Моргание ссылок, нормально ли это?

Тема в разделе "Google", создана пользователем dslash, 26.01.16.

1. dslash

dslash Активный участник

Симпатии:
    192
    Баллы:
    72
    Всем привет, недавно закинул в индекс партию сайтов. Так вот заметил такую странность... Ссылки в выдаче постоянно моргают, утром может быть 100 в индексе, в обед 5, вечером 20. Я бы может не обратил бы внимания, но мою подбитую новыми фильтрами психику это пугает. Конечно и раньше моментального индекса не было и так же ссылки скакали... Но мало ли что поменялось. Уже 3 дня прошло как закинул в аддурл, ссылки скачут как сайгаки. Траф 5-10 уников... Как то траф раньше переть почти сразу начинал.

В любом случае плохо и 100 и 20 и 5... Влезть должно по 15-50 тысяч с домена. Мигание это новая мигрень гугла или это моя паранойя?

2. pqbd

pqbd Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Потерпи недели 2, а там уже смотри, твои доры говно или гугл ебланит )

3. regvolgovod

regvolgovod Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Это Ваши больные нервы. Подождите еще неделю-полторы, пока гоша сожрет и переварит дор

cema777 нравится это.
  4. Tony_Moly

Tony_Moly Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Тоже шатать начало сильно с субботы (без редиректов, фреймов, разные ип).
    До этого было стабильно, поэтому думаю волноваться не стоит, чето крутят.

5. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Сейчас это норма. Помимо этого еще бывает, что индекс останавливается на пару сотнях страниц и ни спам, ни аддурл не помогают. Подожди 2-4 недели, обычно проходит.

6. dslash

dslash Активный участник

Симпатии:
    192
    Баллы:
    72
    Слава богу сегодня стало кое где вылезать... Уже по 400-500 линков кое где. Последний день генераций... Займусь построением линков.
    ------------------- Добавлено 28.01.16 -------------------
    Да уж. Видимо плакали все мои мечты свалить из этой страны. А ведь блин так был близок.

20 уников с пачки... Теряется рентабельность этого всего.

7. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    @dslash, переключись на другую нишу или вообще временно уйди в СДЛ пока есть возможность. Когда долго что-то не получается, то лучше сменить род деятельности, чтобы мотивацию не убивать. По крайней мере мне помогает.

8. btr

btr Участник

Симпатии:
    32
    Баллы:
    30
    подробней расскажи, какая тематика, сколько ключей на дор, какие домены, чем загнял?

9. dslash

dslash Активный участник

Симпатии:
    192
    Баллы:
    72
    Итак, решил я все таки завершить свой эксперимент... По этому с сегодняшнего дня переходим ко 2й главе "Продвижение". Мной было мысленно выделенно на это 50.000р. (Т.е. в принципе я уже готов с ними попрощаться. )
    Кому интересно, может следить. Если эксперимент полностью проваливается ухожу из доров и ищу другие решения.

День 1.
    В планах закупить по 500 ссылок на каждый дор. Что бы уже на начальном этапе сэкономить бюджет, закупать буду только на те, что имеют какой либо индекс. Тем самым 25-30% расходов сразу отсекается.
    Что касаемо индекса на сегодняшний день, те что загонял дней 5 назад уже имеют по 2-3К индекса. Те же что вчера позавчера 10-100.
    По трафику пока тухло 20 уников. P.S. это остекая ботов и трафик с ненужных мне стран.

10. mordvin

mordvin Модератор Команда форума

Симпатии:
    161
    Баллы:
    57
    Где покупать будешь?

11. dslash

dslash Активный участник

Симпатии:
    192
    Баллы:
    72
    В сапах. Исхожу из логики, что ни один нормальный человек не будет этим заниматься для доров. Тем самым думаю уровень доверия "Гугла" к сайту вырастет.

12. mordvin

Симпатии:
    161
    Баллы:
    57
    Tony_Moly нравится это.
  13. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    А как вариант - зенкой пройтись по тематическим сайтам и проспаммить комментарии дискуз?

14. dslash

dslash Активный участник

Симпатии:
    192
    Баллы:
    72
    Это все уже не сегодня. ) На сегодня стоит задача закупить ссылок. Она сама по себе довольно обширная и отнимет целый день.

15. regvolgovod

regvolgovod Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Я б воздержался от такой ..., гм, глупости (как есть, сорри).
    Без опыта работы с Sape и ручного отбора каждой ссылки, Вы безрезультатно сольете деньги в никуда.
    Время и соответствующие эмоции отбрасываем

Tony_Moly нравится это.
  16. Tony_Moly

Tony_Moly Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Ой лучше не прыгал бы с места в карьер, раздели хотя бы на несколько групп - прогоны сапой, только аддурл. Щас толку нету от нетематических ссылок, раз бюджет 50к попробовал бы свои сателлиты для прогонов сделать чем говноссылки покупать, которые в итоге скорее навредят чем трафа дадут...

17. dslash

dslash Активный участник

Симпатии:
    192
    Баллы:
    72
    Нельзя угробить то, чего нет. На ссылки пойдет лишь часть денег. И ссылок в сумме будет всего около 15.000 штук. Только с морд. И ссылки в основном будут использоваться для дальнейших махинаций как "tier1", их уже массово в хрумер/а-постер. Для усиления эффекта. На сей раз никакого прямого спама не будет. Цель выглядеть наиболее бело.

18. mordvin

Симпатии:
    161
    Баллы:
    57
    Ты не ошибся?
    ------------------- Добавлено 28.01.16 -------------------
    или в сапе цены упали?)

19. dslash

dslash Активный участник

Симпатии:
    192
    Баллы:
    72
    И вот контрольная закупка закончилась... Отбросив всех больных, хромых и убогих, получилось 30 сайтов по 500 ссылок. Т.е. 15.000 ссылок. На тех, которые не вылезли еще в гугле в таблице поставил "?". В надежде на это в будущем. )
    По индесу в целом динамика положительная - http://joxi.ru/Vm6vbXQIxKe3Nm (Никак не связано с ссылками) Те что постарше, лучше вылезли, те что новые, еще телятся. Сегодня все, завтра продолжу извращаться дальше...

20. regvolgovod

regvolgovod Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Раз уж эксперимент состоялся, позвольте поинтересоваться:
    1) ссылки закуплены на только модры доров или на внутряк?
    2) сколько ссылок уже проиндексировано гуглом?
    3) bulkaddurl . com юзали?
    4) сколько реально планируете потратить на ссылочное? Может, выгодней прикупить хрумак или сделать пачку собственных трамплинов (нужен Zebroid)

Поделиться этой страницей