3. cherryto

cherryto Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    2. не видела. да и англ. всего два нормальных.
    4 пример работы программы. первый скрин - это статистика из GSA http://joxi.ru/Dr8WwM3tknbjLA , второй из ахрефс http://joxi.ru/YmE1ZMyCZ9XvPm
    5. имхо основной момент - это сложность освоения программы, обусловленная отсутствием русского мануала и обилием нюансов в настройках , которые собственно и дают результат. У меня на освоение ушло больше месяц выноса мозга.
    Плюс нужно понимать что программа отлично работает именно под бурж. Сейчас мучаюсь с ней для ру сегмента...пока сложно, нужно делать свои футпринты
    6. покупала доступ через складчик. На первый взгляд много интересного, но ничем не воспользовалась

Red line нравится это.
  4. Red line

Red line Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    14
    Подскажите пожалуйста по настройкам - у меня часто выскакивает такое сообщение http://prntscr.com/a1f3u8 Статьи добавляю размноженные из бестспинера {| | |}, там их должно быть несколько сотен штук, хотя софт говорит, что не хватает. В чем может быть проблема?

5. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Надо убрать вот эту галку в настройках статей

Red line и cherryto нравится это.
  6. Red line

Red line Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    14
    Ребята, подскажите по поводу scrapebox. Зачем он нужен для GSA? Я так понял, что встроенные парсеры неплохо справляются...

7. cherryto

cherryto Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    с помощью scrapebox собирают списки сайтов для спама. Через GSA это получается слегка коряво. Альтернатива - покупка готовых списков.

Т.е. через scrapebox или любой другой парсер собрали базу, на тестовом сайте отобрали те площадки , куда можно поставить ссылку, сохранили этот список и потом используете его для основных проектов

8. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Для максимальной эффективности софта лучше использовать готовые списки. Встроенный парсер GSA пойдет на первое время, но мне крайне не нравится. Я использую Hrefer для парсинга, потом сортирую по движкам с помощью Platform Identifier и только потом скармливаю списки SER.

Использования своих списков дает ряд преимуществ. Например, я гоняю по 500-1000 потоков в зависимости от загруженности сервера сторонним софтом. Таким образом получается проставить около 50к ссылок за 12 часов.
    ------------------- Добавлено 12.02.16 -------------------
    P.S. Любой софт GSA можно приобрести со скидкой через меня. Если кому-то надо, то пишите в лс.

Последнее редактирование: 12.02.16
    savcorp нравится это.
  9. esif12

esif12 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    А по каким признакам собираешь Hrefer базы? Я так понимаю что там какие то общие признаки собраны все вместе?

10. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    В GSA же есть футпринты по всем движкам. Но я их немного изменяю под себя, потому что с дефолтными признаками много не напарсишь. Лучший способ - это самому составить список признаков по интересующей CMS.

11. esif12

esif12 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ясно, я тоже так же делаю:)

12. Red line

Red line Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    14
    Не могу понять, что имеется ввиду. Можно парочку примеров признаков движков? Если искать места где можно разместить ссылку, то нужно искать именно страницу для субмита, что бы софт смог залогиниться и оставить ссылку?

13. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Для начала стоит понимать, что такое футпринты или признаки. Это элементы страницы или урла, которые повторяются на большинстве ресурсов на одной CMS.
    Давайте для примера рассмотрим движок этого форума, а именно - Xenforo.

В первую очередь при изучении признаков любого движка стоит обращать внимания на копирайты. Чаще всего они расположены в футере.
    Код:
    Forum software by XenForo™
    ©2010-2016 XenForo Ltd.
    "Помощь" "Условия и правила"

Просмотреть лучше хотя бы десяток сайтов, так как у разных версий движка могут быть немного разные копирайты.
    Далее смотрим на повторяющийся текст на главной странице.
    Код:
    "Команда форума в сети" "Пользователи онлайн"
    "Статистика форума" "Темы" "Сообщения" "Пользователи"
    "пользователей:" "гостей:" "роботов:"

Далее видим, что на всех форумах есть страница help:
    https://insider.social/help/
    Идем на нее и ищем, что можно использовать
    Код:
    "Смайлы" "BB-коды" "Трофеи" "Использование файлов cookie"

Далее смотрим на страницу регистрации
    Код:
    "У Вас уже есть учётная запись?" "Нет, зарегистрироваться сейчас." "Да, мой пароль:"
    Еще всегда стоит обращать внимание на повторяющиеся элементы урлов. На моем форуме их скорее всего сложно найти, так как включено ЧПУ. В общем, при желании можно еще много чего найти и выделить. Например, копирайты переводов или названия шаблонов и.т.п.

Red line и cherryto нравится это.
  14. cherryto

cherryto Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Т.е. большинство стандартных футпринтов для ру не пойдут, надо делать базу практически заново . Кто там говорил, что в сео легкие деньги? )))

15. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Да, для большинства движков придется искать признаки именно на нужном языке.

cherryto нравится это.
  16. Red line

Red line Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    14
    Насчет признаков поиска понятно. Допустим мы нашли признаки нужных нам движков, что дальше делать с этой инфой?

17. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Парсить :) Я паршу хрефером.

Red line нравится это.
  18. cherryto

cherryto Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    ...соединяете/смешиваете эти футпринты с вашими ключевыми словами, по полученным признакам парсите парсером урлы. Дальше собранные урлы переносите в GSA, пробуете поставить на них ссылку. Если ссылка проставилась - урл сохраняем, нет - отбраковываем

Red line нравится это.
  19. Red line

Red line Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    14
    т.е. просто по собранным признакам парсить, или нужно формировать конструкции типа "inurl: " "site: ", можно привести простейший пример конечного запроса, который вставляется в
    scrapebox?

20. esif12

esif12 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    А как автоматом в GSA отбраковать пустые ссылки?

Поделиться этой страницей