Помощь в наcтройке WordPress

Тема в разделе "CMS (Wordpress, Joomla и.т.п)", создана пользователем coolfox, 10.12.15.

1. coolfox

coolfox Участник

Симпатии:
    45
    Баллы:
    40
    Чтобы топик не был пустым, сделаю аукцион невиданной щедрости.
    Можете писать в этой теме свои вопросы с движками на WP буду помогать по мере возможности (естественно безвозмездно) опыт работы с WP 6 лет ;)

2. Petr

Petr Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    14
    что посоветуешь насчёт кеширования-ускорения сайта на вордпресс? если например 20-30к страниц? какой кеширующий плагин лучше на твой взгляд? может ещё что-то подскажешь?

3. coolfox

coolfox Участник

Симпатии:
    45
    Баллы:
    40
    Не думаю что тут плагином обойдешся, я бы смотрел в сторону VDS и на нём уже на уровне Apache ставил бы кеш на файлы. С таким кол-вом страниц, а если они ещё и трафиковые в придачу, то там ставится связка Ngix+PHP. Тут не подскажу что и как, но видел работающие проекты на такой связке и они выдерживали и DDOS атаки нормально.

MaxCache

Но лучше решать на уровне сервера. Плагины до добра не доводят обычно ;)

4. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    709
    Баллы:
    209
    Из всех плагинов, которые я перепробовал (а это почти все популярные) самый лучший результат показал W3 Total Cache. Нереально ускоряет загрузку старниц.

mogutov нравится это.
  5. creativepro

creativepro Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    раньше практически на всех проектах использовал MaxCache, но он платный и в нем нельзя настроить кеширование для пользователей мобильных устройств, в последнее время ставлю W3 Total Cache

6. Petr

Petr Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    14
    а настройки какие-то специальные делал или всё стандартно по умолчанию ставил?

а то у меня вп супер кеш не на всех сатах работает, бывает тупо пишет, что страницы не кешируются, а почему не понятно, я поставил W3 Total Cache (гипер кеш что-то совсем не ахти себя показал), хотелось бы лучше конечно, посмотрим как дальше себя покажет, когда трафик подрастёт

7. Insider

Симпатии:
    709
    Баллы:
    209
    Да, настраивал как-то. Но там индивидуально в принципе, можно по наитию наклацать. Попробуй включить все на максимум, если будет работать - отлично. Если будут глюки, то надо разбираться детально.

8. evzmeniy

evzmeniy Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    касатально вордпреса.
    у меня с вордпресом на хостингере твориться ну просто неведомо-неперевдаваемая х.....ня. Решил залить pdf-ок несколько К, по немногу, пару сот в запись. заливаю по FTP - wp-content/uploads/2015/12/*****.pdf , давай вставлять через панель - не видит. Заливаю перетаскиванием- заливает, но больше чем по 4 дока не добавляет, и больше не удаляет. точнее ты его удаляешь, но через пару секунд опять все появляется, каша короч. в FTP естественно пусто. В медиа переношу 500 файлов, отображает 946...... такой полтергейст можно объяснить ментальной синхронизацией с нашим правительственным аппаратом в плане функционирования......на wordpress.com все ок, кроме отображения доков как ссылок, что делает лавочку бесполезной. Немного сумбурно, но по другому этот звиздос не передать)

Последнее редактирование: 13.12.15
  9. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    61
    Баллы:
    66
    Задам пожалуй пару нубских вопросов:
    1. cyr to lat нужен? или оставлять адреса страниц кириллическими?
    2. Какой плагин лучше всего для SEO?
    3. Есть такие шаблоны, с визуальным созданием страниц drag`n`drop, и все бы хорошо, но если сменить шаблон - получается простыня из шорткодов. Может есть какой-нибудь плагин, который позволяет так же делать страницы, но без привязки к Теме?

10. Insider

Симпатии:
    709
    Баллы:
    209
    1. Не принципиально.
    2. SEO by Yoast

11. mordvin

mordvin Модератор Команда форума

Симпатии:
    158
    Баллы:
    67
    мне нра-ся All in One SEO Pack

12. Era

Era Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Посоветуйте плагин для импорта rss каналов в записи

13. Marbas

Marbas Активный участник

Симпатии:
    62
    Баллы:
    50
    3. Плагин есть, называется Live Composer.
    ------------------- Добавлено 16.12.15 -------------------
    Это какой-то ад, над переездом думали?

14. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Последний год использую очень ограниченное кол-во тем, а для большинства сайтов - вообще 1. Называется Avada.
    Не потому, что он самый красивый, а потому что его использует больше всего людей.
    Это конструктор по сути, и все что поддерживается в ВП там можно реализовать. Дизайн можно настроить как-угодно. Очень оперативно находятся и выпиливаются баги (так как очень много юзеров).

Разные темы в ВП - это разные миры, и по любому будут при смене темы вылезать бока, поэтому самый разумный совет, который могу дать со своей колокольни, - выбрать изначально тему, которую не надо будет менять. Ну и заодно присоединюсь к аукциону невиданной щедрости и предлагаю свою помощь тоже.

mogutov нравится это.
  15. J-D

J-D Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Возможно ли достать где-либо приличные, но бесплатные шаблоны для Wordpress, к примеру тот же Avada?
    Если нет, то какие шаблоны из доступного репозитория wordpress.org имеют гибкие настройки?
    Спасибо.

16. Insider

Симпатии:
    709
    Баллы:
    209
    Найти, наверное, можно, но очень большая вероятность, что там будет вредоносный код. Я так на одном сателлите обнаружил, что выводились левые ссылки. При чем, ссылки были заклоачены и показывались только поисковикам.

17. GT777

GT777 Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    устанавливаеш Nulled Тему ---> Ставиш плагин (TAC) https://wordpress.org/plugins/tac/ ----> удаляеш все вредоносные ссылки --> Profit:cigar:

18. Insider

Симпатии:
    709
    Баллы:
    209
    Он не покажет ссылки, если в тему заинклудили какой-нибудь скрипт типа "локальной сапы", который выводит урлы с клоакой.

19. esif12

esif12 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Вот я пользуюсь этим, косяков не замечал за ними themelock.com

J-D нравится это.
  20. J-D

J-D Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    @GT777 Спасибо, но, да, к сожалению этот плагин не покажет закодированные ссылки. К тому же, есть опасения не только вшитых ссылок, но и банального трояна, скаченного вместе с темой.
    @esif12 Спасибо, посмотрю.

Поделиться этой страницей