Какой дорген купить?

Тема в разделе "Доргены", создана пользователем EbasH, 13.03.16.

1. EbasH

EbasH Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Собственно бюджет вменяемый около 200 вечно зеленых. Хочу купить дорген под около белые доры. Собственно кто что посоветует и почему? Кажется тут либо жако либо пандора.
    Еше интересует вопрос по отложенным публикациям. например что бы каждый день +30 старниц на доре (или это не имеет смысл?)

2. mango

mango Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
  3. byb4ik

byb4ik Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    14
    любой дорген
    заливаешь в двиг зербером или зенкой
    публикацию можно выставить в самом зербере

4. Дядя Жора

Дядя Жора Активный участник

Симпатии:
    167
    Баллы:
    81
    Я тебе посоветую и обосную ! Но уже засыпаю ! А пока подумай , нужна ли тебе БД и двиг чтобы делать нагрузку на машину , так как тебе просто пизданули выше ?
    PS: Скажи что ты хочешь делать

esouldy нравится это.
  5. EbasH

EbasH Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бд скорее всего не нужно как и cms, Да и функция отложенного постинга вроде смысла не имеет. Сейчас имею автодор, но его функционала маловато, хотелось бы что нибудь под более человеческие доры с работой текстом и подобными вещами

6. btr

btr Участник

Симпатии:
    32
    Баллы:
    30
    пандора, сеодор.
    в обоих есть отложенка, в пандоре в последнем билде доработали отложенку, теперь и главная меняется и категории.

7. EbasH

EbasH Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Стоит ли брать жако за 2к или стоит переплатить почти в 4 раза больше за пандору, что в ней такого уникального то?

8. Veelzevul

Veelzevul Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Thunder v3, очень гибкий в настройка, очень мощный, НО сложноват в освоении.

9. regvolgovod

regvolgovod Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Погляди на дату последнего обновления и подумай сам.
    Вообще, для старта (и не только) JakoDorgen хватит с головой

Black Insider нравится это.
  10. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Я жако не использовал, но многие вроде бы им тоже очень довольны. Из своего опыта работы с пандорой могу сказать, что мне очень нравятся частые обновления, Топпер реагирует на все просьбы и пожелания, очень отзывчивый человек. Также в доргене есть огромное кол-во макросов и прочих фишек, с помощью которых можно реализовать все что угодно, начиная от простого дора, кончая СДЛ-подобными сайтами.

Согласен. Дорген - это всего лишь инструмент. Для начала подойдет любой, а потом походу работу уже станет понятно чего конкретно не хватает.

Последнее редактирование: 03.04.16
  11. Дядя Жора

Симпатии:
    167
    Баллы:
    81
    Jako в сравнении с пандорой : Генерируем дор на одном и том же шабе и одинаковое количество паг , так вес дора на пандоре в ТРИ !!!!! раза тяжелее ! Жако=70-80 мб Пандора=240-270 мб (Как топер обяснил из за структуры сохранения)! Сателиты , публикация готовых статей , клепать милое дело на жако , не нужно доп приблуд как у пандоры! Макросов тоже хоть жопой жуй , но я уверен на 99% что все юзают только 10-25 макросов мах !!!
    Жако не ломается !!)))) А допиливать можно самому с помощью собственного скрипт-языка , и парсинг и шмарсинг и рега счетчика на лету и ютюб и то на что ты способен ! НО мля нужно знать этот язык )) Он типа как php !
    Скорость генерации у Пандоры на порядки выше , тут даже нехер вякать ,что есть то есть !
    Не стоит ! Все есть что в жако что в пандоре один в один ! Ну у тебя наверное потекли слюни на доп приблуды в пандоре ? ))) Типа грабер шабов и тд , но напильником придется допиливать не меньше чем после ScrabBook , по сути это и есть пандоровский ScrabBook !
    PS: Все что сказано выше ИМХО ! Я не пиарю и не обгаживаю ни один софт ! По сути это два десктопных доргена которые есть лучшие на рынке !
    Техподдержка у Жако херня , забыл добавить !

bodryy, EbasH, HelgerLEE и ещё 1-му нравится это.
  12. btr

btr Участник

Симпатии:
    32
    Баллы:
    30
    У пандоры есть юзермакрос, если с шарпом дружишь то так же можно практически любую приблуду накатать.

