[Ищу] Одиночек в команду (предложение партнерства)

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Platon Shukin, 27.07.16.

1. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    41
    Привет!
    Если ты одинок, позвони нам - 03 ;)

Но тема совсем не о том...

Третьим будешь? ;)

В общем, наш (почему наш? - нас, на сегодня, трое в команде) супер программист скоро уезжает в штаты работать. Там, пока то да сё, ему совсем будет не до наших дел, а время не хочется терять.
    Поэтому ищем одинокого специалиста-программиста в нашу команду.
    Нужен шарящий чел, желательно не совсем новичок. Хотя, если ты гениальный "школьник", то тоже добро пожаловать!

Чем мы занимаемся? - Мы делаем сайты для себя и зарабатываем на них. Сайты разные, и сдл, и сателлиты, и псевдо сдл. Опыта в этом деле у нас хоть отбавляй.
    Что хотим от партнера? - Партнер программист должен снять с нас головную боль по любым вопросам касательно написания и поддержки нужных скриптов, парсеров и прочего php кода по автоматизации всяких "процессов". Так же, будет супер, если ты умеешь делать нужные шаблоны для зенки, такие задачи тоже у нас есть. Хочется, чтоб у тебя было достаточно времени на наши "хочухи". Еще, хочется, чтоб ты ценил время и трезво оценивал свои силы, а так же был на постоянной связи в скайпе.
    Что предлагается? - Мы предлагаем делить все поровну, т.е. все доходы от созданного совместно.
    Почему партнерство а не заказ или зп? - Когда человек работает на себя, то он вкладывает в дело душу, и тогда результат получается гораздо лучше, а соответственно и профит с этого.

Жду героя в скайпе, он такой же, как мой ник, только без пробела.

2. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    41
    Дополню описание, после общения с тройкой кандидатов.
    Мы ищем именно программиста и именно в команду, если б нам был нужен наемник на написание 1 скрипта то объява бы была размещена на каком нибудь фрилансе.
    Если вы не готовы поначалу работать как это называется "за идею", то лучше и не теряйте время на то чтоб писать мне.
    "Доля" программиста будет только в новых проектах, тех где он участвует.
    Когда пойдут первые деньги? - Прогнозировать это не реально
    бабло может пойти сразу после запуска проекта и его индексации, а может проект и не стрельнуть вообще.
    Но т.к. у нас есть несколько "обкатанных" проектов, то все что мы делаем, мы стараемся делать на основе огромного опыта и различных экспериментов. Это приводит к тому, что ~80% наших проектов нормально живут и приносят ощутимую прибыль. При зависимости от "третьего лица" в виде поисковика, я считаю это вполне нормальной цифрой для работы и масштабирования.
    Да, сначала будет тяжело, т.к. денег с проектов не будет или будут копейки, но по мере индексации и трафика растет и доход. Поэтому пожалуйста, будьте готовы к этому.

3. SuperPHP

SuperPHP Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Хорошая идея, ты сделай, чтобы 100% работало, а деньги с прибыли(если она конечно появится), писал бы сразу, нужен раб на галеру, работать надо много, деньги как масть пойдет!

Дядя Жора и savcorp нравится это.
  4. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    41
    Представь ситуацию: живет прогер, кодинг любит и знает, работает на дядю в оффе + по вечерам сшибает фриланс заказы за пару десятков баксов, и то не всегда, т.к. конкуренция на рынке достаточная. Но хочет сделать что то свое. Попытки в одиночку заниматься всем у него не удачные, т.к. чтоб проект стрельнул программинга маловато (а как мы помним - ему он нравится, и заниматься еще и другим ему не хочется). И тут ему предлагают работать в команде на неким стартапом. Да, гарантии что что то стрельнет на 100% в инете нет и быть не может. Но тут главное поверить и загореться. Взяв на себя определенные обязательства.
    Почему 90% всех вебмастеров, программистов, сеошников и прочих специалистов нищеброды? Нищеброд, это состояние души в первую очередь. Народ не любит рисковать, и через тернии идти к своей цели, им проще работать на зп и сшибать копейки на фрилансе. Все хотят все и сразу, но так бывает только в сказках.
    Да, чтобы пошло бабло нужно поработать, причем не мало. Да, чтобы пошло бабло нужно время. Да, чтобы пошло бабло нужно рисковать, работать и экспериментировать.
    Да, не все проекты стреляют, не все эксперименты дают тот результат который хочется видеть. Но если есть опыт и соратники-единомышленники, то гораздо проще и быстрее можно добиться желаемой цели.

