Видеопортал для души и монетизации видео

Тема в разделе "Мануалы", создана пользователем santsa, 10.12.15.

1. santsa

santsa Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Как создать видео портал, видеоблог, тв онлайн, где брать видео для сайтов и все, что связано с видео и монетизации таких сайтов.
    В последнее время все чаще сталкиваюсь с такими запросами в ПС. Хочу поделиться опытом в создании и монетизации таких сайтов.
    Какую CMS выбрать?
    Любая СМС подойдет для видео сайта.
    DLE в первую очередь - в нее встраиваются модули парсинга видео.
    Wordpress - замечательная платформа для видео портала, блога, онлайн кинотеатра и tv online.
    Tuberro CMS - по моему мнению это довольно примитивная платформа, еще сырая.
    Auto Video Parser (AVP) - слишко дорого. Скрипт конечно замечательный, но подходить к парсингу надо с умом, а для этого нужны знания.
    Самый простой вариант для начинающих в этой нише =- это создание видео портала на движке WP
    1. Скачать русский wordpress - Скачать
    2. Приобрести домен 2 уровня и хостинг (можно даже бесплатный)
    3. Создать пользователя и базу данных в PHP My Admin.
    4. Закачать дистрибутив wp на хостинг в папку www или public.html
    5. Отредактировать файл config-sample.php добавив в него имя пользователя, имя базы данных и пароль, localhost. Переименовать в config.php
    6. Установить вордпресс - http://site.ru/install
    7. Войти в консоль под своим именем (admin) и паролем.
    8. Настроить сайт - название, постоянные ссылки, удалить лишнее (внешние ссылки, посты, комментарии).
    9. Установить необходимые плагины:
    Yoast SEO - Скачать
    SEO Post Content Links - Скачать
    Самый главный плагин YTPlaylist - Скачать
    Плагин настроить - ввести свой API Key вашего youtube аккаунта или канала, как это сделать смотрите видео

Чем хорош плагин:
    Создает в ваших записях или страницах полностью каналы пользователей youtube с моментальной трансляцией на вашем сайте, плейлисты, одиночное видео и многое другое.
    Пример работы плагина: ЗДЕСЬ
    Монетизация - монетизируются такие сайты по примеру Smotpi.com, RuTube.ru, CashTube.ru, Муви.ру, vidwor.ru и другие.
    Подключаются партнерки монетизации видео сайтов, берется код и вставляется в нужные страницы. Способы: рекламный ролик в начале фильма - 14 сек. по клику начисляются средства вебмастеру от 0,50 до 7 р. за клик. , тизерная реклама, всплывающие окна и баннеры и многое другое.
    Вот ссылка на статью: http://allserial.tv/blog/post/5
    Ну вот в принципе и все о чем хотел написать для начинающих видеоблоггеров и манимейкеров.

teodocomo, Nadi, Dodd и ещё 1-му нравится это.
  2. rumblovich

rumblovich Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    23
    Советую попробовать партнёрку moevideo

3. santsa

santsa Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    еще проблемка: где брать для сайта видео без встроенной рекламы. вот например можно брать с http://moonwalk.co там есть база фильмов и два файла с фильмами и сериалами, простые текстовые файлы с огромным количеством фреймов, копируешь и у себя размещаешь, НО все эти фильмы и сериалы со встроеным кодом, вернее он все это присоединил к разным партнеркам и эти фреймы автоматом тянут стороннюю рекламу тебе на сайт, пользователь щелкает, а хозяин этих фреймов и кодов видео плеера получает денюжку.

4. Ded

Ded Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    А кто нибуть пробовал клепать видеодоры с ютуба- тема ещё жива? Пробовал делать такие, но доры очень быстро улетают в бан у гугла, а яша чтото не спешит давать траф. Пытался бороться, так как некоторые сайты прочно сидят в выдачах, но всё равно так и не понял как именно клепать .

