Дорвеи не лезут в индекс.

Тема в разделе "Дорвеи", создана пользователем sherl, 31.01.16.

Метки:
  1. sherl

sherl Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ребят, в общем такая проблема.
    Неделю назад сделал 2 адалт дора, доры динамические, все данные закешировал заранее.
    Добавил их в аддурилку, прошла неделя - смотрю, у меня в поиске только 300 и 700 страниц соответственно, хотя на дорах по 20к страниц на каждый.
    Трафика естественно нет.

Не понимаю в чем проблема, раньше паук на раз индексировал, через 2 дня уже 30-70% было в индексе.

Подскажите что делать, пож:)

2. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    Хз что делать, у меня с октября-ноября такое. Правда не адалт, но разницы нет.

3. sherl

sherl Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Неужели придётся запариваться с линкбилдингом , про который пишет инсайдер? Ппц
    Или может попробовать через сплоги загонять? Но это тоже гемор ппц.
    ------------------- Добавлено 31.01.16 -------------------
    А ты что делаешь сейчас, чтоб в индекс вгонять?

4. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    Ничего, аддурлю как и раньше. Трафик начинает идти так же через 2 недели. Его меньше, но все равно окупается на моих объемах.

Ты на свежерегах ру делаешь?

5. sherl

sherl Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    ага

Покопался тут на форуме, вот эту штуку юзать не пытался?
    https://insider.social/threads/sistema-bystroj-massovoj-indeksacii-vashix-dorveev-i-sattelitov.341/

6. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    Ну так переезжай на дропы. У меня лезет, все норм (не как раньше, но все равно хорошо).
    ------------------- Добавлено 31.01.16 -------------------
    Да там обычное добавление в wmt и "посмотреть как гуглбот + добавить в индекс". По моему опыту, это ничем не отличается от обычного аддурла.
    Ну не буду настаивать, а то опять назовут троллем из-за того что биз кому то поломал ;)

7. sherl

sherl Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, походу придётся переехать на дропы.
    Только я с ними не в ладах.

Где почитать можно?

8. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    Хз, я наугад практически покупаю все подряд.

9. sherl

sherl Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    lol

10. bro

bro Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    36
    А как иначе, когда регаешь по несколько сотен в сутки? Руками там нереально что то выбирать, а параметры очень часто не влияют - бывает дроп без параметров выстреливает так, что с него трафика в разы больше чем с десятка с крутыми статами.

noreff, mixwor, instocky и ещё 1-му нравится это.
  11. xeleron

xeleron Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Тут дело в статистике, по моему опыту 500 дропов с пузом, дают в 1.5-2 раза больше трафа чем рандомные дропы.

12. Gary Golden

Gary Golden Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    14
    Уже 6 дней пачка из 10 доров еле-еле индексируется. Проверяю кстати через site:, или через всякие сервисы - везде данные разные. site: может вообще показать 250 страниц, а через минуту 700, притом что на доре около 10к. С чем это может быть связано?

Все доры кстати добавил в аддурл, часть просмотрел как гуглобот, другую часть просмотрел редирект-скриптом.

13. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Сделал пачку... и забудь на время, начинай делать следующие. Зависит, конечно, от тематики. Имхо, в текущих условиях для СРА ниши, об индексе надо беспокоиться через 2 недели, а о трафике - через 2-4 недели. Вот подопытный на 100к. Домен без истории, возраст более года. Залит в середине февраля, никаких аддурилок, гуглоботов, пингов и прочей хни, протвитнут на морду в 20-х числах.
    Пока 20-30 уников в сутки, а основной трафик ожидаю только в конце марта. Это Гугл, в Яндексе ноль, но это не под него, под Яндекс у меня работают другие рецепты.

14. Facker

Facker Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    Гугл еще хрен знама когда официально заявил, что site:..., НЕ показатель индекса сайта. Так же отменил оператор site:.../&, но некоторые досихпор чекают на основную выдачу)))
    Что правильные данные по индексу они НЕ предоставляют! Это мы по старинке проверяем так - сколько документов ищется по сайту в гугле, так как другой возможности нет и тут хоть что-то да видно.

15. Gary Golden

Gary Golden Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    14
    Благодарю. Можешь подсказать что за тул у тебя на скрине? Ежедневно чекает и снимает количество страниц в индексе?

Если уж не так, то как палить индекс?) Просто вслепую примерно догадываться мол "если растет через site:, то дела не так уж плохи" ?

16. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Обычный XSEOChecker Топпера, история показателя, вызываемая по F7.

17. Gary Golden

Gary Golden Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    14
    Ага уже разыскал, все равно благодарю

18. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
  19. Veelzevul

Veelzevul Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Бесполезная трата времени, что Google WMT, что Яндекс WMT.
    Не буду говорить за чужие "Добавлялки", написал себе пару шабов на зенке, загнал пачку доров в панели вебмастеров, все как положено, с проверкой прав, смотреть как бот (в Яндексе кстати тоже это можно). В итоге, Гуглу вообще все это похер, индекса не получил, зато бан отхватил в течении недели. Яндекс примерно тоже самое, только в индекс все таки попал, первый АП примерно половина доров залезли в индекс, следующий АП все в бан.
    Доры которые добавлены через обычный аддурл живут до сих пор (сделаны в начале января).
    Панель вебмастера это ЗЛО (ИМХО).

bob, byb4ik и bro нравится это.
  20. tomatok

tomatok Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А ты просто делаешь аддурл для морды или прогоняешь все страницы?

Поделиться этой страницей