13. Дядя Жора

Симпатии:
    167
    Баллы:
    81
    Так я про это и говорю

EbasH и btr нравится это.
  14. EbasH

EbasH Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо что пояснил, если кто нибудь тут более лучше не расхвалит Пандору, то возьму жако, я только начинаю для начала думаю подойдет, да и деньги хоть не так жалко будет если что то не выгорит.

15. Дядя Жора

Симпатии:
    167
    Баллы:
    81
    Вот блин , получилось что пропиарил Jako , эх , не хорошо , а старался быть объективным ! Хотел сказать что , грубо говоря , разница только в цене , а если детальней то в каждого есть свои мелкие фишки ! Вот что бы эти программисты сделали какой то ПандроЖак или лучше ЖакоПор (лучше звучит ))) , что бы по выбирать разные фишечки с одного и другого ! + двустраничный шаб Батона !

16. armor

armor Участник

Симпатии:
    50
    Баллы:
    41
    хз, по-моему за пандору стоит переплатить даже тупо из-за топпера.
    не знаю как у джако с саппортом, но топпер - один из лучших и самых отзывчивых разрабов софта, которых я видел в рунете

esouldy, maugli, Insider и ещё 1-му нравится это.
  17. Дядя Жора

Симпатии:
    167
    Баллы:
    81

18. aliasfox

aliasfox Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Имею все доргены, кроме старых типа редбатона и т.п.

Пандора хороший дорген, но есть минусы -
    1) очень много не нужных макросов, это не минус, но я не знаю человека кто бы все макросы юзал
    2) если нужен сдл - то с категориями придется потрахаться, раньше они были только с рандомным контентом, сейчас макросы для кат появились, но как то через одно место все реализованно.
    3) нет норм нулла, для меня это критично, т.к. генерю доры там где нет интернета

Из плюсов - отличный дорген, все хочешь там есть, плюс отличный саппорт

Сеодор - звбудьте про него, грузит сервак так что пипец, ну если конечно у вас не норм дедик..

Жако -
    Плюсы
    1) самая быстрая генерация, все конечно зависит от кол-ва маросов и контента который берётся из файлов, но все равно, скорость генерации поражает
    2) нормальные категории и макрос похожих ключей/ссылок позволяют сделать полноценный сдл вообще без услилий
    3) есть нуллы всех версий, у меня не просите сами ищите

Минус - поддержка, вернее ее полное отсутствие, по началу автор чуток помогает, но потом вообще не отвечает на письма...отвечает только если надо перенести лицензию

Ддл13 - цмс/дорген
    Как цмс не требует бд, работает как динамика или кеширует в статику с обновлением кеша по времени, есть однопоточные парсеры контента, привязки к железу нету.
    Если вы немного кодите на пхп, то выбор хороший, если познаний в кодинге нету - проходите мимо, техподдержка была очень хорошая, как сейчас не знаю

Зербер - чисто постилка в цмс, причем хреновая, у меня постинг в вордпресс постоянно глючит, советую обратить внимание на TextKit - пока лучше ничего не слелано, но как зербер не умеет постить сразу во много акков, есть полностью рабочий нулл

Ну как то так) остальные доргены, рассматривать смысла нету...
    Если будут вопросы пишите)

EbasH, b7186rft и mordvin нравится это.
  19. piterskiy

piterskiy Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    13
    Юзаю Автодор под рунет и бурж. Быстро дергает страницы из БД, при том что в БД может быть несколько лям страниц. Мультикеи присутствуют, транслитерация урлов и вывод разных шаблонов для разных доров тоже. Для остального нужны прямые руки)

20. byb4ik

byb4ik Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    14
    С разрешения "глубокоуважаемого" дяди жоры пиздану насчет джакодоргена. Все разрешения спросил продолжу...
    В режиме при котором джако берет заранее подготовленные статьи он тупо ошибки сыпал
    В пандоре такого не было у пандоры очень развита система логов
    Если что то не так она показывает лог что и куда в джаке тупо еррор и все
    И еще насчет пизданули
    Таким методом я поднимал не мало трафа
    Если дядя жора хочет что то пиздануть то пожалуйста но ответ пусть будет аргументирован терпеть не могу пиздаболов

Последнее редактирование: 12.05.16

Поделиться этой страницей