План по дорвеям для новичков.

Тема в разделе "Дорвеи", создана пользователем Insider, 16.12.15.

1. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Решил набросать небольшой план, который будет полезен в первую очередь новичкам, которые еще не знаю за что хвататься. В данном топике собраны ссылки на инфу, которую другие пользователи уже постили в разных темах. За что им спасибо.

1. Дорген

В первую очередь нужен, конечно же, софт, который будет генерировать дорвеи. Доргены условно делятся на два вида: динамические (которые на лету парсят контент/ключи и сразу же генерируют страницу) и статические. Например, PadoraBox - статический, а Autodor и Seodor - динамические. Какой выбирать зависит от личных предпочтений и поставленных задач. Для начала лучше освоить работу со статическими доргена. Лично мне нравится пандора.

2. Шаблон

Лучший способ создания шаблона для доргена - использовать браузерный плагин Scrapbook, с помощью которого можно скопировать любой понравившийся сайт.

3. Ключевые слова

Бесплатный вариант:
    • Парсер ключевых слов Магадан (парсит русские ключи из вордстата яндекса)
    • Словоёб (урезанный аналог кейколлектора, можно парсить поисковые подсказки на любых языках)
    • База кейвордов Букварикс
    Платно:
    • KeyCollector
    Софт для работы с базами ключей:
    4. Парсинг текста

Content Downloader - универсальный и недорогой комбайн
    X-Parser Light - парсер статей по ключевы словам

5. Индексация дорвеев

В большинстве случаев достаточно просто пропинговать страницы в поисковые системы и добавить в аддурл.

С первого профита можно приобрести Xrumer - один из лучших комбайнов для веб-спама/продвижения.

Далее в данном топике предлагаю новичкам задавать вопросы по конкретному этапу создания доров, на которые другие добрые пользователи могут дать ответ.

Последнее редактирование: 16.12.15
    Seomatik, ran38, cema777 и 18 другим нравится это.
  2. dmitriy

dmitriy Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    @Black Insider , спасибо!
    Content Downloader и X-Parser Light в чем принципиальное отличие? Хочу купить x-parser сразу вместе с пингвином.

3. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    X-parser парсит выдачу поисковых систем по вашим ключам, потом переходит на сайты и парсить текст. Прост в настройке.
    Content Downloader - комбайн, с помощью которого можно создать шаблоны для парсинга практически любых сайтов.

Последнее редактирование: 16.12.15
    nonamez и dmitriy нравится это.
  4. Плутишка

Плутишка Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Думаю пройтись по пунктам и глянуть что получится. Т.е. по схеме с нуля сделать что-то.

dig нравится это.
  5. Фломастер

Фломастер Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    24
    у кого то индексируются свежереги через аддурл гугла?
    влияет ли шаблон на индексацию?

6. mordvin

mordvin Модератор Команда форума

Симпатии:
    161
    Баллы:
    57
    да

7. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    Спрошу другими словами - CD может сделать то, что делает X-parser, если использовать настройки по умолчанию или надо разрабатывать те самые шаблоны для парсинга.

8. doorway

doorway Участник

Симпатии:
    66
    Баллы:
    30
    Чуточку подробней расскажи пожалуйста про разницу в работе статических и динамических?
    Какие задачи лучше решают статические доргены и какие динамические?

PS: Планировал уже сегодня купить пандору, но узнал про динамические доргены... Нужно все пронюхать перед покупкой)

9. StiXy

StiXy Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    14
    Пару вопросов:

1. Нужен ли вообще текст в дорвеях?
    Пришел к такому выводу что поисковики не любят бредотекст.
    Сам пользуюсь Х-Парсером, текст в дорвей вставляю тематический. Но все же читая это понимаю что это бессмыслица.

2. По поводу шаблонов.
    Самые обычные шаблоны под пандору умею делать, на примере тех мануалов с bss которые тут скидывали. Но считаю что в наше время такое в поисковики не пройдет, а если пройдет то много трафа не принесет. Считаю как минимум должны использоваться категории и мультикей. А у меня что с одним, что со вторым проблемы. Возможно где то ман есть или тут кто опишет про это дело подробней.

3. По поводу пинга.
    У какого через какое время страницы вылезают в выдачу после пинга? Чем пингуете? Какие сервисы используете?
    У меня опыт с пингом не увенчался успехом. Перепробовал разные сервисы (pingfarm.com, masspings.com и.т.п.) и пингаторы которые описаны в старт посте + pingxpertfree (вставлял в них всевозможные базы пинг сервисов). Но толку так и не увидел, не через неделю, не через месяц. Кто успешно использует пинг отпишите как вы это делаете.

10. kallem

kallem Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    19
    Content Downloader это как Zennoposter, а X-Parser как Хрумер :)
    Так что CD надо настраивать и писать шаблоны, но можно спарсить практически что угодно и как угодно.
    X-Parser работает из коробки, вследствие чего ограничен в возможностях.

11. Zec

Zec Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    По 1. Делал как то доры на одних картинка и не по картиночно тематикие) всё норм было. Потом начал вставлять текст. Тоже норм было. Этим летом такое уже на прокатило. Нужно нормальный текст искать.
    По 2. В чём сложности с категориями? Я на о пандору ещё и страницу карты делал) отдельно главная, отдельно категории, отдельно страницы. И перелинковка одна на сайт, а не рандомная. Пиши в ЛС подскажу.
    По 3. После адурилки гугла влазит на 10-50% от дора. И не больше. Но доры по контенту не очень были. Трафа тоже слёзы, т.к. индекс мало.
    Надо научиться хрумом пользоваться.
    ------------------- Добавлено 17.12.15 -------------------
    Есть СД, в нём под парсинг каждого сайт нужно делать свой шаблон, что хоть и не долго, если приноровиться, но геморно.

webmix и StiXy нравится это.
  12. andreys

andreys Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Заходят отлично. Только время нужно.

13. Zec

Zec Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    а качество контента как у таких доров? текст тематичный? снипеты? или копипаст?

14. andreys

andreys Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Качество контента - бредотекст + вкрапления нормальных предложений.
    Текст тематичный (сниппеты + статьи).
    По-моему, Гугл все съедает.

15. Rush

Rush Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    По-моему, Гугл все съедает. (с) Это точно, правда съетое не факт, что траф вообще даст, на части доменов, например, хороший индекс, а трафа с гулькин нос...

Duck83 нравится это.
  16. plz

plz Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Любой текст подойдет.
    - с текстом
    - без текста
    - тематический
    - новостной
    - копипаст

Чаще важно не текстовка, а методы продвижения

17. andreys

andreys Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Вот это в точку. У меня именно так. Я правда только начал)
    Про доры понял одну важную и тривиальную вещь: анализируй выдачу и делай наподобие. Профит будет :)
    ------------------- Добавлено 17.12.15 -------------------
    Вопрос: какая максимальная частотность кея для дора?

18. mixwor

mixwor Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Black, ты писал что делаешь адалт доры в папках, интересно было бы узнать поподробнее.
    Конкретно меня интересует сколько папок всего делаешь? Сколько в папке доров и на сколько страниц? Папки идут как категории или дор без категорий вообще?

Последнее редактирование: 18.12.15
  19. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Адалт уже давно не делаю. Для адалта как раз лучше делать с категориями и максимально похоже на нормальный тьюб.

20. Maxx

Maxx Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Полному новичку проще стартовать с буржа или с ру? При условии, что язык не является проблемой.

Поделиться этой страницей