Скорость индексации. Вопросы новичка.

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем mark, 04.09.16.

1. mark

mark Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Я понимаю что на скорость влияет куча факторов итд. Многие пишут что сайты заходят в идекск сами по себе без всяких прогонов хрумом итд.

Сделал пачку доров бурж адалт. Внутренняя оптимизация, нч кеи, robots, sitemap, адаптивный уник шаблон на каждом.
    Половина доменов 2004 года, половина дропы 2015 года с хорошими DA PA.
    Все домены с вхождением тематического кейворда.
    На доменах были стандартные заглушки панельки хоста либо 404.

Проставил жирные беки DA> 35 PA>25 и пинганул беки + пинганул сами доры.
    Некоторые добавил в search console и в google addurl
    Старые беклинки 301 редиректом отправил на соотв. тематике страницы.

Неделя прошла - не идексит хоть ты тресни...

Опыта мало в дорах. Есть пару вопросов:

1. Какая средняя скорость индексации доров у вас? (с / без прогона хрумом и проставления беков)
    2. Линки сразу по максам ставить на доры или постепенно лучше? (сколько сразу ставите?)
    3. От пинга дора и беков в blogsearch и остальные пинг сервисы толк вообще есть?
    4. Что посоветуете для быстрой индексации?
    5. Сколько страниц на доре делать для начала? (имеется отложений постинг. Сейчас 200к страниц примерно)

2. Carcosa

Carcosa Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Я как раз тоже хотел создать топик по похожему вопросу, но раз уже есть такая тема, то задам здесь.

Есть набор статей по определенной нише. Сама ниша низкоконкурентная, но запросы по ней есть. И есть два сайта - оба пустые, домены свежереги, обратных ссылок нет. Но на одном стоит движок вордпресс, а другой сайт просто самописный, без движка. И вот если я начинаю добавлять статьи на сайт, где стоит вордпресс, и просто кидаю ссылку в addurl гугла, то страница входит в индекс очень быстро, попадает на 1-3 страницу гугла и начинает давать какой-то трафик. Но если я делаю то же самое на самописном сайте, то хоть страница и попадает в гугл, но находится вообще на непонятно каких позициях и трафика с неё - ноль абсолютный.

Так вот, собственно, сам вопрос. Если оба сайта, по сути, пустые, то как получается, что сайт на вордпрессе индексируется гуглом гораздо лучше? Что в самом их движке такого, что заставляет гугл индексировать сайт лучше? Тут ведь дело не в контенте и не в обратных ссылках, а где-то во внутренней оптимизации. Может, кто-то подскажет?

Возможно, это немного даже отвечает на ваш вопрос, автор, про индексацию. Что даже без беков и дроп-доменов, а только с помощью addurl страница может меньше чем за сутки быть в индексе, если всё остальное сделано грамотно.

Я сам тоже буду искать ответ на этот вопрос. Если найду что-то интересное, постараюсь обязательно здесь об этом написать.

3. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    Пинговалка встроенная, если не отключена. Имхо.

Carcosa нравится это.
  4. Carcosa

Carcosa Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Да, спасибо большое. Именно в этом и было дело. Я сначала не совсем понял, зачем их пинговать, если они и так уже есть в индексе. Но, видимо, для гугла это имеет какое-то значение.

Пинговал через этот сайт http://smallseotools.com/online-ping-website-tool/ , если кому пригодится. Страницы буквально сразу стали на те позиции, где и должны были быть по идеи. Ниша низкоконкурентная, так что по отдельности каждая из них все ещё особо не дает трафика, но с этим уже можно работать, по крайне мере.

Ещё раз спасибо, сам бы не знаю сколько времени искал в чем причина. Понятия даже не имел, что в wordpress есть какая-то встроенная пинговалка :) И в поисковиках ничего подобного не нашел.

Sota и simbioz нравится это.
  5. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    Жаль на сервисе рекапча2, но вроде уже появилось решение для разгадывания. Возьму для эксперимента.

В WP можно даже свои сервисы для пинга указать, их список можно нагуглить.

Carcosa нравится это.
  6. mark

mark Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пинг однозначно полезен для индексации. Проверил это на практике.
    Пс. Доры начали заходить в выдачу через 2 недели, а те что пинганул гугл начал кушать через 3-4 дня.
    В общем опыт хоть какой теперь то есть :). Сейчас думаю заняться новым шаблоном для доргена т.к. внутреняя оптимизация оказалось в корне не верной :( . Индексирует не то что предполагалось.

Sota нравится это.
  7. bender

bender Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    а где пингуешь? можно в лс
    индексация еще зависит от показателей доменов :)

8. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    Откуда такие выводы? На последней Кинзе говорили, что внутрянку нужно отслеживать через GWT(Google webmster), там видно куда стекается вес с внутренних страниц.

9. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Без оптимизации и прогонов, вылез у меня один пациент вот так, обратите внимание на доменную зону! Подохуев (что за чудеса) разбираюсь.

Последнее редактирование: 26.09.16
  10. Дядя Жора

Дядя Жора Активный участник

Симпатии:
    167
    Баллы:
    71
    Я замечал уже , но думал глюк какой то !

11. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    А кто-то гутарил, что сабы не лезут.:) Олеган здоровенько!

12. Дядя Жора

Дядя Жора Активный участник

Симпатии:
    167
    Баллы:
    71
    Привет Серый ! Они то лезут , но сцуко долго !!!

13. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Неа! Яж говорю "подохуев"!... домену месяц... полтора. Короче 3 апа яши... скрин ( со втророго апа, когда случайно спалил его) из л.с сообщений, с одним Дядькой здесь.

Последнее редактирование: 26.09.16

Поделиться этой страницей