«Утиные истории»

Тема в разделе "Блоги участников", создана пользователем Scrooge McDuck, 18.12.15.

1. Scrooge McDuck

Scrooge McDuck Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Ребята, я тут такую штуку придумал. В общем, предположительно, я буду много фейлиться, лениться и иногда пропадать, а вам предлагаю читать, смотреть, комментировать и помогать советами. Молчать при этом не возбраняется, я сам много где ридонли. Хорошее настроение, общая доброжелательность, реф. ссылки в комплекте с табличками «здесь не копай, там копай» приветствуются.

Немного о себе.

Я вроде и не новичок (в плане теории, терминов, количества потребленной информации), но страх неудач сильно уменьшил число попыток придти к успеху. То есть информации из статей и мыслей в голове море, успешной практики немногим более 0. За все то время что я «в теме» мимо меня проходили всякие темы, оставив лишь клочки информации в голове и не добавили ни рубля на WMR-кошельке (утрирую, но суть понятна). Наверное подобная история не уникальная — так давайте исправлять и делать так, чтобы доход регулярно рос.

Стартовые условия.

Текущий доход — 0.
    Общие сбережения — 100к.
    Деньги которые готов инвестировать в софт — 10-15к в ближайшие 2 месяца, до 50к в целом если хотя бы что-то начнет получаться, а софт окупаться. 100+ если прям попрет — на что я закономерно не рассчитываю.
    Лицензии на софт — Кей Коллектор.

Очень тяжело психологически покупать софт с абонентской платой и прочие впски за 1к/мес. Простейшие примеры — publer, keitaro, voluum. Почему? Потому что сами по себе эти сервисы ничего не дают, они работают лишь в комплексе с другими вложениям (чаще большими, чем наоборот).

Инсайдер (благодаря которому мы все здесь собрались) говорит что у него сервер с Хрумерами круглосуточно работает, но оно и понятно — ведь это все составная часть уже работающего процесса, который приносит деньги и окупает затраты за счет интегрированной «цепочки». Но с нуля лучше начинать по кусочкам мне кажется. Сколько историй в духе «куплю хрумер, а там разберемся и пойдет-поедет» мы знаем? Много. Это из серии «скачаю слитый мануал и пойдет-поедет». А не поедет. Так вот.

Планы на софт:
    • Zennoposter Standart за 6,5к. Можно за 11 взять Pro, но смысла в этом пока не вижу, ведь я даже не знаю отобъются ли эти 6,5к. Окупится — значит вопросов о целесообразности не будет, а деньги на грейд будут. А пока эти 4,5к можно и на другой софт потратить. Вроде логично.
    • Парсеры — присмотрел Content Downloader за 2к, X-parser за 1,7к и Datacol за 3к. Знакомые всем названия. Как вы понимаете, три парсера на старте мне вряд ли нужны, поэтому я до сих пор мучаюсь, но наверное все же CD будет оптимальным вариантом на старте.
    • Доргены — Autodor за 2к, Pandora за 6к, TND за 7к (в конце ноября можно было за 2к взять, но я его не мониторил). Ну, что-то из первых двух возьму.
    Зачем все это? Как мы все уже знаем, парсить нужно парсерами — это значит что дорвеи будем генерировать доргенами, а регить/постить и автоматизировать действия Зеннопостером. Вроде тоже логично.

Планы по захвату мира (кратко и размыто — потому что сам еще не определился с какого конца взяться):
    • один раз пошутил про парсеры и хватит
    • дорвеи под ру CPA
    • дорвеи хоть под что лишь бы понять как траф добывать
    • попытать счастья зарубежом (валютный курс как бы намекает)
    • про арбитраж, спам инстаграма и прочие MFA пока не будем, но кто знает как все сложится
    В качестве «вишенки на торте» конечно следовало бы обозначить более конкретную цель со сроками (как в старые добрые времена), но предполагать что я заработаю за год условный миллион чистыми немного наивно. Мой внутренний повзрослевший реалист утверждает что вероятность этого существенно ниже чем вероятность потратить впустую 50к и я с ним согласен. Вот и посмотрим.

Donald, Era1911, Blackman и 5 другим нравится это.
  2. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    По поводу парсеров - можно особо ничего не покупать, т.к. есть много возможностей парсить бесплатно. Конечно, это будет подольше, чем с хорошим софтом, зато будет много опыта. Напишите мне в ЛС что вам нужно спарсить и в каком формате, а я вам постараюсь помочь советом, если смогу.

Scrooge McDuck нравится это.
  3. kallem

kallem Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    19
    Весь софт для работы на первых этапах можно найти бесплатный, нуленый. Деньги пока имеет смысл вкладывать тебе только на домены хостинги.
    Сделай список из 3 хотя бы пунктов как ты будешь использовать зеннопостер. Если не сможешь, то он тебе пока не нужен.

