Остановка роста индекса

Тема в разделе "Дорвеи", создана пользователем webmix, 30.03.16.

1. webmix

webmix Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    13
    Суть в чем: доры вошли в индекс на определенное кол-во страниц (в диапазоне от 2-5к) при заливке 25к страниц на два месяца, затем остановились в росте

Адалт (картинки, видео, текст - миксовал по разному), дропы, сайтам 2+ месяца.

Сталкивались с такой закономерностью? Расти в индексе перестали где-то месяц назад. Честно говоря, не понимаю пока что подправить: число страничек или дорген (пандора). Потому что при работе в полуавтоматическом режиме (создание сайтов на DLE используя модуль автоматического добавления контента) при прочих равных заходит все неплохо, а сей эксперимент добиться бОльшей автоматизации - провален.

2. Denchik

Denchik Модератор Команда форума

Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Как модуль называется?

3. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    А какой диапазон текста на странице? Примерно, в фразах? Заливается только на основной домен или поддомены тоже?

4. webmix

webmix Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    13
    под заказ
    Текстовка встречалась на 10% доров. 100-300 знаков. Мне кажется, дело не в этом.

5. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Если у вас текстовка на 10%, а объем индекса 8%-20% от числа страниц, то я бы присмотрелся к этому повнимательнее. Конечно, я понимаю, что по тематике адалта много текстовки - выглядит не лучшим образом, но я бы рекомендовал попробовать 4-7 предложений. Шаблон адаптивный?

6. Mary Huana

Mary Huana Участник

Симпатии:
    59
    Баллы:
    25
    :)
    OS Debian?

зы есть такая проблема, хз в чем причины в индекс идет 50-60% а дальше тормоза скачет + - 5%, и так уже месяца три

Последнее редактирование модератором: 31.03.16
    HelgerLEE нравится это.
  7. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    И, да, Луна в каком созвездии была? :) Смешно это или нет, но у меня адаптив лучше лезет. У каждого свой опыт, да хоть суеверия будут, если в помощь...

8. Mary Huana

Mary Huana Участник

Симпатии:
    59
    Баллы:
    25
    ну не спорю, просто включите логику, каким образом верстка может влиять на индексацию? причины в другом.

зы на тубах текстовка воще нахрен не нужна (ну только если это не копирайтерские дески, что на дорах нереально), одно вхождение где нить в заголовке комментариев или блоке похожих + теги ну и собственно сама видюха, все остальное от лукавого

Последнее редактирование: 31.03.16
  9. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Целиком следую вашему совету, коллега, включаю! Сразу вопрос: к чему нужен валидатор кода? А почему гугл считает адаптив плюсом к ранжированию? Да и почему Мэтт Катс упоминает, что глюки в шаблоне МОГУТ (не всегда, но могут) привести к проблемам в индексировании? Пруф на оригинал и перевод: shakin.ru/google/coding-errors-seo.html

Кстати, одна из возможных причин там же упоминается. Страница слишком тяжелая.

10. Mary Huana

Mary Huana Участник

Симпатии:
    59
    Баллы:
    25
    ))) выключайте )))

ради прикола киньте текстовик, потом вскормите его пс и смотрим индекс если не войдет из за отсутствия ворстки ВООЩЕ, продолжим данный диалог

упоминание Мэтта и ссылки это уже тема пф, юзабилити и прочей фигни. конечно если у вас тайтлы будут в футере, а доктейпы в меню не исключено что такой хлам в индекс не поедет, но мы же тут не делаем такие вещи правда?

хотя в целом я ярый поклонник адаптива, уже пару лет как. других вариантов просто нет

Последнее редактирование: 31.03.16
  11. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Да если посмотреть половину доров в штатовской выдаче по пэйдею, то это будет текст, нашкрябаный в блокноте, да еще с десятком рандомных ключей в столбик... И, ничего, живут, в топах сидят... И глубоко кладут на все алгоритмы и валидности, согласен. Но я такого дао не постиг, увы.

С другой стороны - чем мы оперируем в работе? Кучкой служебного обрамления (шаблон), текстовкой и картинками. Имхо, как-то все три составляющие оптимизировать надо, чтобы хоть что-то заработать.

Поделиться этой страницей