[GOOGLE] Есть индекс, нет трафа. Подскажите

Тема в разделе "Дорвеи", создана пользователем topor, 14.08.16.

1. topor

topor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет.

Делаю доры в ru download нише. Домены свои, дропы и свежие. Доменные зоны разные и .ru и .com, и экзотика типа .bid, .xyz, etc. Кейворды - нч, снч. Страниц - десятки тысяч.
    Ловлю затык с трафом. Нет трафа с гугла. Индекс по 10-20к, сжирает все отлично, не банит (некоторым экземплярам скоро год исполнится), но трафика потолок ~20-30 уников с домена.
    Да, конечно, есть дропы, которые разгоняются до ~100, но их единицы и в общей стате они нивелируются. Возможно свежие даже более стабильны в этом плане.
    Для индексации использовал аддурл. Дропы никак не "подталкивал", они за счет своих старых "заслуг" сами индексируются.

Что я пробовал:
    1) увеличивал количество ссылок перелинковки на страницах
    2) слинковывал в сетки, путем сквозняк на морду

Были подозрения на фильтр download ниши, пробовал делать en низкочастотный микс, результат такой же индекс есть, трафа потолок ~20 на домен.

Вопросов 2:
    1) у всех такая херня?
    2) как увеличить эффективность дора?

гоу обсудим.

Последнее редактирование: 14.08.16
  2. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Вот это показатель!
    Год без бана?
    А без бана, потому что без трафа!
    А без трафа, потому что без сео.

Бан это "хорошо", значит ты на правильном пути:)
    Нет бана, ищи проблему!

3. topor

topor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    сео - понятие довольно растяжимое, конкретизируй плиз
    то есть, на что обратить внимание? внешнее, внутреннее?
    ну внешнее можно сказать отсутствует

4. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Да не сказал бы, правильно расставленные H1 H2, +пару экспериментов с тошнотой.

5. savcorp

savcorp Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    19
    А что обсуждать то, раньше помогал простой спам, а сейчас только качество продвижения!

Попробуйте к примеру закупить качественных ссылок на доры.
    Также используйте не только хрум, более подробно писал insider тут

P.S. - Кстати модеры на иные ресурсы ссылки тут просто удаляют, как и посты, поэтому поспрашивайте лучше на других ресурсах..
    P.S.2 - Сугубо моё мнение....

ontop нравится это.
  6. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Кто и что удаляет? Не надо клеветы. Удален был лично мной один твой пост, где ты слил ссылку на автодор. При чем в топике, где сидит его автор.

sheck, denser, Denchik и 2 другим нравится это.
  7. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Скорее всего! Внешне, туговато в наше время (я без внешнего влияния хуячу)
    "Внешнее влияние" произвожу так, все забаненные домены(х.з 3000-5000т.доменоподдоменов) в кучу, на них дор, на дор ссылки на продвигаемые доры, из за объёма, доры лезут в индекс сами по себе(без лишних телодвижений) нагрузка правда опиздринительная от ботов, как то так.

8. topor

topor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    h1, h2 я знаю как использовать и использую.
    По тошноте есть результаты одного эксперимента.
    Есть две пачки доров, контент на которых "получился" со средней тошнотой "6,5" по сервису http://istio.com, они показывают себя наилучшими по трафику. Пачки, у которых тошнота вышла "3" по сервису показывают себя наихудшим образом.

Следующим опытом я хочу увеличить тошноту контента, но не совсем понятно как это сделать, так как простое "напихивание" ключевика в текст и измерение по вышеупомянутому сервису не особо увеличивает показатель тошноты. К примеру 10-20 прямых вхождений ключевика в текст по сервису "увеличивает" тошноту на десятые доли (максимум до 1%).

9. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Да как бы сказки получаются, если дор без бана, держится год, это скорее всего не дор, а СДЛ.

10. topor

topor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну ты сам сказал, что без бана, потому что без трафа
    20-30 уников на дор я считаю это нет трафа

11. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    И правильно считаешь, на самом деле причин может быть множество, банально из-за ip, хостинга, вообщем из-за серверной части, тут только гугля и знает, почему он так к тебе относится!(ко мне уж больно хорошо относится, я его забанил к хуям:)) Не одними гугложопыми силён СВОБОДНЫЙ интернет.

