Про идеальную ссылку, кокушенков, спам, топ и разочарование

Тема в разделе "Мысли, идеи и полезные статьи.", создана пользователем mordvin, 11.12.15.

1. mordvin

mordvin Модератор Команда форума

Симпатии:
    161
    Баллы:
    57
    I. Теория
    За годы спамерства, сравнения и статистики, мы все знаем свойства идеальной ссылки. Итак, составляющие идеальной ссылки (мой вариант):
    • Ссылка размещена на трастовом сайте в тематическом разделе;
    • Ссылка находится на странице в момент индексации самой страницы;
    • Страница на которой расположена ссылка, тематична самой ссылки. Есть вхождения анкора в title, description, url, h1, контент.

У меня появилось огромное желание проверить как будут вести себя такие ссылки, в плане продвижения. По определенным обстоятельствам был выбран кей "legal download mp3". Под него уже был заточен и действовал сайт, аналогичной тематики с низко-уникальным контентом и с частично генерированными страницами. Предполагалось, что минимальным количеством идеальных ссылок запрос войдет в топ по запросу.

II. Думы
    Возникло два вопроса которые предстояло решить:
    1. Где взять определенное количество по настоящему трастовых сайтов(да и само понятие трастовый растяжимо, думаю стоит писать так - сайт которому ПС доверяет), да еще и с возможностью размещения ссылки? В нашей выбранной тематике доунлоада, таких можно по пальцам пересчитать, что в общем нам не подходило.
    2. Где подобрать такие сайты, где можно было разместить кокушенков (свой контент на чужом сайте)
    Гугл сам дал мне список этих сайтов, он как бы говорит я выбрал эти сайты, это проверенные сайты им вы можете доверять, вот список - https://news.google.com/

Да, новостники, идеальный вариант, все мега трасты, у всех pr близок к максимальному, все тематики на одном сайте и самое главное, профиля пользователей где мы сможем разместить линку. Плюс к тому возможность сделать эффект новости. Конечно профиля и комментарии присутствуют не на всех сайтах, но их тоже не 10, а сотни, если не тысячи.

Еще один важный момент для меня, почему вы узнаете попозже - они все(почти) на самописных CMS.

III. Подготовка
    Пошли нудные дни подбора площадок, по критериям - наличие профиля, наличие комментариев, возможность поставить ссылку.

Остановлюсь немного на возможности простановки ссылки. Большинство из вас думает, что в профиле есть поле ссылка и значит в нее только нужно ставить ссылку. Это не так, даже бы сказал в моем получившимся списке было всего пару таких сайтов. Поставить ссылку в профиле можно и другими способами, изрядно изощряясь и ОТЧАСТИ в том числе теми методами, которые запрещено обсуждать на этом форуме. Почему отчасти? Потому, что я не считаю это ломом, а скажем так - воспользоваться ошибками нубо-программистов самописных CMS, которые к примеру не ставят в поля проверку на спецсимволы. Ни кто сикюл инъекции, как говорится, не делает =)

Через примерно где-то полгода (да, да, дело не быстрое) был составлен список из нескольких десяток мегатрастовых площадок, типа вашингтонпост.

IV. Кокушенки
    Отдельный пунктом будет создание кокушенков на сайте доноре. Как писал ране кокушенок, это свой контент на чужом сайте, то бишь любой профиль, блог и т.п. С тематичностью контента проблемы не стоит, заполняем "о себе" и подобное, нужным на текстом.

Вопрос номер два, как заполнить тематично title, description, h1 и url?

Вы не замечали, что при регистрации профиля вся данная информация заполняется на большинстве сайтов, по имени юзера?

Вывод какой? Правильно, при регистрации указываем никнейм по анкору ссылки =) И имеем вхождения анкора ссылки в title, description, h1 и url.

Итак кокушенок готов, возникает вопрос номер три. Как кокушенок сделать значимым по отношению к другим страницам сайта в глазах ПС? По сути страница профиля имеет внутрисайтовый вес = 0. Значит надо увеличить вес кокушенка. Для этого нужно проспамить по комментариям сайта, а так как имя в комментарии обычно ведет на страницу профиля и в нашем случае имеет вид анкора ссылки, вес страниц где расположен комментарии будет перетекать на нашего кокушенка.

Плюс этого способа еще и в том, что с помощью плагина сеоквейк можно определить тематичные пиаристые страницы сайта донора и уже на них оставлять комментарии. Тематичные это значит размещенные в тематичным нам категориям донора, в нашем случае музыка. В последствии размещения таких комментариев вес нашего кокушенка будет расти с весом пиаристых страниц.

V. Результаты
    Доноры подобраны, кокушенки размещены и проспамлены внутренними ссылками с самого донора.
    Что в итоге? Наш сайт ракетой вошел в топ выдачи по штатам по нашему запросу, после сайт благополучно был забанен ручными санкциями.

