Матом будем ругаться на форуме? )

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Inspector, 10.12.15.

1. Inspector

Inspector Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Баллы:
    41
    Кто как относится к употреблению ненормативной лексики во время общения на форумах, в пределах разумного естественно? )

2. twitter

twitter Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Я нормально. Иногда бывает так, что по другому не объяснишь или не опишешь свои чувства. Вот например: вторые сутки сижу над шаблоном. Не могу найти ошибку. Здесь так и просится фраза: Ну это 3.14здец просто!!!

3. rumblovich

rumblovich Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    13
    Вопрос как-то забавно поставлен, а вообще можно, я не против. Ну, вообще это, наверное, к Инсайдеру вопрос. Он тут рулит.))

4. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Я не возражаю, если это будет уместно, а не просто в каждом посте. Лично я стараюсь не использовать.

5. santsa

santsa Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    19
    а Роскомнадзор? :eek: А вообще то русский язык и без мата о#уенно пидатый!

6. Плутишка

Плутишка Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Не надо. Если хотите попнтоваться и показать крутость - меряйтесь скринами с трафиком и профитом.

7. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Понтоваться тоже не стоит. Если у кого-то непреодолимая потребность померятся чем-нибудь, то уж лучше баллами репутации. Они как раз за полезные для сообщества вещи начисляются (лайки, сообщения) :)

8. Плутишка

Плутишка Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Так они ж не отображаются.

9. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Теперь отображаются :)

10. marat1975

marat1975 Активный участник

Симпатии:
    143
    Баллы:
    71
    Как по мне, то я категорически против. И не потому, что весь такой правильный. Вы сами почитайте, на других форумах топики с матом. Сразу бросается в глаза тупость и необразованность "писателя". Да, и читать то не приятно. Ну а что ругаться то? Жизнь, как всем известно - говно, а после смерть. Потерпите маленько.... Шутка!

Давайте хоть здесь (на новом ресурсе) не будем плодить хамство и невежество с самого начала!

gem1n1 и Yazol нравится это.
  11. dench

dench Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    20
    В разговорной речи частенько допускаю матерные выражения.
    Но вот в письме как-то особо не вижу смысла в обсценной лексике. Разве что в какихто исключительных случаях

Yazol нравится это.
  12. Insider

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Согласен. На письме он редко когда бывает уместен. Хотя, бывают случаи, когда без него уже никак не донести всю глубину эмоционального переживания.

sheck, Phenix и Yazol нравится это.
  13. AZANIR

AZANIR Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    30
    Мат показывает насколько вы не умеете выражать свои мысли, лучше больше читайте художественной литературы для улучшения восприятия речи и ее улучшения у вас. Потому как матом заменяете то что не можете выразить нормальными словами.
    Считаю мат неприемлемым в общении (как минимум некультурно, как максимум хамство).
    Может я и сноб но это Мое мнение.

dench, Inspector и Black Insider нравится это.
  14. armor

armor Участник

Симпатии:
    50
    Баллы:
    31
    я за, не через слово конечно, но мат - часть нашей жизни как ни крути, способ выражения эмоций можно сказать.
    не верю что здесь собрались такие прям интеллигенты, для которых каждое "блять" (о да, я написал такое плохое слово) - это личная обида и глубокая психологическая травма.

bro нравится это.
  15. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    @armor, ага. Учитывая, что тут многие с адалтом работают, сторониться мата - странновато.

Dodd нравится это.
  16. dench

dench Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    20
    @bro мы не сторонимся мата. Просто мат практически никогда не бывает уместным в конструктивном диалоге. Если диалог обрастает большим количеством крепких выражений - это признак того, что диалог вышел из под контроля, и не несёт никакой пользы.

Я могу написать -"эта ебучая партнёрка шейвит как последняя сука", и всем будет понятен мой посыл. А в обычном случае матерится не вижу смысла.

santsa и Black Insider нравится это.
  17. AZANIR

AZANIR Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    30
    Вы наверно видите какую-то особую связь с адалтом и матом ? я по крайней мере не вижу. Адалт он и в африке адалт а мат он мат (нецензурщина). И работать и ругаться разные вещи. И по практике скажу что именно люди употребляющие в разговоре мат, без него и 3 слов сложить нормально не могут.

П.С. недавно пришел мужик к нам на фирму заказ сделать и как понесло его, я ему в ответ без мата , через 15 минут безуспешных мычаний и прочего невообразимого словестного поноса местоимений, он махнул рукой и ушел. ( Я подумал как удачно он ушел прикинь с клиентом таким чтото обсуждать и устаканивать).

18. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    Разумеется. Для примера можно взять любой адалт форум - крутоп, мастер-х.

19. AZANIR

AZANIR Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    30
    Ну я рад что вас это привлекает :) , я обхожусь без этого.

20. armor

armor Участник

Симпатии:
    50
    Баллы:
    31
    я могу общаться без мата, могу общаться одним матом, что со мной не так? у вас весьма однобокое мнение, мат - не показатель эрудированности или начитанности человека. посмотрите сколько нецензурных выражений в той же современной литературе.

что и как писать - это личное дело каждого, банить или давать ро только за мат - это глупо, вести себя неадекватно можно и без мата. даже на этом форуме уже есть такие экземпляры.

bro и mango нравится это.

Поделиться этой страницей