Pandora и релевантный текст.

Тема в разделе "Доргены", создана пользователем pawel.seo, 09.06.16.

1. pawel.seo

pawel.seo Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    9
    Пробую с помощью Пандоры создавать доры с максимально релевантным кейворду содержимому страницы. И столкнулся с проблемой. Макросы Пандоры решают эту проблему только частично. В идеале необходимо чтобы Пандора брала имя категории, работала с кеями которые относятся к этой категории и вытягивала текст из файла названного по имени этого ключа. Причем вытягивала только указанное количество слов, которое я мог бы указать сам. К сожалению в Пандоре не работает возможность настройки получения текста через макросы в самой панели управления Пандорой.
    Вопрос с разбросом ключей по категориям решаем через "Разные файлы ключей для каждой категории" но вот "Разные файлы текста для каждой категории" выдают не то что мне надо. Там используется один файл текстовки для всех кеев категории. Попробовал работать с макросом [GETFILECONTENT-(theme/[CAT]/[TKEYWORD].txt)] непосредственно в шаблоне. Там вылезла другая проблема. Файл текстовки грузится целиком, без возможности указания количества слов. И не срабатывает линковка на другие страницы дора.
    Кто-нибудь пробовал решить проблему релевантности текста кейворду в Пандоре ? Может быть у вас есть какие-то идеи ? Буду благодарен за любой совет.

P.S. В саппорт я отписал, но ответа пока нет.

2. webm387

webm387 Активный участник

Симпатии:
    53
    Баллы:
    51
    Есть макрос SIMMILAR или как то так, который ищет похожий ключ к главному страницы из всех ключей.
    Просил Топпера сделать эту функцию, что бы она могла искать не только в ключах, но и в любом другом файле. Получил в ответ отмазки и отказ.

Так что юзай Джако, там функции побора релевантной строчки текущему ключу сделаны круче. Или используй дорвей, который парсит статьи с выдачи по твоему ключу на лету.

HelgerLEE нравится это.
  3. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Каких слов? Ключей, лексики, с союзами-предлогами или без? С соблюдением морфологии или нет? Имхо, лучший вариант - внешним генератором, если такой найдется под ваши требования, генерите текстовку в виде, как вы правильно и решили, имя файла - ключ, а потом при генерации самого дорвея, собирать его из готовых текстов.

4. Duck83

Duck83 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Кто каким способом генерации текста пользуется в пандоре? Перепробовал все способы, или бредотекст получается, который не воспринимает ни одна поисковая система, или неуник, который тоже не лезет в индекс.

5. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Комбинируйте. И начальная текстовка должна быть чем больше, тем лучше.

6. Mail2k

Mail2k Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже столкнулся с таким же вопросом, как и автор темы. Пока в раздумьях покупать Пандору или нет. Мне нужно,чтобы дорген генерировал страницы с тематическим текстом в соответствии с заданными ключами. Если брать, например,динамический дорген Autodor , то там все понятно. Релевантный текст парсится и выдается на страницу по заданному ключу, что очень хорошо.
    В Пандоре же получается на странице каша из разного заранее напарсенного текста независимо от того,какой ключ задан странице? Или нет? Объясните пожалуйста.

7. pawel.seo

pawel.seo Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    9
    Большое спасибо всем ответившим. От саппориа пришел ответ с юзер-макросом который должен решать вышеуказанную задачу. Буду тестировать и отпишу результаты.

8. savcorp

savcorp Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    19
    Так и поделитесь юзермакросом, или писать теперь топперу начнут все, а он поодиночке будет присылать., полубред какой то...

9. Mail2k

Mail2k Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Поделитесь макросом?

10. pawel.seo

pawel.seo Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    9
    Приношу извенение за задержку с ответом.
    https://www.sendspace.com/file/jabxfg - макрос.

Пример применение
    [GETFILEBLOCKTEMP-(file.txt)-7-10]

В шаблоне для работы с ProParser нужно поставить
    [GETFILEBLOCKTEMP-(c:\folder\[TKEYWORD].txt)-7-10]

mordvin, sovietg, discover и 3 другим нравится это.
  11. webm387

Симпатии:
    53
    Баллы:
    51
    Не обьяснил даже принцип действия. Но на сколько я понял, Про парсер, что бы собрать несколько доров, общим размером например 500к ключей, должен сделать 500к обращений в гугл))) Это детский сад. Это еще и прокси покупать.

Не пробовал топпер прикрутить парсинг с бинга?

Этот макрос похож на издевательство))

12. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Так этот вопрос и надо Топперу задавать, причем тут человек? Что касается прокси - увы, это так. Купил ПроПарсер, так и валяется большую часть времени, капчи задрали на большинстве прокси, счет антикапчи тает в реальном времени... Проще текстовку добыть иными методами.

13. webm387

Симпатии:
    53
    Баллы:
    51
    Я к человеку нечего и не предъявлял, просто обрисовал ситуацию, что бы он не сильно радовался.

Я топперу писал, говорил как сделать, ему все в лом, он советует купить а парсер за 8 кусков, вместо того, чтобы написать макрос, который в джако уже давно есть...

14. savcorp

savcorp Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    19
    Дык купил, а толку не много, к примеру теже прокси, теже кракозябры в текстовке (польский), дор кривой.
    Не знаю правда как с русской текстовкой обстоят дела...

15. webm387

Симпатии:
    53
    Баллы:
    51
    Я текстовку щас готовлю Content Downloader X1. То ли с определенных сайтов паршу своей тематики. Либо просто топ 10 с бинга по ключам беру, а потом текст с ссылок забераю..

HelgerLEE нравится это.
  16. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Практически также, только для начального подбора урлов использую селку. Последняя версия стала пограмотней, если раньше программа собирала не менее 50 результатов на запрос, что было, зачастую, избыточно, то теперь добавили 5, 10 и 25 результатов выдачи. Имхо - то, что нужно.

17. webm387

Симпатии:
    53
    Баллы:
    51
    Да, прикольная, но она не доработана имхо, она кеш свой пихает в C:\Users\Tester\AppData\Roaming\Selka\ и при парсинге пару дней, там кеша на пару гигов. А если не знать об этом, вообще весело. И не удаляет его сама.

А Про парсер (Говно парсер) от Топпера собирать может не менее 100 результатов, представляю какая там тематичность ключу))))

18. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Я бы не был столь категоричен. Продукт выполняет все заявленные функции, у меня им получалось немецкую текстовку собрать. Другое дело, что в текущих условиях накладные расходы слишком велики при его использовании и хотелось бы видеть другие поисковики.

19. webm387

Симпатии:
    53
    Баллы:
    51
    Ну мы же решили, что бесплатная Selka ега заменяет)

20. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Имхо, мы пришли к выводу, что можно обойтись без него. Не суть. Если уж на то пошло, то во многих случаях и икс-парсер добывает вполне пригодный материал.
    У каждого есть свои решения рабочие, единственно верного харвестера - нет, наиглавнейшего доргена, слава богу, тоже нет.

Поделиться этой страницей