Отбор ключей для работы.

Тема в разделе "Дорвеи", создана пользователем one, 09.12.15.

1. one

one Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересует кто как отбирает ключи для работы. На какой показатель частотности в какой ПС обращаете внимание.

2. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Для рунета я раньше смотрел водстат яндекса и брал для начала где-то до 100 показов, если траф шел норм, то в следующих пачках увеличивал планку, например, до 500 и так далее. Просто в некоторых тематиках могут быть ключи с довольно высоким числом показов, но низкой конкуренцией. К пример, в развлекательной тематике или адалте.

Bill нравится это.
  3. one

one Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А частотность какая? Общая, точная или фразовая. Ну и показы у Яндекса с показами у Гугла не всегда хоть как то совпадают.

4. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Общая частотность. Думаю, что для рунета примерно одинаковая статистика, независимо от ПС. Даже если и есть в каких-то тематиках/по каким-то ключам различия, то они вряд ли как-то повлияют на общую картину.

5. Antonio

Antonio Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Black Insider, а как конкуренцию правильно определять, по точному вхождению тайтлов? title:"запрос" в яндексе, allintitle:"запрос" в гугле?

6. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    А я сам не знаю, как правильно. Да и никто скорее всего не знает. Для себя я иногда смотрю просто "запрос в кавычках", чтобы увидеть примерное кол-во документов в выдаче. А дальше уже от этого отталкиваться. Например, можно прочекать так несколько сотен НЧ ключей, чтобы понять общую картину, а дальше тоже самое с СЧ и ВЧ. Тогда можно свою шкалу конкуренции составить. Но я бы вообще этим не занимался, чтобы не тратить время.

7. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    мне удобнее смотреть конкуренцию через мутаген. немного накладно выходит, но ключи собираются один раз и потом отжимаются:)

8. Inspector

Inspector Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Баллы:
    51
    Мутаген хороший сервис, но дороговато для массовой проверки выходит... и он же только под ру?

9. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Ну я просто работаю только под ру. Еще там если кто-то ключи проверял в течении последней недели - будут бесплатные. Как-то загрузил 30к ключей и заплатил 1к руб :)

10. Antonio

Antonio Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Я так понимаю, в мутагене по вхождению тайтлов считают. А до какого значения конкурентности вы считаете пригодными запросы под доры?

Как и говорит black insider, об этом практически нет информации нигде, равно как и формулы для расчета. Я встречал, что до 80 под доры подходит.

11. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    он не только по тайтлам, а по комплексу факторов, оценивая и сайты в выдаче и их пузомерки. я беру до 5-ти конкуренцию

Bill и Antonio нравится это.
  12. GreenWelkin

GreenWelkin Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    14
    Слышал такой совет по отбору ключей.
    Берете все ключи по теме, удаляете все менее 3 слов, остальные в дело. Траф пускаете через ТДС. Ну и потом через ТДС отбираете именно те, что вылезли.
    Таким образом нарабатывается именно рабочая база ключей.

alkotest, Bill и cucbku нравится это.
  13. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    В принципе можно и так. Но лучше все таки двух-словники оставить. Хотя, многое зависит от тематики, конечно.

14. Edd

Edd Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    Прошу подсказать - что-то затупил... - как к списку ключей добавить (построчно) список городов, к примеру. Не в доре, а какой-нибудь прогой.. Что-то раньше было, сейчас не вижу-не найду...(( Кто в курсе, подскажите!

15. Inspector

Inspector Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Баллы:
    51
    вот хороший софт для этого. я им еще и доменные имена генерю )
    http://parsing-master.ru/my-soft-keys_city_generator.html

alkotest, Bill, xmen и 6 другим нравится это.
  16. Edd

Edd Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    о! то, что доктор прописал! спасибо, бро!

17. marat1975

marat1975 Активный участник

Симпатии:
    143
    Баллы:
    71
    Ну и старый добрый Exel подойдет как нельзя лучше. В колонку "А" ставите ключевую фразу, в колонку "В" вставляете список городов. Затем, наводите курсор на ячейку с фразой в колонке "А" до появдения "+" и тяните все это дело вниз до конца слов в колонке "В".

Bill и Edd нравится это.
  18. sheck

sheck Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    14
    по двойному щелчку на нижний правый угол все размножается )

потом еще ячейки нужно сцепить (что-то типа =СЦЕПИТЬ(A1;" ";B1) ) ну или в нотпад++ копирнуть и заменить таб на пробел

Bill и marat1975 нравится это.
  19. marat1975

marat1975 Активный участник

Симпатии:
    143
    Баллы:
    71
    Век живи - век учись! Спс!

20. Фломастер

Фломастер Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    секундочку.
    так частотность До 100 показов? или все таки От 100 показов? ты не берешь которые показываются чаще 1000 раз в месяц?
    в таком случае от скольки брать, от 1 показа уже?
    и еще в буквариксе вижу вообще с 0 показаов, это что за кеи, их лучше не брать?

Последнее редактирование: 20.12.15

Поделиться этой страницей