Фарма альнамах

Тема в разделе "Блоги участников", создана пользователем JackSQ, 04.03.16.

1. JackSQ

JackSQ Активный участник

Симпатии:
    110
    Баллы:
    57
    Спасибо что зашли в мой блог!
    Здесь я не буду затрагивать вплотную тему доров и сео, по крайней мере с технической стороны.
    Моя цель - рассказать о различных не очевидных аспектах и тонкостях работы с фармой.
    Что отличает нишу медицинских препаратов от большинства партнерских тематик?
    Дело в том, что в фарме можно зарабатывать не только через поисковое продвижение, но и постингом на тематических ресурсах, в основном форумах.
    Чтобы понять роль этих форумов необходимо в двух словах описать особенности медицинского обслуживания в США, делаю я это, разумеется, в меру собственного понимания этого вопроса.
    Все знают, что медицинское обслуживание в США в основном платное. При этом оно очень дорогое, и , если у тебя нет страховки, дорогое космически.
    При этом, как и любой бизнес, эта система заточена на маскимальную прибыль при минимальных затратах. Из этого следует, что часто даже имея страховку человек может и не получить качественного и, что самое главное, своевременного лечения.
    Более того, гораздо большее чем в России количество лекарств отпускается только по рецепту.
    Как у нас бывает? Простыл - пошел в аптеку, купил антибиотики, два дня полежал, выздоровел. В США же ты должен сначала прийти к врачу, отсидеть очередь, тебе сделают кучу не особо нужных манипуляций, выставят за них счет, выпишут... нет не антибиотики, а обезболивающее и отправят домой. Через неделю ты приходишь снова с температурой, тебе опять анализы, рентген и т.п. и в конце возможно выпишут антибиотики. И это при условии что у тебя хорошая дорогая страховка, которая есть может у 20% работающих американцев. Поэтому медицинские форумы
    - реальная возможность людям обмениваться опытом и методами лечения бесплатно. Разумеется, все понимают риски такой непрофессональной помощи, но это лучше чем помереть в очереди в больнице.
    И, если ты еще предоставляешь возможность купить нужный препарат без рецепта, да еще и не дорогущий бренд, а доступный дженерик...
    Вот именно поэтому оборот теневой фарминдустрии оценивается в США более чем 5 млрд. долларов в год.

Напоследок небольшой кейс.

Все интересующиеся знают, что топ преператов занимают ЕД таблетки - Виагра, Левитра, Циалис. Но кроме этого есть еще много интересный и профитных лекарств, например Кломид (Clomid).
    Из аннотации шопа понятно, что это fertility drug, препарат для лечения бесплодия (infertility treatment). Погуглив можно узнать, что он применяется также для лечения
    поликистоза яичников (PCOS). Но оказывается Кломид наряду с Нолвадексом(Nolvadex) используются восстановительной терапии после приема курса анаболиков (post cycle therapy). Копая дальше мы узнаем что в дополнение качки применяют Аримидекс (Arimidex), который, судя по аннотации в шопе является лекарством от рака груди. Таким образом мы получаем достаточно широкий круг потенциальных потребителей. И, если женщина пропила Кломид, забеременела и забыла о нем, то атлеты покупают его регулярно, формируя тем самым базу ребиллов.
    Пока на этом все.

BogSeo, Donald, noreff и 6 другим нравится это.
  2. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    Это наверное офтоп, но от ОРВИ/ОРЗ антибиотики принимают только дауны.
    ------------------- Добавлено 05.03.16 -------------------
    Ну и ты лично давно покупал их в ру? Без рецепта почти никакие не продают.

3. Фломастер

Фломастер Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    24
    чего чего))

4. Kenshin

Kenshin Новичок

Симпатии:
    20
    Баллы:
    24
    Это правда, антибиотики без рецепта не продают.

Прихожу в аптеку пару лет назад, называю нужный антибиотик - без рецепта не продадим. Ок, иду в следующую аптеку, называю нужный антибиотик, - рецепт есть? - ... - Ну вам же врач выписал? - Да, конечно. - Ок.

5. Фломастер

Фломастер Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    24
    ну я и говорю, может быть не должны продавать, но продают без проблем. это же разные вещи)
    возможно какие то сильные и специфичные не продадут нигде, но бро утвердительно сказал что практически никакие не продадут, я с этим категоричным заявлением категорически не согласен ))

6. JackSQ

JackSQ Активный участник

Симпатии:
    110
    Баллы:
    57
    Ну не знаю, кларитромицин, азитромицин, амоксицилин продают.

7. romano36

romano36 Участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    41
    Какая то ПП по фарме (не помню -надо искать) - там почти вся аптека онлайн...т.е. все препараты есть основные и при чем все разбито по категориям (по заболеваниям) - может напомните?

