Теоретический кейс по даунлоаду

Тема в разделе "Мысли, идеи и полезные статьи.", создана пользователем jslby, 13.12.15.

1. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Введение
    Здравствуйте!

Первый вопрос, который скорее всего задаст себе каждый: почему теоретический?
    Я не добился в нем особых резов и пробуя еще как год/полтора назад, так и не заработал в данной теме из-за своей лени.

Я надеюсь что все на данном форуме знают что такое файлообменники и для чего они применяются. Я хочу рассказать про свой опыт создание доров на подобных сервисах.

Парнерская программа
    Для начала необходимо пройти регистрацию в одной из партнерских программ, например https://installcube.com/
    Данная партнерская программа организует монетизацию файлового трафика, т.е.: есть рекламодатель, который платит за установку его софта пользователям(никакой чернухи, только белый софт), и есть вебмастер, который нагоняет трафик и предлагает пользователям установить софт рекламодателя. Возможно многие часто видели в выдаче форумные шабы, большинство из которых монетизируется данным способом.

После прохождения регистрации в данной ПП, есть определенные ограничения, которые распространяются не только в данной парнерке: нельзя просто взять, скачать файл и распространять его. Скачивание должно происходить с проапрувленной площадки. Для добавления площадки в ПП понадобится свободный домен и немного времени.

Форма добавления площадки выглядит вот так:
    сюда можно добавить как существующий сайт с трафким, так и нулевой. Во-втором варианте потребуется объяснять сапорту что данный сайт - это прокладка для дорвеев. Делается это один раз и в дальнейшем мы просто "сливаем" на неё трафик.

Когда всё готово и площадку добавили, начинается самое сложное, но настроив всё один раз, можно будет нажимать несколько кнопок и забывать, всё автоматизируется.

Софт
    Из софта потребуется три программы:
    1. Эксешник - данный файл лучше заказать у программиста. Он должен заходить на добавленный в ПП сайт, скачивать и запускать файл по нашей партнерской ссылке. Всё это должно происходить в скрытом режиме посредствам POST/GET запросам. Для пользователей это будет как обычный запуск программы, а для ПП будет выглядеть так, как будто файл скачали с прокладки с уникально IP и слепка системы.

2. Размножитель - программа, в которую мы загружаем наш файл из первого пункта и список ключей, а он просто размножает данный файл под разными именами.

3. Зенка - тут всё просто. Её мы используем для массового добавления наших файлов на фалообменник. Естественно работаем из под прокси.

Файлообменник
    Лично я использовал http://www.fayloobmennik.net/ как максимально трастовый и простой в автоматизации, но советую подыскать свой ресурс.

Итог
    Когда работал данным способом получалось выжимать порядка 10$ в день, но потом все мои файлы резко вычистили :)

Совет 1: добавьте программе тематичную иконку и запаковывайте в архив
    Совет 2: при размножении файла лучше попросите программера разбавлять конечный файл случайными данными, т.к. я подозреваю что меня спалили по размеру или по md5 хэшу.

Данный кейс не претендует на премию года, а скорее просто пища для размышлений, ведь эксешник может не только скачивать и запускать другой софт, а например открывать сайт в стандартном браузере.

noreff, Ash Nikkei, mixwor и 4 другим нравится это.
  2. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    Сначала белый софт от рекламодателей, потом свой экзешник, вы уж определитесь:)

Дядя Жора нравится это.
  3. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Вы наверное не уловили суть :)

mixwor нравится это.
  4. instocky

instocky Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    13
    правильнее тему назвать "Как нае**ть ПП" или я тоже не уловил суть с программистом?

2niggers1cup нравится это.
  5. dench

dench Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    20
    С DL пока толком не работал (точнее совсем не работал), потому вопросик:
    Разве не является необходимым условием запуск и установка ПО рекламодателя? Тулбар там, что еще ставится в нагрузку?

6. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Это и будет происходить. Возможно я где-то непонятно описал. Что Вам показалось непонятным?

7. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    ПП не наебывается в данной схеме, так как ПП абсолютно все равно что это за экзешник, лишь бы пользователь поставил какой-нибудь Яндекс.Браузер условный. Наебывается пользователь. Если он сам к этому склонен. Но где он не наебывается?

8. mixwor

mixwor Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    @jslby, Спалили ПП или файлообменник?
    Файл реальный пользователю отдается или всегда один и тот-же одинаковый голый exeшник?