5. streamco

streamco Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Доры на youtube или дор с видео? Доры на YT это когда ты заливаешь видео на хост ютуба(естественно, там бан приходит часто), а если ты парсишь ролики по кею, то всё гуд! Гугл жрёт, Яндекс - тупит, но тоже жрёт(со временем). Если занимаешься развлекательным трафиком, то позаботься, что бы шаблон у дора был достойный! А то делают на древних шаблонах и ждут мега поведенческих показателей! Лучше всего показал себя WP! Генерация -> Импорт(ОБЗ с отложенной публикацией)! Без проспама, на отлежавшемя домене трафик, приблизительно - 1 уник на 70страниц! С прогонами дела, наверное будут лучше! Ну и обязательно дроп-домен! Без дропа, трафа можно не увидеть вообще...
    P.S. Не забывай про уникальные дески!!! Это важно!
    P.P.S. 1 уник на 70 созданных страниц! (дейли) => 1000 уников = 70К сгенеренных страниц
    ------------------- Добавлено 22.12.15 -------------------
    Moevideo - хлам! Шейв конский, реклама убивает интерес к видео!
    С 3К уников засчитало 800. Профит был 1$ c 3К уников! Может сейчас что-то поменялось, но с таким Гов..ом как Moevideo хороших поведенческих Вам не видать! Как по мне - лучше тизеры!

noreff, Ded, Era1911 и 2 другим нравится это.
  6. Ded

Ded Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Ну, я имел ввиду вариант который описан в первом посте то бишь
    Роликов у меня было много по разному. От 100к до 10 лямов дошёл самый большой сайт. Шаблоны- уникальные, но не самые приятные) ИП сайтов тож уник. Использовал дорпы разного качества. Прогоны и спам не делал.
    В итоге не самые лучшие результаты. Особенно сейчас- гугл выносит всё пачками. Яша месяц не может проиндексировать. Хотя один сайт с АГС мило вошёл в индекс и приносит 100 человек.

7. rumblovich

rumblovich Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    23
    У меня выходит на сайте 100р с 1к уников. Сайт в топе по всем запросам, которые касаются этой темы. ПФ в норме.

8. streamco

streamco Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Ну тут причина может в любой мелочи крыться! Лично я генерю 200К страниц сразу, 10% - сразу публикуются, а потом отложенная публикация пару месяцев! (По 25 постов в каждую категорию, а категорий может быть 10-30) Может причина в том, что когда ты генерируешь новые статьи, оно берёт те же видео(видео, которое уже есть на сайте), и гугл это палит? Может палит по дескрипшену! А так же причина может быть в том, что такой крупный медиа-портал никак не подключён к соц.сетям (FaceBook). На VK ему плевать, а вот на facebook нет=)))
    ------------------- Добавлено 22.12.15 -------------------
    Ну хз, пробовал 1.5 года назад... Может чё и поменялось! Ну желания пока нет возвращаться и пробовать=)

9. rumblovich

rumblovich Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    23
    А я начал с ними работать с сентября. Поэтому ничего негативного не могу сказать в их адрес, всё отлично. :)

10. MahoneyMan

MahoneyMan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ссылки не работают на скачку!

11. wave

wave Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Ну не знаю, что там у них отлично.
    Во первых очень жёстко шейвят, во-вторых, когда жмёшь "пропустить рекламму" юзера перекидывает на какой-то левый сайт, потом тут же редиректит на главный моевидео. Вопрос , нахуа? Сайт белый , соответственно процент отказов есть.

Из 2К просмотренных засчитывают только 850
    000.jpg

12. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Рад за вас, но мой личный опыт ближе к этому высказыванию:

Только у меня ещё под конец "сотрудничества" забанили сайт и забыли об этом сообщить.

13. wave

wave Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Я честно говоря уже подумываю, вообще убрать плеер моевидео с сайта, все равно с них толком нее заработать, только хуже сделаешь.
    Подскажите какие тизерки использовать лучше?
    И ещё как монетизировать мобильных-планшетов уников?
    Чем можно парсить под WP ролики по Кею?

Последнее редактирование: 27.01.16
  14. MahoneyMan

MahoneyMan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Господа, дайте ссылочку на YTPlaylist plugin. Залейте, будьте так любезны)

15. wave

wave Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Подскажите, а теоретически можно поставить на сайт свой плеер, который будет перехватывать ролики с рутуба, убирать рекламу и ставить свою? :)

16. santsa

santsa Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    Скачать
    ------------------- Добавлено 03.02.16 -------------------
    Желающим создавать видео СДЛ сайты и видео дорвеи представляю скрипт CATFORT
    Инструкция и видео в архиве.

Скачать

Поделиться этой страницей