JackSQ, -07 и ontop нравится это.
  5. JackSQ

JackSQ Активный участник

Симпатии:
    127
    Баллы:
    57
    Нормальные вроде ребята Че теряете, не пойму. Опыт точно лишним не будет

ту Платон
    Ты может, презентуешь себя, не до конца убедительно или мало, вот и нет доверия, деньги просят вперед)

ПС
    Проблема прогеров в том, что у них мышление специалистов, а не предпринимателей. человеко-часы и все такое. Что поделаешь, такова жизнь

Последнее редактирование: 04.08.16
    Platon Shukin нравится это.
  6. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    41
    Да как то, если честно, не умею я себя презентовать.
    Да и я то не один работаю, как писал выше нас трое, правда один (как раз прогер) выбывает скоро от нас и не сможет участвовать далее в новых проектах, в старых проектах его доля само собой остается.
    Работаем с партнером давно, с 2008 года, программист к нам присоединился в начале 14го года.
    На сегодня есть 2 проекта которые работают и неплохо кормят. А сколько их было уж и не сосчитать :)
    (Проект это не сайт, это некий инструмент с помощью которого делаются сайты и не только сайты. Грубо говоря это некая "тема".)
    2 проекта сейчас в планах.
    Работаем мы на срезе черного и белого, кто видел наши сайты сразу не могли определить что это сделано все автоматически.
    Дорами в обычном понимании не занимаемся, адалтом тоже.
    Сам я вместе с другом-партнером - сеошники экспериментаторы, занимаемся только тем что нравится, причем не всегда важны бабосы - если интересно, то можно и просто так покопаться.
    Много всего тестируем, пробуем, докапываемся до сути, и если все нормально, только тогда начинаем все автоматизировать.
    Доход на сегодня не скажу - очень не люблю "письками меряться", скажу так - нам на все хватает и позволяет заниматься тем что нравится :)
    Вот коротко обо мне и нашей команде и проектах.

7. kobalt

kobalt Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Любой специалист, в любой области стоит н-ое количество денежных знаков. IT шник за идею = быдлокод + продажа продукта налево.

JackSQ нравится это.
  8. JackSQ

JackSQ Активный участник

Симпатии:
    127
    Баллы:
    57
    А это кстати правильная мысль. Вы ведь по сути будете доверять коммерческую информацию, палить темы абсолютно незнакомому человеку. Как он ей воспользуется, вы ведь никогда не узнаете. Реально не проще ли иметь несколько исполнителей, разбивать для них задачи на части, чтобы ни у кого не было целой картины. Платить этим людям просто деньги, и никто не будет вам лезть в душу и выпытывать что да как.

9. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    41
    На последнем месте работы я получал 3к$, партнер пятеру, но было это очень давно и еще по старому курсу. Многие прогеры могут похвастаться такими зп?
    И мы все равно ушли в свои проекты, и ни капли не жалеем об этом.
    Плохо ты думаешь об айтишниках, нам к примеру попадаются нормальные почему то.

10. Marbas

Marbas Активный участник

Симпатии:
    62
    Баллы:
    50
    Просто по тому, что вы не готовы выплачивать хоть какую-то сдельную з/п за работу сейчас, может сложиться впечатление, что у вас не все так радужно.

11. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    41
    Повторюсь, если б нам был нужен работник на зп или какую то сдельщину, я б тут объяву не писал.
    Мы ищем именно партнера.

12. ЖылБылДор

ЖылБылДор Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Работаю на себя, сам создаю, сам зарабатываю, в команде не против поработать, но если буду видеть свою выгоду и идеи будут разумные.
    Командная работа предполагает слышать друг друга
    График предпочитаю свободный, сегодня здесь завтра там. Пишу все.
    Как прибыль будет распределятся?
    Кто ее будет контролировать?
    Я например нахожусь в Украине, вы, как я понимаю, в России. Как поверить, что не кинете на пике прибыли и крупных сумм?

Ну и в ЛС, если можно, расскажите(покажите) о ваших проэктах, хочется понимать с кем или с чем работать. Вашу проф пригодность так сказать понять.

Platon Shukin нравится это.
  13. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    96
    Баллы:
    41
    Профпригодность подтвердили ;)

Поделиться этой страницей