Как у кого с индексацией в последнее время

Тема в разделе "Дорвеи", создана пользователем Gorden, 09.03.16.

1. Gorden

Gorden Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    23
    Делаю адалт доры без текста.Почувствовал в последнее время ощутимые изменения по поводу индексации.У кого то есть такие же проблемы?
    Раньше просто адурилил и было все довольно неплохо,сейчас все как то не понятно.

Последнее редактирование: 09.03.16
  2. Facker

Facker Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    с индексом никогда проблем не было.
    адалт/ довнлоад/ снипеты/ без текста/ мешанка - похер, трафа нет.
    с октября прошлого года подрезало, а в прошлом месяце зарезало.

3. Gorden

Gorden Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    23
    Печально.Может у кого есть еще какие то мысли???

4. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    Индексит плохо, банит быстро.
    В каких доменных зонах делаешь?

5. Gorden

Gorden Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    23
    Рушки делаю.Вот в последнее время очень хреново индексит

6. Gary Golden

Gary Golden Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    14
    Народ, что скажете про supplemental index? У меня вот очень большой процент "соплей", так и должно быть в дорах с напарсенной текстовкой или же надо с этим бороться?

7. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    @Gary Golden если ты чекаешь через site:/&, то этот трюк давно отменили.

2niggers1cup нравится это.
  8. Gary Golden

Gary Golden Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    14
    RDS-баром проверяю проценты, но он тоже чекает через site:/& я думаю.

А чем проверяется нормально? И вообще как они влияют на доры?

9. Kenshin

Kenshin Новичок

Симпатии:
    20
    Баллы:
    24
    Ничем. Саплементал выдачи в том виде, в каком она была раньше (вот эти страницы в основной, вот эти в саплементал) сейчас нет, кто-то из гуглоидов на конференции говорил.

bro нравится это.
  10. mordvin

mordvin Модератор Команда форума

Симпатии:
    161
    Баллы:
    67
  11. btr

btr Участник

Симпатии:
    32
    Баллы:
    30
    У меня тоже самое, могу только предположить что как раз на последней странице показывается то что в основной выдаче.

12. mordvin

mordvin Модератор Команда форума

Симпатии:
    161
    Баллы:
    67
    Тут возникает вопрос: если на доре нет трафа, то понятно, вроде бы логично, что страниц мало. Но если на доре 4к трафа, а пишет 500 страниц в выдаче (на посл. странице), именно эти 500 страниц и дают траф?

13. btr

btr Участник

Симпатии:
    32
    Баллы:
    30
    ну я думаю можно проверить, посмотреть какие ключи на этих 500 страницах, проштудировать по ним выдачу, попробовать найти дор свой.
    Я точно не знаю, это всего лишь догадки.

14. Inspector

Inspector Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Баллы:
    51
    интересует вопрос: если постоянно проверять индекс пачки доров (вернее даже все свои доров) с одного и того же IP (допустим из дома с помощью XeoChecker) может ли это послужить причиной бана со стороны ПС? или паранойя?

15. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    95
    Баллы:
    41
    паранойя ;) имхо

16. piarche

piarche Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    да ну нафиг, щас шуму наделаешь, если честно тоже такая мысля посещала, стараюсь об этом не думать

17. Kenshin

Kenshin Новичок

Симпатии:
    20
    Баллы:
    24
    По site: показывается приблизительное количество страниц в выдаче. У гугла нет цели показывать точное значения через этот оператор. Как по мне, могли бы и показывать, но как есть. Если нужно знать точное значение страниц, то надо проверять каждую страницу отдельно (как это реализовано, например, в Rush Analytics). Это актуально допустим для небольших коммерческих проектов, когда у сайта 500 посадочных страниц и нужно точно знать в индексе ли каждая. Для доров это неактуально, мне хватает оператора site: чтобы знать порядок. Если у сайта 1000 страниц, а гугл показывает разбор от 700 до 1300 (да, бывает), то сайт считаю в индексе. К чему, в данном случае, более точные значения.

По основной и саплементал. Нет в гугле больше саплементал. Я выше говорил, что нет в привычном нам виде. Для простоты округлю - вообще нет. Если страница в индексе, то она может ранжировать либо плохо, либо хорошо. Если плохо, ищите причину и допиливайте. Опять же если округлить - если на сайте нет трафа, пробуйте другие варианты. Какая разница почему нет трафа - страница в основном индексе и плохо ранжируется или страница в саплементал. Никакой разницы.

ps по site: и саплементал не мои выдумки, все с той же гуглоидной конференции, только вот ссылку не помню.
    ------------------- Добавлено 16.03.16 -------------------
    Есть мнение, что так определяется закупка ссылок и накрутка поведенческих в плане борьбы с конкурентами. Яндекс заявлял, что практически точно определяет владелец сайта накручивает или конкурент. Это возможно, если вы с одного айпи заходите в вебмастер, чекаете выдачу и так далее.

Насколько это правда и стоит ли из-за этого заморачиваться не знаю, но считаю лишним.

Gary Golden нравится это.
  18. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Последнее время вроде бы отпустило гугл немного, начало получше индексировать. А до этого тоже часто индекс останавливался на 2-6к и дальше никак. Даже жесткий спам не помогал. Такая проблема была у многих с кем я общался. Наверное, что-то в очередной раз подкручивали :)

19. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Лучше всего у меня, сейчас, в индекс идут доры на доменах старше 12 месяцев непрерывной регистрации с собственной заглушкой (не с парковкой, ни в коем случае). Часть своих запасов, часть скупается на доменных форумах (что дропать собираются за 3 месяца до окончания регистрации). Бот гуляет так, что прочие отмечаются только в логах сервера, не дожидаются генерации страницы и сваливают. :( Хочется прямо прикрутить craw-delay, но, увы, гугл его не понимает. Кстати, коллеги, кроме отложки есть еще варианты чуть остудить пыл гуглоботов?

20. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    https://support.google.com/webmasters/answer/48620?hl=en

Пишут, что в панели вебмастера можно настроить максимальный crawl rate. Но тоже как бы не лучшее решение добавлять каждый дор в панель. Иначе даже не знаю как, может и есть какое-то решение, но отложка, наверное, лучшее решение в данном случае.

HelgerLEE нравится это.

Поделиться этой страницей