4. Dodd

Dodd Участник

Симпатии:
    41
    Баллы:
    30
    Настраивайся на успех. Как говорил Инсайдер - "Я делал и верил, не смотря на поражения". Радует активность в данном разделе.

5. dench

dench Участник

Симпатии:
    34
    Баллы:
    30
    На складчике регулярно продают этот софт значительно дешевле, причем приобретаются официально у авторов данных продуктов.

Например
    Content Downloader X1 (Ultimate) - всего 880 руб.
    X-Parser Light - 1080 руб.
    Датакол - 1500 руб.

Scrooge McDuck и Sota нравится это.
  6. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    Правильный подход, сам выбираю, какой парсер брать.
    Ты это я. По софту примерно равны(хотя у меня есть зенка и небольшой опыт), отсутствие доргенов и парсеров. Если парсить надо только текст - кину решение из дома, для картинок тоже есть, и для Ютуба найдется.
    А так да - план составил, купил парочку доменов и случился аврал на работе - вот уже третий день домой прихожу в 21, какие тут доры. Будем друг-друга троллить-стимулировать.

Так же ты ничего не сказал про домены, или где ты будешь делать доры.

7. sheck

sheck Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    14
    Ребят, возьмите в клуб )

До боли знакомо... занимаюсь дорами в свободное время (но времени-то мало), есть кой-какой софт, немного опыта, но нет $ и пока не предвидится. Планирую написать шаб для зенки, чтобы нарегить фри-хостов (т.к. домены покупать дороговато без выхлопа) и заливать на них Autodor. Пробовал работать с CPA товарками, МФО, немного форексов и онлайн-игр, но как-то все не прет...

Может попробовать в бурж податься?

8. dench

dench Участник

Симпатии:
    34
    Баллы:
    30
    Я кстати, на X-Parser Light возбудился. Хотя Content Downloader у меня уже давно есть

9. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    Я вот не понимаю одного. Нам нужен текст, как его добыть. Если я все правильно понял:
    X-parser - список ключей загрузили, нажали 1 кнопку - на выходе куча статей.
    CD - список ключей загрузили - что дальше? Писать шаблоны? Судя по всему он большой подходит для парсинга 1 сайта.
    Datacol - не видел даже в работе.

10. kallem

kallem Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    19
    Если тебе нужно много текстовки для доров не заморачиваясь - X-Parser бери и не думай.
    Если зенка есть, можно вобще ниче больше не покупать, это тебе и дорген и парсер.
    (\b[A-ZА-Я](?:\w+[,:]? ){7,}\w{2,}[.!]) - регулярка для чистки текстовки. Ищет чистые предложения и записывает по одному в строку. Вставляешь в зенно и - "ПРОФИТ!!11" :)

AZANIR, Scrooge McDuck и Sota нравится это.
  11. dench

dench Участник

Симпатии:
    34
    Баллы:
    30
    Неа. Он для парса одного сайта. Например, сейчас я его натравил на Market.Yandex, слизываю товары с описаниями, картинками и отзывами. Буду в своих товарных фидах использовать.

Год назад натравливал его на кинопоиск - стягивал оттуда фильмы, постеры, описания, авторов, актеров и прочее - хотел замутить киношные доры. Но так и не сделал нихрена:) Кинопоиск кстати очень чувствительный к парсингу.

Так же CD может сразу постить в удаленную БД, там вроде скрипты можно подсунуть ему, а этим скриптам передавать контент для записи в БД. Но я так не делал ещё.

12. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    Потом делаем мешанку, получаем АГС и все с начала. Плюс ко всему, будут короткие предложения, типа Телефоны для связи, Условия сотрудничества. Это уже проходили, хочу посмотреть что дают эти парсеры.
    PS. У меня под текстовку есть парсер статей с мейл.ру, что с ними делать дальше пока не решил, там тоже мусорного текста хватает.

Можешь скинуть пример того, что можно вытащить. Мне нужны Смартфоны на Андроиде(характеристики, отзывы и тд) Хотя бы соточку, для теста.

13. kallem

kallem Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    19
    Тут уже смотря как использовать такую текстовку. С дуру как грица можно и х*й сломать)
    Кстати данная регулярка берет предложения от 7 слов. Процент всяких "Телефонов для связи" стремится к нулю. Будет конечно встречаться всякое, но и платные парсеры от этого не застрахованы.