12. webm387

webm387 Активный участник

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    Как то бред выходит, человек спросил про траф с Гугла именно с домена, ты светишь стату посещалки пачки доров, и хз сколько там их у тебя, а в самом конце добиваешь тем что это траф не с гугла и он вообще у тебя забанет.
    ------------------- Добавлено 14.08.16 -------------------
    ТС, на сколько я знаю, сейчас примерная ситуация у всех. (Сейчас с доунлоадом не работаю) С домена до 100 уников, так и есть. В других нишах трафа больше...

Год назад было по больше, примерно по 1к с домена у меня было на книгах, после октября прошлого года, все изменилось. Сейчас берут количеством.

topor нравится это.
  13. topor

topor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, надо протестировать, но eng низкочастотный микс показал такой же результат ~20 уников на домен, правда экспериментировал только на свежих экзотических, мб на .com .net картина будет лучше.
    Вопрос: в других нишах при подходе "десятки тысяч страниц под низкочастотные кейворды"?

Да, вот как раз первые пачки, на которых я тестил софт, вошли по ~200-400 уников. Все, что 2016 года, все ~20-30 :(

В моей "системе координат" 20-30 уников с домена в день окупают затраты за месяц, НО блин хотелось бы увеличить эффективность одного дора, так как профитность слишком низкая получается по сравнению с рисками :(

какие есть мысли по поводу тошноты? может у кого-то есть подобные наблюдения? >>> Сегодня, в 20:45

14. Sota

Sota Активный участник

Симпатии:
    63
    Баллы:
    56
    А чем доры делаешь?
    Я советовать не стану, ибо нуб - но ссылки на самые удачные доры прикупил бы. Да и 20-30 уников для дора гуд(ИМХО, на своем малом опыте)

15. webm387

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    Ты уже третий кого отговариваю начинать заниматься доунлоадом, создают темы, вот я новичок, буду делать доунлоад.
    И каждый говорит что ниша не забита))))

Насчет как выше писали СЕО ШМЕО. Что мешает взять сайт с топа по тематике, который вылез не из-за того что ему 16 лет домену. А из за как раз сео, и сделать из него шаблон, под ту же пандору. И вопрос с H1 H2 H3, nfnqkfvb и дескрипшенами, а так же структурой страницы отпадет сам собой. А то все берут за пример какой то сраный wordpress шаблон, которые в основном не оптимизированны.

16. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    topor Да! Послушай человека, он херни не посоветует
    И всё у вас будет хорошо:)

Продолжайте в том же духе;)

"Забанет" да не "забанет", читайте форум, почему "забанет", и что у меня "забанет"

Где в моих буковках написано, что трафа с гугла нет?

topor Ещё раз рекомендую посмотреть в сторону - "долгоживучести" ваших доров.

Последнее редактирование: 15.08.16
  17. webm387

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    Нет желания вести с тобой дискуссию. Приебался к букве, а когда тут пишешь бухой, все тебя должны понимать.

Твои же слова про гугл? "ко мне уж больно хорошо относится, я его забанил к хуям"

18. ontop

ontop Активный участник

Симпатии:
    148
    Баллы:
    71
    Ты всю ночь не спал:) Ответа ждал:D:D:D
    Да... я синигал, понять и простить:)

По нишам в которых "всё хуёво" как ты говоришь

Правильно подойти нужно просто, я не голову в песок, и отговаривать всех направо и налево.
    ------------------- Добавлено 15.08.16 -------------------
    ПОДСЕТЬ - не напечаталось.:)

19. webm387

Симпатии:
    52
    Баллы:
    51
    Голову в песок не кто не прячет, не волнуйся за меня пожалуйста. Там не с нишей проблемы, а с количеством школьников в ней. Каждый второй дор что делается, по доунлоаду.

Кстати как доры по поздравлениям?)) То не с них скрин трафа был вверху ?))

20. dofty

dofty Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    На поддоменах вообще траф бывает?
    Месяца 3 на них разгоняет и то не доунлоад.Доунлоад тоже капли с доров после октября того года,но зато подписки всегда выгоднее..
    Адалт с дора до 500 трафика бывает.
    А в гороскопах и рецептах и спа,,музыкекак у Вас ребята дела?

Поделиться этой страницей