Индекс

Тема в разделе "Рунет", создана пользователем webmix, 30.05.16.

1. webmix

webmix Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    13
    Вот замечаю плохую тенденцию: страницы заходят в определенном объеме, потом застой либо СРАВНИТЕЛЬНО очень низкий подъем. Наглядней:

Изначально было 10 (так тестирую подходы). Выжившие на скрине, у остальных - бан. Нужно отметить, что на страницах доров аккуратно вставлены 5-7 вхождений ключа - вариации исполнитель-артист, артист - исполнитель, ключ и т.д. Урлы разделов и урлы главной добавлены в addurl гугла. Нету динамики индекса, Карл! А хотя была первую неделю. Сайтам 5 недель, на сайтах 3-6к страниц.

Пример сайта - http://vitalhit.ru

Домены - ношенные с ссылками. Ключи - неспамные НЧ.

Втора(пачка) для наглядности:

Все как и в предыдущей. Только без спама - 1-2 ключа с вариациями. Сайтам 2 недели. Также добавился видосики для разнообразия.

Пример: http://kmblog.ru

Загружал до 5к страниц в месяц.

Почему СРАВНИТЕЛЬНО низкая скорость захода? Да потому что один сайт показывает оправданные ожидания: ежедневно идексируется 50-200 страниц стабильно, дает трафик ~ 100 уников в сутки. Мне кажется, это нормальные показатели. Этот сайт стелочкой на первом скрине выделен.

Примеров я дал, как делал описал - кому не лень посмотрят, а если знающие, при желании - подскажут, если есть очевидные ляпы ;)

А вопрос аудитории: КАК у вас обстоят дела с заходом в индекс? Интересуют не тока дорвейщики, но и те, кому приходится счас запускать любые новые проекты под органику.

ontop нравится это.
  2. webm387

webm387 Участник

Симпатии:
    51
    Баллы:
    41

Тестовая пачечька, домены свежереги. На каждом 22-25к страниц. Им 10 дней.

Знаю по опыту, что дальше динамики индекса уже не будет.

Причем как видно на скрине, особой зависимости индекса к трафу не вижу. 7к нидекса дают уже 38 уников, а 19к индекса 5 уников. Рост трафа наблюдается пару дней.

3. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Привет вот мои, бралось с каждой пачки по 5-7 доменов интервал неделя.
    Теперь колись:), какими плюшками, сохранил скорость индексации.
    Да бум знакомы что ли, меня Серёга по имени.

4. webmix

webmix Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    13
    Прогоны были?

5. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Боюсь предположить, пока аппонента нет..., прогонов не было, сами подумайте, каким образом будет передана ссылочная масса если, проспамленные сайты также не проиндексированы.
    Извиняюсь(что лезу как бочка в затычку, тфу...наеборот:)), как всегда вечер, фонарь и выпемший я)

webmix Сайты показанные выше, двиг DLE, к нему приблуда есть какая то?(модуль,парсер) или самопис, уж очень качественно сделано..., мне понравилось!

Последнее редактирование: 30.05.16
  6. webm387

webm387 Участник

Симпатии:
    51
    Баллы:
    41
    Не, давно уже прогоны не делал, у Срумера обновлений небыло уже давно, Блогплагин уже 2 года анонсируют и делают. Считаю что абонплату тратить только на воздух выкидывать деньги. Потому как обещали обновы каждый месяц когда покупал, а теперь их нету.

Да и алгоритм поменялся, раньше спамил на 2х серверах, и с 10-20 доров было 15-20к трафа. После октября прошлого года, такая схема не прокатывает уже.
    Трафа в десятки раз меньше, выкидывает быстрее.

Да и выкидывает имхо за слив трафа, будь то моб траф на подписки или через клоаку на платник (Ну или привлекает внимание Индуса...). Потому как пару месяцев назад сделал несколько пачек, на одной пачке забыл слив поставить. До сих пор живы и траф идет. А остальные со сливом уже давно в бане.

ontop нравится это.
  7. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Вот вот, и я о том же, нет же... все уверены, что клоака работает, слив - одна из главных сопоставляющих бана(моя позиция, и здесь я уже пытался её отстоять, получив предупреждение пришлось промолчать)
    Билять как знал же :(
    webm387 где ты раньше был!?

8. webm387

webm387 Участник

Симпатии:
    51
    Баллы:
    41
    Ну а че там сложного отследить слив, когда даже боту не нужно захадить на сайт, что бы узнать куда траф идет. У Гугла считай монополия в браузерах на компы и монополия в ОС для мобильных устройств, даже часы у меня на Android Wear. О чем тут говорить? Твое же устройство, на тебя же и стучит))

ontop нравится это.
  9. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Я сам всегда знал наиболее действующий метод слива на данный момент - это парковка домена через no-ip, потом отказывался потом снова думал, что это единственное решение, в оконцовке выбрал самое неверное, билять 400 доменов, с палевным сливом...хех беда.

Поделиться этой страницей