Вопрос по общей тошноте кеев

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем webmix, 22.02.16.

1. webmix

webmix Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    13
    Предположим, мы осваиваем новую нишу и решили не парсить Вордстат а купить выборку из платной базы по основному запросу "своими руками".

укладка ламината своими руками видео
    монтаж сайдинга своими руками видео
    вакуум своими руками обучающее видео
    откосы для пластиковых окон своими руками

То есть в каждом ключе встречается вхождение "своими руками". Ясно что такое не является допустимым и начинаем придумывать решение.

1. Распарсить чем угодно и несколько раз. Не сработает, вхождение останется у 100 % кеев.
    2. Вырезать вхождение. Не сработает, т.к. лишимся нашего потенциально низко конкурентного кея.
    3. Вырезать вхождение и при генерации дорвея к каждому ключу добавить один из рандомных синонимов. С даунлоад, наверное, работать будет отлично, но тут все равно получается слишком спамно.
    4. Заказать N выборок по разным ключам одной ниши. Тогда в среднем каждая 20-я статья будет иметь одно и то же вхождение. Спамно?

Примерно то же самое будет происходить и при продвижении какой-то конкретной онлайн игры.

коды для WOT
    моды WOT
    скачать WOT

До этого момента вопрос такой передо мной никогда не стоял, т.к. был поставщик кеев из стат живых сайтов. Какие мысли у кого на этот счет? Давайте обсудим :)

2. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    первое, что приходит на ум - разбавлять ключи синонимами: своими силами, собственноручно, домашний мастер и тд и тп.

3. webmix

webmix Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    13
    Тогда возникает вопрос какое максимальное количество повторяющихся вхождений для семантического ядра одного дора вообще допустимо, потому что у СДЛ этот показатель близко к нулю

4. Дядя Жора

Дядя Жора Активный участник

Симпатии:
    168
    Баллы:
    81
    Рассуждение, конечно , зачетное ! Но:
    1. Что ты собираешься делать ? Дор или собираешь СЯ для СДЛ ?
    2. Взять топ 10-20-30 по "своими руками" и тупо спи.дить СЯ из всех, отфильтровать и глянуть что к чему , но скорее всего разбавить этим СЯ свои ключи и думаю будет норм (ИМХО) !
    3. Сейчас попробую кое что и постараюсь не забыть сказать ))

5. webmix

webmix Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    13
    Пытаюсь увеличить жизнь дора. Вопрос на самом деле встал когда у меня появилось пара выборок из хороших баз. Тут интуитивно даже если зайти на дор и посмотреть на тайтлы уже становиться немого страшно от дикого переспама.

Вариант отличный, но на данный момент я тестирую множество источников кеев (включая этот)

Пока вижу решение хорошо проработать базу слов ручками (синонимы, союзы и т.п.) и распарсить.

6. Дядя Жора

Симпатии:
    168
    Баллы:
    81
    http://joxi.ru/LmGVyJKHD6Z6rl

Как вариант разбить базу на N частей : N-1 убрать вхождение ! N-2 сделать синономайз ( но честно не вижу решения как сделать вхождение рандомным : укладка ламината {своими руками|своими ручками|своими лапапи|дальше хз} видео ) хотя получилось так что знаю пока писал ))) + разбавить чужим СЯ и будет гуд ! Не ну можно придумать себе головняка , тут вопросов нет ))))

7. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    Забить на тошноту и прочие синтетические цифры.

Дядя Жора нравится это.
  8. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Очень сильно зависит от размера вашей исходной выборки. В приведенном вами примере, "своими руками", по буквариксу 2.6М слов, причем много запросов из 11 слов. В таких можно выкинуть повтор и не напрягаться сильно из-за этого, достаточно пару раз всунуть в текст. А если у вас выборка хорошая, но небольшая, то делаете синонимайз повтора, потом перемешиваете все выборки и режете. Получаете из одной семантики материал сразу для нескольких доров.

9. Дядя Жора

Симпатии:
    168
    Баллы:
    81
    Да это я просто на вскидку ! Но получается то же не хило http://joxi.ru/MAj0zQDUoMwpme

Поделиться этой страницей