Продвижение сапой

Тема в разделе "Google", создана пользователем Twistnv, 01.03.16.

1. Twistnv

Twistnv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Ребят, добрый день.
    У кого получается продвигаться в ру гугле сапой, подскажите как вы это делаете :)
    Сколько уже не пробовал закупаться, не в какую толчков нет, различные каскады фильтрации, сервисы для отсева некачественных ссылок применял, толку нет.
    Help Me :)

2. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    95
    Баллы:
    41
    Все сапосайты (да и не только о сапе речь) известны поисковикам - толку с них мало
    Лучше или свои сетки развивать, как я делаю, или покупать вручную у вебмастеров...

3. Twistnv

Twistnv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Свои сетки каким то софтом делаешь ? хрум, зено или прочим каким то?

4. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    95
    Баллы:
    41
    у меня своя метода и свой софт

5. JackSQ

JackSQ Активный участник

Симпатии:
    110
    Баллы:
    57
    есть вероятность что ты имеешь ввиду методы и софт с одного форума на букву А?

6. GoInTop

GoInTop Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Не придумывай фигни. В рунете САПА отлично работает. Еще недавно также шикарно работала и под бурж, да и щас работает, просто вероятность получить фильтр очень высокая.

Если нет подвижек - значит плохие доноры с точки зрения траста и линкджуса, либо мало ссылок. Также не все ВЧ можно поднять одной лишь САПОЙ.

7. Twistnv

Twistnv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    В том то и беда не каких ВЧ. Запросы под доунлоад. Доноров качественно вроде отбирал, обновляемых без спамности (проверялись сервисом). Гугл постоянно на них заходит, часто обновляет страницы.

Может опишите поподробней как отобрать боле рабочие варианты?

8. GoInTop

GoInTop Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Проверь как оптимизирован твой сайт, как перелинковка, как что.
    1. Для начала вбей свои запросы в ПС и погляди сайты конкурентов по Ахрефсу, какое кол-во линков у них. Примерно поймешь, какое кол-во ссылочного тебе нужно.
    2. Прогляди эти же странички на контент, хотя бы просто визуально - плотность кеев, какая их структура и т.п., сравни со своей
    3. По донорам, если все так, как ты пишешь - это более, чем достаточно для неконкурентных тематик рунета.
    Причины скорее всего одна из: внутренняя оптимизиация может быть сильно хуже конкурентов, ссылочного мало, прошло мало времени с проставновки (с момента индекса ссылок в гугле нужно подождать как минимум 2-3 недели).

sheck нравится это.
  9. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    95
    Баллы:
    41
    у нас полностью свои разработки только, все с нуля
    я не придумываю "фигни" - базы бирж давно уж известны пс
    проведи эксперимент, закупи напрямую у вебмастеров с сайтов которых нет в биржах (и не было) и с сапы - результаты тебе дадут ответ на данный вопрос ;)
    PS Конечно и у вебмастеров с говна не стоит закупаться а выбирать ;)

10. GoInTop

GoInTop Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Я проводил в САПЕ очень большое кол-во экспериментов с очень большими бюджетами с 2010 года, что делали единичные вебмастера. Одно длительное время расход на одну сетку в САПЕ был 150 000 руб в месяц.
    Этот практический опыт позволил развеять много мифов, которые неустанно генерят вебмастера с самого создания САПЫ.

Morixx нравится это.
  11. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    95
    Баллы:
    41
    стоп стоп стоп
    я не говорю о 10м году
    я говорю о 16м году ;)
    все те старые эксперименты можешь уже забыть ;)

12. GoInTop

GoInTop Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Самое интересное, что похожие вебмастера толкали тему "про плохо" и "не работает" с самого момента открытия САПЫ :) Я тогда еще не врубался и занимался херней типо прогонами по каталогам через 1PS, но потом наконец-то через несколько лет затестил и это было круто :) Определенный тип будет всегда толдычить, что не пашет. Единственное, в чем ты прав, что - 2016 это не 2007, сейчас не всегда вылазит если жмешь тупо на кнопку "купить все", хотя и такое бывает :)

13. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    95
    Баллы:
    41
    ну что ж, остается пожелать тебе успеха и сливать побольше бабла впустую
    если ты, как упертый баран, не хочешь слушать других то делай как знаешь ;)
    я тебя убеждать точно не буду - не веришь - проведи эксперименты и они тебя убедят
    кстати, я в начале двухтысячных по каталогам сайты прогнал и в топе - это и сейчас работает так же как тогда? ;)

14. GoInTop

GoInTop Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Меня давно удивляет в русскоязычном коммьюнити вебмастеров, как многие пессимистично настроены. Вот не знаешь ты точно насколько эффективно пашут САПА ссылки - ну не пиши ты "не работает". Напиши: не знаю, покупал вот на такие-то проекты, такие-то суммы, такой-то бюджет = получил вот такой результат. Какой смысл путать людей?

Или вот рубишь ты пару тыщ грина в месяц, имеешь определенные знания - какой смысл ложные вбросы делать? Сколько помню, да я думаю и многие из форумчан тоже, в рунете куда не плюнь - везде будет на 90% лживая инфа. Если кто-то че-то рубит, то обязательно будет говорить "это все прошло", "не пашет" и т.п. А стоит затестить - оказывается бабло-то идет :)

За последние лет 8 в СЕО могу пересчитать по пальцам авторов, которые говорят дело. Вот БлекИнслайдер в их числе, Дуглас, еще несколько конф, СеоПрофи, еще парочка может наберется. А так по сути в ру-инет-бизнес коммьюнити как сейчас по Первому Каналу :)
    ------------------- Добавлено 01.03.16 -------------------
    И напишу на всякий для тех, кто хочет что-то продвинуть, но не знает как побыстрее поднять трафа: в рунете сейчас все по-прежнему довольно просто (неважно Яндекс или Гугл).

Если проект белый, например, открыли интернет-магазин - идете в статейные биржи типо Миралинкс и аналоги, подбираете доноров: тематика, ничего особо неважно, кроме общего качества доноров (трафик, незаспамленность, проекты должны быть живые, не брошенные, на перспективу). Ключевой параметр цена/качество. Закупаете там статейные ссылки + прокачиваете сами статьи (как можете).
    Параллельно докупаете САПУ/аналоги (смотрим на трафик доноров в первую очередь).

Если проект серый, то делаете еще несколько серых - затем идете в САПУ/либо ее аналоги и закупаетесь по разным фильтрам (например, проект А - самое дешевое, проект Б - только главные и т.п., проект В анкор/безанкор). Спустя несколько месяцев у вас будет уже примерная картина и опыт, какие фильтры юзать в вашей нише. Если из 10 - 7 не наберут норм трафа, остальные покроют расходы. Естественно в случае того, что тема финансово-эффективная.

sheck, JackSQ и Morixx нравится это.
  15. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    95
    Баллы:
    41
    Поржал, спасибо - дальше походу можно не читать :banghead:
    читай внимательнее мои слова
    а это не значит что они "не работают", а значит что толку больше дают другие варианты.
    :)
    ------------------- Добавлено 01.03.16 -------------------
    кстати, а магазин лучше делать наверно на вп? ;)

Последнее редактирование: 01.03.16
  16. Facker

Facker Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    Platon Shukin, без обид, но гонор у тебя школоло какого-то .
    Если есть что написать, то пиши нормально, а не - упертый баран; я сказал значит не работает; наверное магазины на ВП и т.д.

PS: Ида, отошел от темы - сапа работает как и работала, и в ру и в бурж. Лично знаю 5 человек, которые работают по ВЧ ВК бурж и захлебываются от радости работая с сапой. Просто теперь мозги нужно включать, а пробить доноров и купить ссылок - об этом уже легенды прошлого века можно рассказывать.
    PSS: Законно могу назвать тебя бараном, но воздержусь, хотя за твою борзую речь и стоило бы - человек со своей методой и софтом :D

sheck нравится это.

Поделиться этой страницей