Малостраничники под Download

Тема в разделе "Дорвеи", создана пользователем webinspector, 22.01.16.

1. webinspector

webinspector Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Решил я заняться сей хитрым(а может не хитрым) делом , как малостраничники. Эту тему создал что бы задавать вопросы, ну и писать что имеется. План на данный момент 30 сайтиков на 6 файлов, по 5 сайтов на файл. До этого хотел 3 файла. Текст на сайт рерайт среднего качества, главное читабельный. В принципе понятно что и куда, но все равно в силу не опытности возникают вопросы. Кстати сам вопрос - файл размещаем на другом домене и ссылку на него кидаем ещё через прокладку и скачивание защищаем капчей. Так ли нужно делать. И можно ли при таком раскладе все 6 файлов разместить там.
    П.С. монетизация инсталкуб и подобное, посетители получают нужный файл посредством установки дополнительного ПО.
    ------------------- Добавлено 22.01.16 -------------------
    3 дня наазад заделал 1 малосраничник на домене который давно без толку валялся. Добавил первые 5 статей и отправил аддурилку ПС. Гугл проиндекисровал и сегодня уже 1 хост с гугла. На домене до этого был сайт схожей тематике сам домен 2012 года. Думаю траф на него норм пойдёт. Сегодня написал ещё 4 статьи с отложенной публикацией. И. Ещё наверно статей 5-6 залью. Как результате кстати с поискагугла запрос "программа ##### скачать" 19 позиция, по другим запросам намного хуже, ну я ещё после создания все сетки, ссылок куплю в сапе немного.

2. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    С таким подходом надо делать под СЧ и хорошенько спамить/закупать ссылки, иначе трафа будет очень мало. По крайней мере мне кажется, что под НЧ запросы так нет смысла делать.

3. webinspector

webinspector Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Буду пробывать несколько вариантов. Счас бы хотелось узнать файлы как размещать. Правда монетезировать начнут не раньше 2-3 месяцев. Чтобы немного трафа набрать да и доверия пс, если его можно заработать за пару месяцев))))
    Буду пробывать и разные пп, и файлы для мобилок тоже. Сюда буду отписываться.
    Кстати здесь трудно понять где сч где нч. Некоторым файлам сч 10000 показов а некоторым 1000.

4. Dodd

Dodd Участник

Симпатии:
    41
    Баллы:
    30
    Мне казалось, что важнее понять где нк и вк, а не нч и вч, разве нет?

5. webinspector

webinspector Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Выбор на нк
    ------------------- Добавлено 23.01.16 -------------------
    Ну я попробую вк тоже но андроид

6. Dodd

Dodd Участник

Симпатии:
    41
    Баллы:
    30
    Кстати, какого типа контент для подобных сайтов используется? Если статьи, то на сколько символов лучше брать? И вообще, что если текста почти не будет, на сколько это будет плохо?

7. webinspector

webinspector Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ещё сам незнаю. У меня статьи от 1500 збп до 3000. Рерайт. Пользователь приходит по ключу. Читает читабельный текст, ему кажется что это как раз тот сайт который ему нужен и качает файл.

Я получается ультранишевый мини сайт дела, потом его с небольшими изменениями размножаю до 5 сайтов. Немного меняю статейки и использую смежные ключи(если конечно это так называется). Первый раз делаю. Все что будет получаться буду писать как мини отчёты со скринами. Пока ничего выдающегося не имею.

BogSeo нравится это.
  8. Dodd

Dodd Участник

Симпатии:
    41
    Баллы:
    30
  9. webinspector

webinspector Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Получает свой файл + дополнительное ПО от ПП

10. Dodd

Dodd Участник

Симпатии:
    41
    Баллы:
    30
    @webinspector, а стоит ли добавлять такой сайт в такие штуки как гугл-аналитикс? Просто не знаю как ещё можно отслеживать статистику сайта.

11. webinspector

webinspector Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ли.ру

12. Dodd

Dodd Участник

Симпатии:
    41
    Баллы:
    30
    На счёт аддурилки и прогонов по каталогам - можно ли их совмещать?

13. Gary Golden

Gary Golden Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    14
  14. Dodd

Dodd Участник

Симпатии:
    41
    Баллы:
    30
  15. AZANIR

AZANIR Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    30
  16. Gary Golden

Gary Golden Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    14
    Интересно как гугл будет это распознавать: хрен с ними с кнопками-картинками, а вот как поймет что именно "вредоносная" ссылка под ней. Точнее гугл то поймет, но механизм интересен для его обхода)

17. Veemankm

Veemankm Новичок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14
    Глубокомысленно:)

Если правильно понял, просто не использовать "кнопки". (Делать кликабельный фон, "Скачать" в виде ссылки и т.д.). Поправьте, если мысли не в ту сторону...

