Новостные сайты

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем romano36, 19.01.16.

1. romano36

romano36 Активный участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    51
    Господа, очень долгое время хотелось сделать что то на подобие этих новостных сайтов:
    adwile.com
    ex-news.net
    shock-news.net и т.д.
    Но все никак не могу найти стоящего мануала на эту тему:( (может и плохо искал -тыкните пожалуйста, слепого котенка). Очень нравится как там все преподносится, а сколько там трафа по обмену...и еще я заметил, что в индексе у поисковиков у некоторых этих сайтов страниц, почти нет...а трафа -ВАЛОМ!!! это значит они его где то покупают или берут по обмену, но по обмену, насколько я знаю, берут в основном те сайты, с которых идет траф с поиска...В общем помогите дельным мануалом или советом, как заточить тай сайтец, где брать столько материала, да и вообще, чем больше инфы, там лучше:)

2. wave

wave Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Мне тоже интересно ))
    Например, тот же
    shock-news.net посещалка - 6.2 млн в месяц, поисковый трафик = 0.38% , гольный копипаст ))

3. romano36

Симпатии:
    60
    Баллы:
    51
    ну так и я про что..Но они скорей всего покупают траф и с кем то обмениваются (надо посмотреть с кем именно) вот где они берут такой дешевый траф?

4. mordvin

mordvin Модератор Команда форума

Симпатии:
    161
    Баллы:
    67
    Тизерки. Неа?

5. wave

wave Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    ио
    в similarweb.com можно немного подглядеть :)

6. nikolas

nikolas Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    С тизерок http://www.similarweb.com/website/shock-news.net#search
    Пробовал, но у меня не получилось, только деньги просрал. Если есть какая то инфа от практиков, а не от диванных теоретиков-инфобизнесменов, то было бы интересно.

7. doorway

doorway Участник

Симпатии:
    66
    Баллы:
    30
    Да! Это тизерки!
    В силу работы много раз искал новые рекламные каналы, и зачастую встречал новостные тизерки.
    Коротко если - есть тизерные сети, которые специально заточены под новостники. И еще встречал сервисы по обмену трафиком новостным.
    В общем копай в эту степь!
    А по поводу контента, где они берут его - хз

8. romano36

Симпатии:
    60
    Баллы:
    51
    Тизерка, тизерке рознь...С тизерками знаком не по наслышке, даже являюсь менеджером МаркетГида;) НО!!! Если они его покупают, то это пизнец как дорого, а если по обмену..то я выше писал, что как правило в обмен принимают сайты с трафом из поиска, а у этих сайтов с поиска...- короче его нет ни фига... Это был первый, так сказать вопрос-догадка, а вот второй вопрос, как они сцука генерят контент..неужели у них там "рабы" сидят и ебашут копипаст...Где мне таких найти? Скорей всего траф гонят с каких нибудь буржуйских тизерок (кликандер например) где РУ траф стоит копейки...но это мои догадки..опять же нальется много ботового трафа...
    Вот вам на заметку - интересная статья , я думаю что надо эту тему конкретно проштудировать -не дает она мне сцука покоя...:(

Последнее редактирование: 19.01.16
  9. dimitry

dimitry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Это посадочные страницы тизерок (т.е. на эти страницы тизерки сливают весь свой трафик) - обливочки, мг, рт и т.п.
    ------------------- Добавлено 19.01.16 -------------------
    Если уж вы менеджер на мг, то вы обязаны знать откуда у них трафик. :facepalm: Но как менеджер менеджеру - контракты на выкуп рекламных мест на крупных площадках СНГ.

10. teodor707

teodor707 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Принцип как у сиджей ) Траф перегоняется с сайта на сайт. В адалте к настоящим роликам примешиваются фейковые, со сливом куда то еще. Тут тот же принцип, только с новостями...

11. sheck

sheck Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    14
    Скорее всего комментирующие правы. В статье приведены какие-то сказочные подсчеты, в реале все будет намного прозаичнее

12. romano36

Симпатии:
    60
    Баллы:
    51
    я удаленный менеджер и к сожалению, такой инфой не владею:(
    ------------------- Добавлено 19.01.16 -------------------
    не, эт понятно, что цифры сказочные, но я если честно хотел поставить именно свои тизеры на товарку. Сделать например женский новостник и гнать траф...Ведь новостной траф намного дешевле, чем товарный траф, с тех же тизерок;)

13. doorway

doorway Участник

Симпатии:
    66
    Баллы:
    30

А чем дорвейный трафик-то не устраивает?
    Гони его

14. romano36

Симпатии:
    60
    Баллы:
    51
    да эт понятно что нравится халявный, дорвейный траф, НО! с дорвейным трафиком совсем не то, т.к. траф нужен новостной и как правило горячий траф (посмотрите как делаются новостные тизеры). У меня есть один новостник на автодоре и траф с яши идет -но там слезы...тыщами трафа даже и не пахнет...

15. влад

влад Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Такую тему можно замутить на обмене новостным трафиком. Приглашаешь вебмастеров с новостным трафом, докупаешь с тезерок, накручиваешь, сливаешь с доров и т.д. Единственное я не встречал полноценную CMS по обмену трафом. такое только под заказ . хотя может я плохо искал .

16. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    По поводу контента. Если вы когда-нибудь пробовали читать их новости то наверняка заметили, что это не совсем новости.
    Как бы делал я:
    20% - просто тупой импорт чужих рсс )реально новостных.
    40% - полудорвейный генерированный (но читабельный) текст на вечные темы, аля "Британские ученые обнраужили", "НЛО забрадо Киркорова" и т.д. Т.е. новости не теряющие свою актуальность. 1 раз сделать файл на дохера новостей - дальше просто отложенная публикация.
    40% - шок. Берем список знаменитых людей и добавляем заголовок "Родина потеряла %name%". Контент тоже генерированный, читаемый, тоже на отложенной публикации.

В зависимости от вашего чувства прекрасного и левой пятки пропорции можно менять.

romano36 нравится это.
  17. dimitry

dimitry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Тут тексты пишут реальные люди :) Но в целом, если не напрягаться, то можно делать как предложили выше.

18. wave

wave Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    И будет поисковый трафик?

19. romano36

Симпатии:
    60
    Баллы:
    51
    тут палка о двух концах, смотря какую стратегию выбирать- если поисковый траф нужен, то тогда копипаст не прокатит, а если по обмену и покупке трафа с тизерок, то лучше вообще сайт закрыть от поиска, что бы не попал под фильтры и под АГС иначе будет жопа. И если делать под поиск, то абы какие тизеры не поставишь, т.к. например вап клик, поисковики щас жестко опускают в выдаче...То получается один вариант, это голимый копипаст и все такое...и в путь;)

20. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    У новостников своя специфика с поисковым трафиком.
    Главное добиться выпадения в новостях. Тогда да, будет. Даже на таком. Часто в гугл-ньюс вижу фейковые новости.

Поделиться этой страницей