Парсинг: софт, сервисы

Тема в разделе "Софт / Скрипты", создана пользователем noreff, 10.12.15.

1. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Доброго дня. Предлагаю в топике обсудить кто и чем пользуется в сборе информации.
    Для меня последние пару недель это очень актуальная тема - перепробовал кучу софта и сервисов, но продолжаю поиски идеального решения.

На данный момент самым красивым инструментом мне кажется cloudscrape. Это SaaS для парсинга с мощным визуальным редактором. Во всех отношениях очень приятная штука, при регистрации дают демку на 2 часа работы (+20 часов за временную акцию сейчас). Кредитки при этом не просит.

Из аналогов понравилась Portia, но поставить её ни на свой комп, ни на впс не смог (хотя честно сделал 20 попыток и потратил на это день). Если её доведут до ума будет вообще чудесно, так как потенциально это намного более интересный вариант, так как бесплатный и с открытым кодом.

Из софта пробовал БотЗилу, демку Зенопостера, крякнутый АйМакрос и Визуал Веб Риппер.
    Ботзила - это провал. Для постинга её ещё можно использовать, если у вас много времени и стальные нервы, чтоб её настроить, но для парсинга в текущем состоянии она непригодна.

Зенопостер понравился, но 150$ пока зажал, кряка адекватного нет, пока покупку отложил.
    А с Аймакросм и вебриппером пока разбираюсь - не могу заставить их адекватно работать с ajax сайтами. Если у кого-то есть соотвествующий опыт, буду очень рад пообщаться на эту тему в любом удобном для вас формате.

Ну и может кто подскажет какой-то аналогичный софт/решение для парсинга, которое прошло мимо меня, буду благодарен.

2. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Hrefer - идет в комплекте с Xrumer - для парсинга поисковых систем.
    Content Downloader - парсинг сайтов
    Zennoposter - можно сделать что угодно
    A-parser - парсит все, но дорого.

Последнее редактирование: 10.12.15
    noreff нравится это.
  3. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Вы пользовались им сами? Я таких дружелюбных интерфейсов не видел со времен доса.

4. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Да, пользуюсь. Вроде бы все просто и понятно, на сайте есть очень детальная вики с картинками.

denser нравится это.
  5. dench

dench Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    20
    Отличный парсер. С ним, кажется, можно парсить вообще все, что угодно.

Интерфейс слегка замороченный, но это жертва универсальности.

6. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    95
    Баллы:
    41
    +1 за контент даунлоадер (для покупателей - покупайте через реселлеров, будет со скидкой, можете и ко мне обратиться)
    Еще использую FDE Grabber (рефка)
    Очень удобный граббер для автоматического наполнения сайтов с разных источников, работает с кучей cms

7. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Забыл в стартовом посте ещё упомянуть про Import.io. Не такой удобный и функциональный, как CloudScrape, зато быстрее, тоже довольно мощный и относительно бесплатный.

За Контент Content Downloader спасибо - смотрел до этого, поклацал сайт и ушел, решив что это какие-то недоделанные поделки отечественных индусов. Сейчас посмотрел предметно - вполне себе рабочий, вроде, комбайн.

8. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Софт хороший и я его купил только из-за того что он стоит своих денег, но у меня и нулл работал очень долго и исправно :)

9. Dodd

Dodd Участник

Симпатии:
    41
    Баллы:
    30
    ZennoPoster - лучший, $150 должны отбиться очень быстро.

10. NightShadow

NightShadow Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    13
    В большинстве юзаю ZennoPoster, а также Datacol.

11. Jekson

Jekson Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хуман эмулятор крякнутый (раньше юзал демку зенно)
    Словоеб
    PHP + Curl

12. esif12

esif12 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Scrapebox - от американских друзей
    GScraper - от китайских друзей

13. kallem

kallem Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    19
    Content downloader считаю лучший парсер, очень гибкий. Давно с ним работаю, без него как без рук.

14. mango

mango Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
  15. Smuta

Smuta Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Привет. Поделюсь и я
    Rank Tracker
    SEO SpyGlass
    LinkAssistant - (есть в наличии но пока не юзал активно)
    WebSite Auditor

16. dimasbarabas

dimasbarabas Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Все-таки это больше СЕО-софт, чем парсеры, в "классическом" понимании этого термина! )
    Для текстовки X-Parser хорош, что-то более серьезное спарсить - Content Downloader.
    Что мне в нем больше всего нравится, также как в Кей Коллекторе, так это практически ежедневные обновления-допиливание функционала.
    Я покупал его "150" лет назад, за 350 руб. и никто с меня никаких доп.средств не требует, хотя возможности программы выросли многократно!
    Это говорит о порядочности и профессионализме разрабов, респект им!

17. Petruha

Petruha Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    13
    Напомните плиз как называется программа которой можно просканировать сайт наподобии генератора карты чтоб были урлы и тайтлы, но немного более широкие настройки чем в Xenu чтоб можно было указать ненужные адреса, выбирать по маске, и сканировать соответственно только страницы, а не все элементы как в Xenu. Ну либо это будет простой генератор HTML карты? Есть ли какая простая приблуда для этого?

18. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Screaming Frog SEO Spider

ontop, marat1975 и Petruha нравится это.

Поделиться этой страницей