VestaCP(панель) и большое количество доменов?

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем btr, 10.01.16.

1. btr

btr Участник

Симпатии:
    32
    Баллы:
    30
    Доброго дня всем! Вопрос такой назрел, хочу взять крупный сервер, 16г озу 2*3Тб жесткий, управлять планирую панелью VestaCP, на борту предпологаю будет порядка 3000-4000 доров(доменов), сталкивался кто то с такими обьемами на Весте? Не будет ли тормозить она при таких обьемах?
    Доры будут статика с отложкой(пандора).

2. BogSeo

BogSeo Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    14
    Думаю если отключить логи , и backup, будет по меньше нагрузки.

А так самому интересно как максимально оптимизировать Vestacp под нагрузкой.

3. Tony_Moly

Tony_Moly Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    А смысл брать такой сервер если ты пользуешься статическим доргеном? Такое количество на пандоре даже обычная вдска за 500 рублей выдержит. (Если конечно сервер для генерации использоваться не будет).
    Дело ведь не столько в мощности сколько в оптимизации отдачи страниц и правильной настройке сервера как человек выше написал логи например отключить.
    Закажи настройку сервера под свои задачи и что бы апач нгинкс настроили виртуальные хосты из папок и не надо никакую весту ставить, не вериться что ты осилишь 3-4к доменов руками добавлять.

4. btr

btr Участник

Симпатии:
    32
    Баллы:
    30
    руками ни кто и не добавляет, в весте есть API, добавляю домены в весту зенкой, через API.
    Так же у пандоры есть плагин, который может добавлять домены в панели управления, включая весту.
    На 500 рублевый VPS у меня сейчас вмещается 150 доров(80 Гб), физически туда больше не влезет.
    Просто посчитал я расход на VPS и на дедикатед, цена в 10 раз дороже, а вмещается в 35 раз больше, разница ощутимая?

Tony_Moly нравится это.
  5. Tony_Moly

Tony_Moly Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    1 статический дор пол гигабайта? Хренасебе, может просто логирование отключить как выше написали?

6. btr

btr Участник

Симпатии:
    32
    Баллы:
    30
    10к страниц, это еще учитывая то что картинки на доре проксированые, с других сайтов.

Поделиться этой страницей