Уйма вопросов по дорам, нубских и не очень

Тема в разделе "Дорвеи", создана пользователем Xerath, 29.02.16.

1. Xerath

Xerath Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Инфа на форуме и в прикреплённой теме для новичков ещё актуальна? Дело в том, что я очень давно делал доры под ру, очень давно это гола 3-4 назад. Сейчас почитал форум, вроде чуть прояснилось всё. Хочу начать с тематики бурж даунлоад, можете прокомментировать несколько пунктов.

- В общем я так понял сейчас все делают на дропах/свежерегах подобную тематику?
    - Шаблоны я так понимаю просто скопирую, они не влияют на успех дора?
    - Текстовка генеренная под бурж даунлоад я так понял не всегда и нужна?
    - Какой хостинг для доров нужен и сколько можно на один IP/хостинг делать?
    - Какие домены подойдут под бурж даунлоад?
    - Имеет ли смысл делать сразу сетку и главное зачем?
    - Чем лучше двигать и как? Вопрос конечно палящий темы, но мне для примера хоть с чего начать. Имеется Хрумер и Зенно.
    - Я в топе по таблеткам нашел несколько доров на фрихах, посоветуйте нормальную тематику, в которой в основном СЧ ключевики под них. Потому что подобные севисы много страниц не залить. Хочу шаблон пол зенно написать и наделать их.

Вроде спросил всё, что хотел. Заранее спасибо ;)

2. Yooooow

Yooooow Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    1) Да. Ещё делают на трастовых ресурсах(imgur, например) и веб 2.0
    2) Влияют, разумеется. Поэтому да, копируй из выдачи.
    3) Можешь сниппеты парсить. Текстовка нужна в основном.
    4) Удобнее VPS взять. Сколько хочешь, можешь клаудфлэйр юзать.
    5) Комы. А вообще выдачу смотри, иногда одна зона даёт больше трафа при прочих равных.
    6) Если ты имеешь в виду перелинковку, то, имхо, не стоит.
    7) У меня и без проспама нормально залетают, потести.

Marbas, Xerath и cema777 нравится это.
  3. Xerath

Xerath Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Спасибо за подробные ответы, надо было мне пронумеровать пункты, чтобы проще было отвечать, ну да ладно.

- Как именно шаблоны влияют на дор, какие тогда нужны?
    - Текстовку в доргене лучше как настраивать? Генеренную полностью или чтобы только предложения выдирала? Судя по посту http://insider.black/google-2016/ с текстовкой то сейчас самое сложное.
    - Про VPS ок, но всё таки сколько доров на IP нужно?
    - Я спросил про сетки потому что люди жалуются, что у них гугл банит по 60-80% доменов. Значит они как то связаны между собой выходит? Ну и цель у этой сетки изначальна тоже была, но какая?
    - Без проспама, это значит просто пингом или аддурлом для интексации?

4. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    95
    Баллы:
    41
    Те что в топе уже ;)
    По мне так хоть копипаст со вставками ключей и разбавкой картинками-видосами
    Всякие марковки банятся быстрее гораздо
    лучше юзать общие ip хостеров, где уже висит кучи сайтов - в них проще затеряться
    да связей выявить то можно кучу, начиная от 1го ip как раз ;), использование 1го шаблона и т.п.
    делать нужно как можно разнообразнее
    просто пинг мне например не помогает, а вот адурилка - да

Xerath нравится это.
  5. Xerath

Xerath Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    - Просто брать рандомный сайт из топа по моей тематике и скрапить с него шаблон?
    - Какие ещё марковки?)
    - Как узнать сколько сайтов на ip, который тебе хостер предложит?
    - То есть для разнообразия можно сделать макросы на то, чтобы структура шаба слегка менялась, это должно положительно сказаться по идее?
    - Ок, попробую аддурл для начала. Но на будущее чем лучше двигать? Сейчас всё ещё мусорные ссылки с форумов, оставленные хрумером работают? Думал хрумер использовать не стандартно, оставлять меньше линков, но с незаспамленных ресов, типа подписи на форуме или комментов в блоги.
    - Сколько страниц кстати в бурж даунлоад тематике на дор оптимально? Я так понял нужно ещё отложенную публикацию использовать.

Ещё по предыдущим ответам уточнения:

- Домены то только com хорошо заходят, подешевле которые не лезут? А то 800р за домен нормально так для доров.

6. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    Генеренный текст по цепям Маркова, если не ошибаюсь.

7. Yooooow

Yooooow Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    1) Да, лучше несколько шаблонов.
    2) Цепи Маркова - метод генерации текста
    3) Серьёзно, не парься. Вешай на cloudflare
    4) Не должно. Просто награбь больше шаблонов и пускай они рандомно используются
    5) -
    6) 5-10к я делаю. Если выстрелил - залей ещё. На счёт отложенного постинга не скажу, статику всё так же отлично жрёт.
    7) Нет, иногда лезут. По 19 центов недавно какая-то зона хорошо заходила. 800 рублей - это ты где-то не там смотришь. 1and1.com по 99 центов. Но не зацикливайся, .top хорошо лезли. Тести и смотри выдачу.

8. MrBodmer

MrBodmer Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
  9. 2niggers1cup

2niggers1cup Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    А сколько вообще трафа должно в среднем получаться с 1 домена до бурж даунлоаду?

10. Constantine

Constantine Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    - Какую клоаку посоветуете?
    - Для чего используют cloudfare?

11. White

White Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    -хз
    -http://insider.black/uskoryaem-zagruzku-sayta-do-predela-s-pomoshhyu-cloudflare/

12. Yooooow

Yooooow Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Которая от ztds, потому что бесплатно

Для того чтобы уменьшить общие признаки

13. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Для увеличения скорости загрузки и + их ip знает google, поэтому проблем не будет с ip как футпринтом - не запалишь остальные доры.

Constantine нравится это.
  14. Constantine

Constantine Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А какие именно Фичи cloudflare нужно использовать? Я раньше сталкивался когда её как дудос протекшн использовали.

15. 2niggers1cup

2niggers1cup Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    если отключить запись direct.domain.com, то все запросы будут идти к ip cloudflare, соответственно если у тебя 100500 доров на одном серваке, гугл сможет об этом узнать только по косвенным признакам (например при нагрузке они все будут синхронно падать и подниматься), так что если они будут у тебя работать нормально, то гугл не сможет банить остальные доры на ip при бане одного дора

noreff и Constantine нравится это.
  16. kirill

kirill Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    1 аккаунт cloudflare = 1 домен? или не?

17. 2niggers1cup

2niggers1cup Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    зачем? думаешь cloudflare делится инфой с гуглом? наверняка утверждать не стану, но сильно сомневаюсь в этом, для точного ответа только тестить надо

Constantine и kirill нравится это.
  18. Marbas

Marbas Участник

Симпатии:
    61
    Баллы:
    40
    Как это сделать?

19. 2niggers1cup

2niggers1cup Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    зайди в днс для домена, там для каждой записи есть Status - либо стрелка через оранжевое облако, либо в обход серого облака. первое - запросы по этому домену идут к облаку cloudflare (= айпи не палится), либо напрямую к серверу с сайтом (= айпи палится), сделай чтобы все записи шли через облако.

по поводу direct - вроде как cloudflare раньше по дефолту добавлял эту запись, вот тут http://www.webhostingtalk.com/showthread.php?t=1180182 об этом пишут, но посты 2012 года, сейчас может уже не добавляют ее

20. Xerath

Xerath Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Спасибо всем за ответы, подоспела ещё пачка вопросов =)

- Зачем использовать клоактинг вообще? Ведь можно просто текст вниз убрать, конверт же не должен сильно падать. Да и я давно ещё читал, что клоакинг зло и палится легко гуглом.
    - Этот Cloudflare то-есть по суди для двух вещей - скорость загрузки и скрытие ip? У них можно бесплатный вариант использовать или нужен функционал платных пакетов?
    - Для доров я так полагаю подойдёт любой дорген почти? Есть у меня только древний редбаттон и жако.
    - Доры то всё ещё обычные из кучи php файлов без намёка на CMS? На CMS доры никто не делает, это муторнее? Просто есть же всякие постеры в различные CMS удалённо, мне просто надо знать имеет ли это значение вообще.
    - Допустим по бурж даунлоад тематике после аддурл моя тестовая мини-пачка доров как скоро должна залететь в индекс? Это чтобы я быстрее понял, когда что-то пойдёт не так... или так как надо.
    - Что используете, чтобы смотреть за своими дорами, каким софтом стату берёте и т.д.?

Поделиться этой страницей