Последнее редактирование: 20.12.15
  9. instocky

instocky Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    13
    один и тот же, судя по первому посту:
    2. Размножитель - программа, в которую мы загружаем наш файл из первого пункта и список ключей, а он просто размножает данный файл под разными именами.

mixwor нравится это.
  10. mixwor

mixwor Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    А что на сайте прокладке содержится (которую мы апрувим в пп) ?
    И какой файл получает юзер? Релевантный? Или тупо голый exeник и пол тыщи рекламы в подарок?
    @jslby, кейс сам по себе интересный, но не мог бы ты немного дополнить его, рассказав о таких нюансах?

11. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Всегда одинаковый.

Можете просто ссылку по центру поставить на скачивание, можете лендинг запилить в виде файлообменника. Как Вам удобнее.

Именно. По такому принципу и работает даунлоад доры.

Если разжёвывать по мелочам, тогда не будет никакого интереса. В идеале что бы Вы сами дошли и возможно модернизировали его под себя ;)

dench, mixwor и Dodd нравится это.
  12. mixwor

mixwor Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    @jslby, а кто спалил то вас, вы так и не ответили на вопрос выше(
    То есть юзер запускает екзешник и скачивание происходит в скрытом режиме не заходя на сайт? Или после запуска екзешника он попадает на сайт прокладку по кнопки в внутри екзешника?
    И на чем подобный екзешник с размножителем можно написать, на C-ях?

13. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    спалил файлообменник и начал вычищать, банить по диапазону IP и пр.

В скрытом режиме, заходя на сайт по средствам аналогов CURL на php

dimbass777 и mixwor нравится это.
  14. влад

влад Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    @jslby , а можно не много подробней об Эксешнике? для чего он служит? за счет него мы избавляемся от санкций поисковых систем? или конверт увеличивается ?

15. truman

truman Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    14
    хорошая тема, главное при нормальном подходе неубиваемая - почему писать не буду, а то прикроют лавочку быстро. Посмотрел сколько стоит прогу такую написать - предложения заказчиков на биржах фриланса, от 4 до 6 т.р. Здесь смотрю из обсуждающих все знают хорошо 1-2 пункта из кейса, а целиком либо кто знает молчит, у других трудности. Я такой же - программа и ее "размножение" - вполне ясно, могу сам написать или толково заказать.
    а вот этап залива экзешников - тут вопрос - их надо называть как то по ключам, чтобы они вылезли в поиске, были найдены пользователями, скачаны и запущены?

16. mixwor

mixwor Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    @truman, ну раз вам все так понятно, почему же вы тогда задаете такой глупый вопрос?)
    конечно же по ключам, ибо как этот файл еще найти?

17. instocky

instocky Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    13
    насколько я понимаю:
    1. название exe дается по ключу для "придания достоверности" и "убеждения" пользователя нажать на кнопку скачать
    2. а страница в поиске лезет за счет title h1 и тематичности текста, хотя последнее под сомнением
    @jslby поправь если не прав

18. mixwor

mixwor Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Если есть желающие вместе подумать\скинуться на софт для выполнения этого кейса, то милости прошу в лс)
    Уже есть в наличии пару идей по реализации работе по этой схеме:
    1) Нашел замену Зенки для этой задачи (даже две)
    2) Есть на руках уже екзешник с исходниками, правда более простой ( с кнопкой внутри ссылающий на наш сайт прокладку).

19. truman

truman Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    14
    ну почему глупый - не имел дело с размещением файлов для скачивания просто, теперь ясно, что да как. По идее получается их лучше не размножать, а компилировать в 10-15 вариантах, немного меняя код а те уже размножать - важна уникальность, тогда их долго не вычистят.
    у меня программа такая есть, день потратил, чтобы найти ее исходник, писал года 4 назад, троянов тогда много таких было... осталось впихнуть туда подстановку заголовков с данными браузеров и намутить что то с генераторами куки. и по идее все. хотя может и проще надо - просто когда пользователь запускает прогу -она скачала, запустила на установку в фоне, браузер по умолчанию открыл нашу страницу-закрылся. в принципе ПП должна засчитать такой установ? если да, то остается найти костыль для того чтобы антивирь не ругался, а он будет. это небыстро, но реально.

20. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Могу скинуть исходники эксешника, но при условии что сами разберетесь :)

mixwor нравится это.

Поделиться этой страницей