Способы улучшения поведенческих на дорах?

Тема в разделе "Дорвеи", создана пользователем Black Insider, 09.12.15.

1. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Давайте обсудим разные способы как улучшить ПФ на дорвеях? Это, конечно, не панацея, но по моим наблюдениям, доры с хорошими ПФ гораздо дольше живут.

Идеальный вариант, конечно же, релевантный поисковому запросу контент, но такого возможно достичь далеко не во всех нишах.

2. mordvin

mordvin Модератор Команда форума

Симпатии:
    161
    Баллы:
    67
    Тут вопрос возник , кто нибудь в курсе, что аналитика считает за отказ посещение одной страницы сайта? хоть проведи на странице 20мин.

3. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Да, конечно. Важно скорее совокупность времени и глубина просмотра. Заметил на своих дорах, что лучше всего чувствуют себя те, у которых время на странице около 2 мин и глубина просмотров 2 и более. То есть чтобы отказы были меньше 35%

4. mordvin

Симпатии:
    161
    Баллы:
    67
    В общем одну вещь подсказали с помощью одного сервиса можно сделать так, чтобы аналитика считала и одно посещение не за отказ. На одном ленде снизили с 100% (естественно это ленд же =) ) до 25%. Сейчас в процессе тестов, если будут результаты отпишусь в кейсах, либо статьях.

Естественно это относится к сдл дорам

5. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Давай, интересно будет.

6. amt999

amt999 Новичок

Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Тематика важна. Суть что для новостника одно время для строительной фирмы другая. Оптимально 17% но как этого показателя достигнуть хз ввообще в частности на дорах, по идее это уже и не дор должен быть а СДЛ а вернее ДОР для Людей и основной момент что его будет объеденять это то что он генерится... а все остальное должно быть уник... потому как пс дает день трафика или два и смотрит затем на поведение...

7. rumblovich

rumblovich Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    13
    Во многом от тематики дорвея зависит. Если адалт, то очевидно, что надо много интересных картинок, пускай и не релевантных - всё равно зависнут на сайте и посмотрят.)

8. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Сейчас на новой пачке ру даунлоад протестирую кликандер на случайную страницу доры. По идее глубина просмотров должна вырасти как минимум в 2 раза. Никто, кстати, не пробовал что-то подобное?

Dodd нравится это.
  9. Inspector

Inspector Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Баллы:
    51
    Бурж даунлоадом не занимаешься? Мне казалось, что там получше, учитывая что выплаты в USD?

10. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Всем занимаюсь. Ру даунлоад как подстраховка, когда ничего другое не выстреливает. Запасное вариант, короче. :)

Ну и все тесты традиционно проводу на ру даунлоаде, так как ключей много и конкуренция не очень высокая.

11. Anubis

Anubis Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Посмотрел слив одного курса от Domenic (не знаю что за чувак). Так он рассказывал о том, что у него чудесно сайты живут в выдаче, на которых AlexaRank нормальный, от 200 000 (только для бурж). А накручивать он предлагал через сервис jetswap.com. Нужно только на сайт счетчик Alexa ставить, она сейчас кажется платная и стоит это 10$. Он вообще описывал схему с белым сайтом, покупным контентом и потом, когда алекса норм - то продавать ссылку через такие сайты на биржах. Как вы считаете насколько тема интересная?

Dodd нравится это.
  12. mordvin

Симпатии:
    161
    Баллы:
    67
    Так алекса вроде и так сама растет с посещаемостью? Или разговор что бы накрутить сразу.
    Я не знаю, у меня дор есть с 400000 алекса, так он в попе. И есть с 5m и с ним все в порядке.

13. Anubis

Anubis Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Да, якобы этим способом, что он описа Alexa быстро накручивается.

14. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Мне кажется, что единственная польза от накрутки алексы - это продажа ссылок на биржах. Но и это как-то сомнительно тоже.

15. Anubis

Anubis Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Ну там эта накрутка делалась для того, чтобы пройти модерацию биржи, ну и плюс гугл ставит в топ выдаче по аналогичным ключам, сайты с более рейтинговой Алексой. Опять же я не проверял, поэтому спрашиваю может кто-то пробовал и заметил взаимосвязь.

16. mordvin

Симпатии:
    161
    Баллы:
    67
    Значит надо проверить и написать годный кейс)

17. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Ради эксперимента можно было бы проверить на белом сайте. Может кто-нибудь попробует.

18. Астар

Астар Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Я уже на одном из форумов выкладывал мою небольшую наработку. Т.к работаю с форумными дорами, во втором посту в подписи пользователя вставляю вот эту картинку:

С припиской:

Неожиданный финал, смотрим до конца.

За счёт того, что картинка не мелкая, она привлекает больше внимания. Да и люди не сразу понимают то, что юла будет крутиться бесконечно.

SafAR, Denchik, Dodd и 5 другим нравится это.
  19. romano36

romano36 Активный участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    51
    Я где то читал, что видео тоже неплохо играет роль поведенческого, т.е. пихать ролики из ютуба (приколы, эротика и т.д) т.е. человек -смотрит и время то идет...

20. romano36

romano36 Активный участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    51
    Супер тема! А можно еще и деваху какую нибудь замутить ...

Поделиться этой страницей