Линкбилдинг в современных реалиях 2016 года.

Тема в разделе "Google", создана пользователем GreenWelkin, 23.01.16.

1. GreenWelkin

GreenWelkin Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    14
    Статья в блоге http://insider.black/link-building-2016/
    Хорошая информативная статья. Спасибо.
    Сразу вопрос - с дорами так же необходимо выстраивать ссылочный профиль?
    Если с Tier2 понятно (каких нибудь и побольше), то каковы размеры ссылочного Tier1? Хватит ли пары тройки статей с ссылками с блогов на трастовых блогхостах?

2. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    Количественных данных тоже не помешало бы, например конкретно для сайта из статьи сколько было
    Tier1 и Tier2.

3. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    В целом да, но я для доров еще бы смело разбивал формными профилями и вообще любыми профилями, где есть поле "О себе" и куда можно воткнуть мини-пост или хотя бы пару предложений околотематичного текста. Еще забыл упомянуть, что для белого сайта весь процесс стоит растягивать хотя бы на 1-2 месяца. Потому что такой быстрый прирост ссылок может пагубно сказаться.

Tier1 - около 2к уникальных доменов, но ощутимый эффект, начиная даже с пару сотен ссылок.
    Tier2 - 15к ссылок. В качестве tier 2 был прогон по профилям хрумера и немного по блог комментам.

4. Morixx

Morixx Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Очень грамотная статья, осталось добавить немного конкретики, откуда ставить ссылка для результата.

Если проставить ссылки с 50 трастовых площадок к примеру, где на каждой площадке будет статья отспиненная в WordAI + ссылка из статьи, это даст результат?

Если проставить ссылки с 50 своих сателлитов по тому же принципу, из статьи, это даст результат или перед этим сателлиты надо прокачать также контекстными ссылками? (раз уж профили, форумы и гостевые не работают теперь тупо если ссылки ставить хрумером)

5. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Все зависит от того, что продвигаете. В некоторых случаях и 10 ссылок достаточно, чтобы вывести страницу вашего сайта в топ. Но я бы начинал ориентироваться хотя бы на 200-500 ссылок на домен. Это мои субъективные ощущения по кол-ву, точно сказать не могу, так как особо не экспериментировал да и много внешних факторов, которые сложно предсказать. По поводу контента, то при низком бюджете можно использовать даже синонимайз или перемешивание предложений для уникализации.

Лучше, конечно же, прокачать. Но и так будет эффект. Главное, не забыть загнать в индекс свои сателлиты, а то толку от них не будет.

6. Morixx

Morixx Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    @Black Insider а вы автоматически это ставите как-то через Зенку или по-другому?

7. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Да, Zennoposter + GSA + Xrumer.

Gorden и Николай Максимов нравится это.
  8. dimitry

dimitry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Пробовали вообще не гонять хрумаком? У меня просто такое чувство, что толку от него вообще 0.

9. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Толк есть, но по своей базе, которую не пробивают все и с антиспамом. Но в данном контексте хрумер использовался для загона в индекс ссылок из Tier 1.

10. Facker

Facker Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    Black Insider, как сейчас поживает подопытный из статьи на блоге, если не секрет?

11. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Скриншот статы сделан сегодня, так что хорошо поживает. Каждый день прирост по 50-100 уников.

Facker нравится это.
  12. kallem

kallem Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    19
    Сколько блогплатформ использовал?
    Столкнулся с тем, что сложно автоматизировать много фриблогов, они постоянно что-то меняют. Есть зенблог, но им проблемно массово делать, да и блогов там ограничено.

13. mixwor

mixwor Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Привет @Black Insider
    Цитата из статьи
    А домен свежерег? Если да, то был зареган так-же 23 декабря?

14. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Домен свежерег, но лежал около месяца с заглушкой.

Facker и mixwor нравится это.
  15. Facker

Facker Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    Блин, обложили вопросами, аж неудобно немного :)
    Ну раз такая пьянка, то скажи пожалуйста сколько страниц/статей на данном сайте дали такой результат по трафу.
    Ключи я так понимаю СЧ на нем...

[ЦИТАТА]Столкнулся с тем, что сложно автоматизировать много фриблогов, они постоянно что-то меняют."[/ЦИТАТА]

угу, или меняют или сносят все под чистую (((

16. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Чуть меньше 500 постов. Два ВЧ ключа на главной, СЧ ключи в категориях и long-tail (от 3-х слов) в постах. По сути я использовал все ключи из данной ниши. Что за ниша не скажу, сори.

GreenWelkin и Facker нравится это.
  17. alexon1985

alexon1985 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Как думаете, есть смысл размещать статьи с сылкой на сайт на движке k2, а потом профиль k2 прогонять по форумам, или k2 уже заспамлен и результата не будет?

18. Bratec

Bratec Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    @Black Insider, а фри-блог (сателлит) должен быть весь посвящен одной тематике, или на нем можно размещать разные статьи, продвигая доры из разных ниш?

19. Petr

Petr Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    14
    очень много усилий и работы получается
    при таких раскладах проще делать СДЛы, а не дорвеи, и проживут они намного дольше :(

трудозатраты на СДЛ даже меньше получаются, чем на клепание 2к сателлитов под каждую пачку-другую доров, а срок жизни на порядок больше у СДЛ :oops:
    ------------------- Добавлено 24.01.16 -------------------
    как бы тут не столкнуться с быстрым баном по аналогии с размещением хрумером ссылок на разные доры в одном топике на одних и тех же форумах, о котором писал Black Insider

20. Facker

Facker Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    Я так понял пример из темы/блога и является практически СДЛом и никак не дором.
    Black Insider как-то писал, что при ручном редактировании текстов после спиннера получается вполне себе читабельный торт. Тут я думаю так и было, а там хз, могу конечно ошибаться.

Поделиться этой страницей