14. romano36

romano36 Активный участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    51
    Господа, я тут заметил, что кто то собирается пользоваться автодором если вы конечно говорите про это - Autodor.SQLite.Wmsn так вот...Вы точно понимаете слово "автодор"? А давайте посмотрим, что написал сам автор в файлике info.txt:
    "Главная фишка:
    Не нужно иметь базы ключевиков, текстовку, картинки.
    Указываешь пару стартовых высокочастотников и движок все сам соберет и
    создаст многостраничный дорвей с ключевиками, контентом, картинками, видео."
    Какой делаем из этого вывод? Какие нафиг софты, парсеры и т.д. и т.п??? Автодор делает САМ все, начиная от ключей, заканчивая текстовками и картинками. Вешайте на дропы и вперед;)

15. dench

dench Участник

Симпатии:
    34
    Баллы:
    30
    Вот, сделал для парочки смартов.

Скрин: https://yadi.sk/i/-c9qQKDImKHMt

В подпапки сохраняются картинки соответствующего товара. Потом я все это дело перловым скриптом загоняю в БД :)
    ------------------- Добавлено 18.12.15 -------------------
    Оно там может напарсить такое... Бесконтрольная работа доргена не совсем хорошо - мусорный траф слабовато конвертится, в отличии от более целевого по отобранным ключам.

Вложения:

Scrooge McDuck, mordvin и Blackman нравится это.
  16. romano36

Симпатии:
    60
    Баллы:
    51
    ну это смотря как приготовить дор;)

17. Scrooge McDuck

Scrooge McDuck Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    noreff, премного благодарен за предложенную помощь, но прямо сейчас ничего не нужно. Самостоятельно (в рамках тренировки) я пользовался https://import.io/ (есть десктопное приложение выступающее в роли вкладки-окна в браузере) и баловался с гуглотаблицами (оказываеся они тоже могут импортировать данные со страниц). На питоне/пхп я едва ли сделаю парсер с нуля (с использоваием фреймворков и библиотек: grab, simplehtmldom, что там еще) — работать с готовым заточенным софтом выглядит как-то менее мучительно.

kallem, лицензионный софт — мой маленький вклад в честный труд коллег по цеху, не имеющих возможности ввести абонентскую плату, которая компенсирует дальнейшие издержки на разработку и поддержку продукта. А то сейчас все как давай SaaS решения пилить с абонентской платой — ну а че, вебмастер справится как-нибудь. То что сейчас везде пытаются подписку впихнуть — это не дело, это повышает входной порог, ведь с софтом/сервисом нельзя разобратся за триал-период.

Насчет Зеннопостера — здравое требование, котороя уже кажется встречал на официальном форуме. 3 пункта:
    Но я думаю нельзя усугублять это требование до состояния «зачем мне генератор дорвеев, если я не умею им пользоваться» — потому что я не напишу такой же список ни для парсеров, ни для Пандоры (что парсить, откуда парсить, какие дорвеи, куда идем вообще, что происходит). Понятно что на текущий момент у меня не только нет софта, но и я толком не знаю как выжимать из него.

Dodd, попробую, спасибо!

dench, точно, спасибо. Я там нечастый гость, X-parser как-то видел, а остальное нет. Ну вот, значит по розничной цене Датакола (3500) можно взять целый комплект. Вроде неплохо.

Sota, о, привет, так мы соседи в этом разделе. Твои авралы на работе сами тебя затроллят)

Ах, если бы я знал. Могу сказать что 1 «дорвей» я уже собирал руками. Ну, это был не совсем дорвей (и делал я все через одно место) — немного позже напишу об этом подробнее.

sheck, присоединяйся)

Да тут кажись дело не в географии, а в руках. У меня вот статейники не пошли (ну я не сильно старался, здесь скрывать нечего), у кого-то наоборот, даже с делегированием окупается. Конечно, с таким-то курсом даже $5000 заработанные за год будут в среднем неплохими для РФ деньгами и бурж выглядит весьма привлекательным.

romano36, да, я читал на сайте что он сам себе парсер. Ну, одним автодором сыт не будешь. Или будешь?)

18. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    import.io - классная штука. Я сначала посмотрел, поматерился и пошел дальше перебирать варианты. Потом как-то пошел на второй круг и сейчас это один из основных инструментов в парсинге у меня.

AZANIR нравится это.
  19. AZANIR

AZANIR Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    40
    имею все 3 парсера всеми доволен. ведь это всеголиш инструмент как его будете пользовать это уже ваши руки.
    кстатит тоже покупал по акциям(прилично они экономят средства)

20. romano36

Симпатии:
    60
    Баллы:
    51
    а это смотря сколько ты доров сделаешь и как ты их сделаешь, ведь поверь - это только инструмент, а что ты сделаешь этим инструментом, то и будет. Опять тут и количество зависит -сделаешь ты 10 доров или 100, или 1000 или 10к...

Поделиться этой страницей