Дорвей под доунлоад

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем dench, 14.12.15.

1. dench

dench Участник

Симпатии:
    34
    Баллы:
    30
    Я еще не делал такие дорвеи, все больше под cpa да адалт с переменным успехом.
    Такой вопрос: является ли необходимым отдавать юзеру искомый файл, или достаточно какую-нибудь фигню ему отдавать вместо "драйвер под принтер Star LC-10" ?

2. rumblovich

rumblovich Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    23
    Отдавай пользователям Driver Pack Solution. Лайт версия весит в районе двух мегабайт.

3. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Я сейчас делаю сайт под даунлоад. Решил сделать дорвей сначала, посмотрел выдачу - одни доры по драйверам. И так обидно стало за юзеров, что решил сделать таки сайт. Пошел напарсил названия ноутов, и пошел парсить сайты производителей на предмет реальных драйверов. И этот геморой уже продолжается недели три (при том что я далеко не с улицы пришел и опыт есть). Не повторяйте моей ошибки, отдавайте какую-то чекалку драйверов типа драйверпак солюшена.

Black Insider нравится это.
  4. kp3k

kp3k Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    23
    Нет, обязательным не является. После оплаты (псевдоподписки или подписки) человек получает надпись "Извините, файл был удален по требованию правообладателя". Если это бурж даунлоад, то человек просто делает инсталл (куда пихаются тулбары и надстройки браузера в лучшем случае, в худшем малварь).

5. noreff

noreff Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    29
    Кстати, будете делать под загрузку - очень внемательно отнеситесь к упаковщикам. Если они туда малварь запихивают, то дор с посещаемостью обязательно ждет флажок "Вредоносный контент обнаружен". Дальше идёт или спиывание дора или отправка на перемодерацию. А перемодерация ручная и заодно ссылочки глянут. Ну и сайт.

Обязательно прокладки под эти упаковщики, обязательно парковка своего непалевного домена и т.п. Чем больше паранои тем дольше проживет.

6. Дядя Жора

Дядя Жора Активный участник

Симпатии:
    168
    Баллы:
    81
    Вместо файла отдаю инсталер партнерки , понятия не имею что они там пихают !

Поделиться этой страницей