- Периодическая смена доменов.
    - Хранить и часто обновлять загрузчик на стороннем месте, не брать с ПП.

Вообщем, хз...

18. AZANIR

AZANIR Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    30
    https://googleonlinesecurity.blogspot.ru/2016/02/no-more-deceptive-download-buttons.html

источник почитали?

Социальная инженерия (сайты для фишинга и обмана пользователей)

Если Google считает, что на вашем сайте применяются методы социальной инженерии, то при попытке перейти на него браузер Chrome показывает предупреждение "Осторожно, поддельный сайт!". Социальная инженерия – это такое содержание, которое обманным путем заставляет пользователей выполнять опасные действия, например разглашать конфиденциальную информацию или скачивать программы. Узнать, есть ли такой контент на страницах вашего сайта, можно в отчете "Проблемы безопасности".

ОТКРЫТЬ ОТЧЕТ "ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"

Что такое социальная инженерия?
    Социальная инженерия – это обманные приемы, заставляющие пользователей выполнять опасные действия в Интернете.

К социальной инженерии относятся различные методы. Например, сайт, созданный для фишинга, может мошеннически вынуждать пользователей раскрыть персональные данные (например, пароли, телефонные номера, данные банковских карт). Ещё один прием – обманный контент. Это может быть текст, говорящий, что какая-либо программа пользователя устарела, и вынуждающий установить нежелательное ПО.

Пример:

Создается страница, которая имитирует сайт авторитетной организации, например банка или государственного учреждения.
    Пользователю предлагается совершить действие, обычно выполняемое на официальном сайте той или иной организации, например ввести пароль, скачать программу или позвонить в службу поддержки.
    Безопасный просмотр Google предупреждает пользователей о таких ситуациях до того, как они откроют страницу. Подробнее о социальной инженерии...

В чем разница между фишингом и социальной инженерией? Фишинг – это один из множества приемов социальной инженерии.
    Я не использую приемы социальной инженерии, но в браузере появляется предупреждение. Почему?
    Обманный контент может находиться в сторонних элементах на вашей странице: изображениях, объявлениях и т. д. – и вынуждать посетителей скачивать нежелательное ПО.

Безопасный просмотр Google предупреждает пользователей о таком контенте. Подробнее...

Кроме того, сайт могут контролировать хакеры и размещать на нем опасный контент. Часто они изменяют содержание сайта или создают на нем новые страницы с целью получить личные данные пользователей. Чтобы узнать, не отмечены ли ваши веб-страницы как содержащие или распространяющие обманный контент, просмотрите отчет "Проблемы безопасности" в Search Console.

Если вы считаете, что ваш сайт был взломан, следуйте этим рекомендациям.

Что делать, если сайт отмечен как применяющий социальную инженерию
    Проверьте сайт в Search Console.
    Убедитесь, что вы все ещё владелец сайта в Search Console и у него нет новых подозрительных владельцев.
    Просмотрите отчет Проблемы безопасности. Перейдите на страницы, адреса которых перечислены в отчете. Используйте компьютер в другой сети. В некоторых случаях контент, добавленный хакерами, не виден веб-мастерам, но доступен для обычных посетителей.
    Удалите опасное содержание. Убедитесь, что на страницах не осталось обманного контента.
    Проверьте сторонние ресурсы: изображения, объявления и другие встроенные элементы.
    Обратите внимание, что объявления в рекламном блоке могут чередоваться. Обновите страницу несколько раз, чтобы проверить все объявления.
    Некоторые объявления могут по-разному отображаться на компьютерах и мобильных устройствах. Используйте Сканер Google для сайтов и приложений.
    Запросите проверку сайта. После удаления обманного контента можно запросить проверку на наличие вредоносного или нежелательного ПО. Это может занять 2–3 дня.

Последнее редактирование: 04.02.16
  19. webinspector

webinspector Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Все все делаем СДЛ.
    ------------------- Добавлено 04.02.16 -------------------
    :)

20. Дядя Жора

Дядя Жора Активный участник

Симпатии:
    167
    Баллы:
    81
    Просто гугл сделал то что яндекс давным давно !

Поделиться этой страницей