У кого как сейчас с трафом после октября?

Тема в разделе "Дорвеи", создана пользователем webm387, 10.12.15.

1. webm387

webm387 Активный участник

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    До октября было все огонь. Было трафа где то 35к с гугла, порядка с 50 одновременно живых доров, упало до 5к в сутки. Но в бан не ушло, индекс остался, просто траф пропал.

Как все считают фильтр из-за сниппетов. BlackInsider тоже так думает. http://insider.black/dorvei-2016/

Делал как говориться: залил 10 доров, прогонял по топикам в 2-3 копии хрумера, потом загнал топики в индекс, получил траф с пачки в 10 доменов от 5к до 20к трафа обычно. Только вот теперь трафа уже нету, а индекс есть. Точнее трафа есть, но 300-500 человек максимум в лучшем случае с домена, а на процентах 50 доменах его вообще нету. Тематика адалт.

Как было на 1 доре например до октября.
    Сейчас картина такая, на дорах со сниппетами или со спарсенными предложениями по тематике и перемешанными (разницы особой не заметил): с 5 доменов всего 1к трафа.
    Короче говоря гугл позиции не дает как раньше после индекса, ну может и дает, но не такие)))

Может все ринулись в адалт и конкуренция возрасла? Хотел бы узнать у кого как сейчас после октябрьских изменений в гугле.

2. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    У меня буквально на днях забанилось почти все и разных тематик. Тут уже писал об этом: https://insider.social/threads/massovye-bany-v-poslednie-dni-tolko-u-menja.16/#post-359

На некоторых тоже упал траф, но большинство вылетело из индекса. Не думаю, что в адалте выше конкуренция, просто гугл стал суровее.

3. webm387

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    Да бывало банило и весь сервер по 50-60 доменов за ночь. Это живой индус зашел и вырезал все что было на сервере причем на разныз IP (Хз как там они вычисляют). Тоже разных тематик. Баны бывают раз в 2-4 месяцев. Когда больше, когда меньше. С этим жить еще можно.

Но вот с 5 доменов добыть 1к трафа в адалте, которая толком и не приносит денег. Это уже печально.
    Но вопрос был именно с кол-вом трафа и в какой тематике после проспама. С таким кол-вом трафа придется валить из адалта, так то. Сейчас конечно играюсь с способами проспама и видом доров. Но не думаю что будет как раньше. Сейчас гоняю по К2 гдето 100к профилей за ночь. Посмотрим что будет))

4. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Ага, проще ру даунлоад уже клепать, если так и будет продолжаться.

5. webm387

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    Где то читал еще, что просто убрали "Бонус новичка", доля правды в этом есть, топ по адалту занимают сайты от 6 месяцев в основном. А то и по 2-3 года домену. Другие тематики не смотрел.

6. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Я недавно ради интереса полистал выдачу пару часов и даже по НЧ в топ 10 в основном одни белые тьюбы, доров почти нет. Мне кажется, что они для ру адалта запилили отдельный алгоритм, как делают с фармой, payday и прочим. Потому что даунлоад как лез, так и лезет норм.

7. Inspector

Inspector Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Баллы:
    51
    Может временное, сезонное явление? На одном из блогов читал интервью с одним адалт-вебмастером, который массово адалт-тюбы делает, так он говорит, что периодически, раз в несколько месяцев проходят какие-то чистки типа )

8. webm387

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    Работаю с адалтом ру, что то около двух лет, но такую фигню не встречал до этого. Только банило, фильтров небыло.

9. webm387

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    Лезет в топ или лезет в индекс))) Надо уточнять.
    Я пошел дальше я для 500 ключей парсил топ 10, взял что вышло и проверил на возраст. Так и есть, доров почти нету.
    А теперь вопрос, нахер гуглу трогать не коммерческую тематику, которая не приносит ему денег с рекламы, да еще и в ру сегменте и писать под него отдельный алгоритм? Может так и есть, но логики тогда его не пойму))

10. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Лезет в топ. Да кто его знает, может он решил, что дрочить люди должны на качественный контент, а не на ваши доры :hilarious:

seodamage нравится это.
  11. Inspector

Inspector Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Баллы:
    51
    Все для людей )))

12. webm387

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    Тут явно есть люди с ботмастера работающие с адалтом, как минимум видел 5 людей, которые гоняют где только можно)))) отозвались бы)))

13. dench

dench Участник

Симпатии:
    34
    Баллы:
    30
    У меня было 5 дорвеев под гдеслон (тестил партнерку), залил их в начале сентября.
    В начале ноября начали давать траф 500-1000 уников в день, и закапали денежки в партнерке.
    Неделя - и бан :)
    Один из пациентов в аттаче.

Вложения:

• gdeslon1.png
      gdeslon1.png
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      84
  14. dench

dench Участник

Симпатии:
    34
    Баллы:
    30
    Потом добавил один из доров в панель гугла. Там через пару часов появилось сообщение - к сайту приняты ручные меры.

15. webm387

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    Наверно были на 1м айпи? Гонялись сайты чем то?

16. dench

dench Участник

Симпатии:
    34
    Баллы:
    30
    Были на одном IP. Вообще ничем не гонялись.

Сейчас делаю cms под это дело, чтобы можно было просто добавлять домены, цеплять индивидуальные шаблоны под каждый домен, или хотя бы шаблон на 5-10 доменов. Прикрутить постбэк от партнерки, для ведения статистики - по каким запросам что покупают в итоге, какие товары смотрели, и все такое. Типа дорвеи для людей под гдеслон:)

Надеюсь, за выходные закончу. Тут как раз подбросили регистратора с рушками по 49 руб. Регаю потихоньку, да ip-шек подогнать на сервер надо будет.

Кстати, кто-нибудь знает, такое явление, как рефспам еще работает? Меня на днях весьма жестко кто-то прорефспамил, а я думаю - откуда 200 посетителей на доре с нулевым индексом).
    Пришлось задропать рефспамера в таблетках, чтобы стату не портил:)

17. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Работает, но надо очень долго и очень много спамить. В комплексе с другими прогонами неплохой результат дает.

18. dmitriy

dmitriy Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    У всех траф упал? Все прогоняют хрумером или нет? В одной из тем читал, что некоторые совершенно без прогона делают. Залили и отпустили в свободное плавание.

19. webm387

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    "Читал"- это не то слово, тут делать нужно, а не читать. Сам делаешь то?

20. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Без спама все тоже самое, только в 5 раз медленней.

Поделиться этой страницей