Как вы выбираете нишу?

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем noreff, 17.12.15.

Метки:
  1. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Вот захотел я сделать пачку доров. Естественно, первым делом я решаю на какую тему их делать.
    Но то, как я это делаю, мне вообще не нравится. Так как я оперирую очень ограниченным набором знаний (достоверность которых тоже под вопросом). Грубо говоря я прикидываю на глаз.

Решил, например, что драйверов очень много и по ним низкая конкуренция. Хотя вполне возможно в мп3 был бы и выше профит и ниже конкуренция. Или не в мп3, а в каком нибудь .gsx, о существовании которого я даже не подозреваю.

Знаете ли вы какие-нибудь более наукобразные способы поиска ниши?

2. plz

plz Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Заходишь в гугл вбиваешь "скачать драйвера", отсеиваешь по дате, выбираешь за 24 часа.
    и смотришь...

что ты далеко не первый.

Тоже проверяешь другие свои тематики.
    Если это esse, то анализируется ниша и собираются ключи под нее.
    Если это download то выбирается максимально большое количество кеев, а дальше уже смотреть что лучше выстреливает...

А вообще я ищу интересные ниши по интересным мне партнерским программам.

Black Insider нравится это.
  3. Rush

Rush Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Анализ выдачи, чтение блогов, интервью дорвейщиков порой наталкивают на интересные мысли )

4. plz

plz Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Я бы остановился на "Анализ выдачи". У инсайдера конечно хороший блог, но увы это все что есть из нормального в паблике.

5. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Я видимо неправильно в стартпосте изложил суть.
    Давайте предположим, что я не в курсе, что такое драйвера. Как наукообразно прикинуть что именно вбивать в гугл - вот что мне интересно.

sheck нравится это.
  6. armor

armor Участник

Симпатии:
    50
    Баллы:
    41
    смотри любые офферы в любых цпа сетях - вот тебе и тематики.
    конкуренцию по сути кроме как на глаз, ну и просто логически подумав, и не определишь. частотность кеев - относительный показатель, некое представление о нише дает.
    по сути нужно пробовать да и все, такие моменты приходят с опытом. теория это хорошо, но бабла не принесет.

Поделиться этой страницей