Выводы - не нужны для доров высококонкуретные запросы =))) Ну а если серьезно, тема работала на то время когда я проводил все эти действия. Не обязательно спамить тысячями говнолинков, когда подойдет и пару десятков качественных.

ЗЫ: Спасибо, что дочитали до конца и я надеюсь, мой труд не пропадет даром и кого-нибудь он наведет на полезные идеи, которыми он в свою очередь поделится с нами.

ЗЫЫ: Эксп-ту 2 года.

billybob, greatalex1988, noreff и 21 другим нравится это.
  2. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Могу сказать, что примерно все это отлично работает и сейчас. Только надо бы еще профили на доноре проверить на открытость в robots.txt, а то смысла от них мало будет.

doorway, Shwepps и Dodd нравится это.
  3. mordvin

Симпатии:
    161
    Баллы:
    57
    ну это само собой, детали, их много, кто займется из новичков сам дойдет до этого.

doorway нравится это.
  4. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Таки да. Спасибо за полезный материал.

5. GreenWelkin

GreenWelkin Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    14
    Black Insider розскажи пожалуйста поподробней как проверять профиля на открытость.
    Для примера BLEACHERREPORT.COM

Логин и пароль
    login:[email protected]
    pass:SXm6ycQ52Wsa
    Profile:http://bleacherreport.com/users/2494581-diana-lowe

6. mordvin

Симпатии:
    161
    Баллы:
    57
    Отвечу за него, моя же статья)
    Самый простой способ это посмотреть в роботсе закрыта ли директория с профилем, в твоем случае user
    http://bleacherreport.com/robots.txt

Но мне нравится добавлять в дурилку яндекса, если урл добавлен в индекс значит открыт, если закрыт дурилка предупредит

billybob, redirect и GreenWelkin нравится это.
  7. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    http://bleacherreport.com/robots.txt

Смотришь открыта ли страница к индексации в robots.txt. Потому смотришь в коде страницы со ссылкой наличии атрибута "nofollow" (очень желательно чтобы его не было, хотя и ноуфоллоу ссылки как-то учитываются ПС).

На том сайте, который ты кинул ссылки неактивные уже давно. Я года полтора назад фарма профили на нем клепал, а потом они прикрыли тему.

GreenWelkin нравится это.
  8. mordvin

Симпатии:
    161
    Баллы:
    57
    Подтверждаю)

9. Shwepps

Shwepps Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Зарегистрировался только ради того, чтоб помочь тебе)
    Юзай сервис проверки ссылки от Димакса:
    http://backlinks-checker.dimax.biz/
    Сам пользуюсь, очень удобно проверять качество прогонов.
    Только если будешь работать с сотнями ссылок, купи доступ, он рублей 100 стоит в месяц.
    Удачи!

Blackman и GreenWelkin нравится это.
  10. GreenWelkin

GreenWelkin Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    14
    Спасибо, освежили память. Когда-то покупал, валяется без дела (пока ;)) вот такая прога BackLinksChek. Брал здесь http://seoson.ru/25-linkbek.html

11. Дядя Жора

Дядя Жора Активный участник

Симпатии:
    167
    Баллы:
    71
    Думаю будет в тему моя подборка чекеров ! А вдруг кому то пригодится :D !

https://yadi.sk/d/O6TPbbISmC8Au

Dodd, Blackman и mordvin нравится это.
  12. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Тема работает до сих пор. "Проспамил" вручную один сайт (не дор) на трастовых форумах (еду, гов, просто очень посещаемые). Было проставлено около 100 ссылок. Сайт вошел в топ5. Запрос не сильно высокочастотный, но относительно ниши - самый-самый. Свежерег, все дела.

Shwepps и mordvin нравится это.
  13. Дядя Жора

Дядя Жора Активный участник

Симпатии:
    167
    Баллы:
    71
    Площадки соответствующей тематики ?

14. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    30 на 70. 70 - не соответствующей.

15. Фломастер

Фломастер Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    24
    и даже траф уже идет и еще даже не забанили?)

16. Shwepps

Shwepps Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А чего банить ,если сайт норм? Бывают, конечно случаи, но это исключения.

17. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
  18. Фломастер

Фломастер Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    24
    ну вон у автора же забанили за что то, я думал за ссылки как раз такие.
    и кстати через какое время траф пошел?
    ох.. я правильно понимаю что через полгода после проставленных ссылок??
    60 уников трафа через на сайте? мож такое и без ссылок вообще могло произойти?)

19. mordvin

Симпатии:
    161
    Баллы:
    57
    Не за ссылки, а за говносайт в топе
    Полгода искал площадки, позиции быстро появились

20. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Неправильно. Стоял себе сайт месяца 3, специально для эксперимента поставил на него ссылки. Через недели две пошел очень быстрый и заметный рост и до сих пор идет. Это одностраничник в узкой нише, так что 60 уников для него это норм. С хорошей перспективой роста.

Фломастер нравится это.

Поделиться этой страницей