8. JackSQ

JackSQ Активный участник

Симпатии:
    110
    Баллы:
    57
    может тера?

9. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    http://www.vidal.ru/drugs/amoxicillin__58#pharm
    Парни, я не спорю что нельзя купить фактически. Но по закону - без рецепта нельзя, а продадут без рецепта или нет - зависит от города, настроения фармацевта и прочих нюансов.
    ------------------- Добавлено 06.03.16 -------------------
    Ну да, я тоже некоторые рецептурные препараты покупаю без рецепта, но это ж как повезет.
    У меня был случай, когда антибиотики были на самом деле нужны, но купить не получилось. Не москва, да :)

10. Platon Shukin

Platon Shukin Участник

Симпатии:
    95
    Баллы:
    41
    Под восточную европу посоветуй пожалуйста партнерки какие нибудь
    JackSQ, могу ли я с тобой пообщаться в скайпе? (если да скинь свой скайп в личку)

11. romano36

romano36 Участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    41
    не помню по названию...

12. Phenix

Phenix Новичок

Симпатии:
    17
    Баллы:
    14
    @JackSQ Автор, пиши еще :)

13. Фломастер

Фломастер Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    24
    кстати такой вопрос, не считается ли такой метод продаж спамом и как к этому относятся хозяева этих форумов, банят? автоматизировано ли все это или чисто ручная работа? надо ли знать английский на высоком уровне?

14. JackSQ

JackSQ Активный участник

Симпатии:
    110
    Баллы:
    57
    Еще как считается. Поэтому для работы этим методом нужно посмотреть вот это видео

Phenix нравится это.
  15. marat1975

marat1975 Активный участник

Симпатии:
    143
    Баллы:
    71
    Что-то совсем зафлудили топик.
    Жду продолжения! По фарме не так уж и много что есть.

По ходу пьесы появился вопрос к ТС и Нашим Уважаемым Авторитетам, как правильно стартануть?
    Я вижу схему так:
    - определяюсь со страной (собираю средние и крупные города)
    - иду в гугл тренд, вбиваю по очереди таблы, смотрю результат по нужной мне стране (думаю от числового значения 80 в "Динамике популярности" можно брать). Выбираю для начала 5-10 пилюль для работы.
    - собираю кеи по названию таблеток (чистить от мусора без знания англицкого как не представляю, думаю брать все подряд)
    - далее, используя XParser Light попробую насобирать текстовку
    - шаблон для дора... Большую часть выдачи занимает сайт _www.drugs+com Думаю, может стоит на нем построиться? (маленько обкарнав)
    - так, шаб и текстовка есть, что с кеями дальше?
    ||| Думаю сделать так:
    ||| 1. одну пачку делать на всех кеях подряд (заточенных, как я уже сказал под 5-10 таблеток)
    ||| 2. сделать кеи таким макаром: "buy (таблетка) online (город страна)" *** \здесь хотелось бы услышать замечания и советы/
    С доменами пока не определился. Думаю, может свежереги взять .com *** \ здесь тоже место для замечаний/
    - Генерация Pandorabox с небольшой отложенной публикацией. Кеи планирую на одну страницу = 1 кей.
    - Пинговалка + Хрумер

Как то так вижу яркий свет в конце темного туннеля...
    Поправьте пожалуйста!

16. Phenix

Phenix Новичок

Симпатии:
    17
    Баллы:
    14
    Не претендую на истину в первой инстанции, но мое субъективное мнение: далеко на этой схеме не уедешь(если нет машины времени, для перемещения год так в 2009:D), да еще и по ключам с приставкой бай. Давно не видел в выдаче по фарме доры, сделанные по дедовскому методу (залитые на пироги не в счет).

marat1975 нравится это.
  17. marat1975

Симпатии:
    143
    Баллы:
    71
    Спасибо, замечание принял. Но, если можно больше конструктива товарищи...

18. Phenix

Phenix Новичок

Симпатии:
    17
    Баллы:
    14
    Самый банальный совет, но самый наверное действенный: посмотреть выдачу, найти как делают другие, посмотреть что сейчас работает, проверить бэки. До недавнего времени в выдаче был практически один лом (даже по ключам с частотой 10 запросов) или ресы, которые двигали ломом. Но по ходу пингвин 4.0 подкосил много сайтов и поломал не одну схему.

marat1975 нравится это.
  19. marat1975

Симпатии:
    143
    Баллы:
    71
    Спасибо за ответ!
    Это, считаю общими фразами...
    Но. все равно, спасибо!
    Готов выслушать конструктив.

20. byb4ik