Cкладчина на написание скрипта доргенов insider.social edition.

Тема в разделе "Доргены", создана пользователем mrX, 25.12.15.

?

Будете участвовать в складчине на дорген insider.social edition?

1. Да

2. Нет

3. Все зависит от суммы взноса

Результаты будут видны только после голосования.
  1. mrX

mrX Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Предлагаю устроить складчину на написание хорошего скрипта доргенов insider.social edition. Только нужно коллективно написать ТЗ, что хотим видеть в доргене и сколько эта работа может примерно стоить?

2. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Как минимум нужен четкий план и человек, которому доверяют.
    Как минимум инсайдер должен взять на себя обязательства, т.к. лично я не буду скидывать деньги "непонятно кому"(простите за прямоту).
    Инсайдер на это уже дал согласие?

Так же, планируя любое предприятие такого рода, должен быть человек принимающий решения на основании предложений остальных участников. Это очень муторный процесс, Вы хотите взяться за организацию? Тогда найдите надежного гаранта, организуйте ТЗ, а развиваться в подобном векторе, который намечен сейчас, считаю не верным.

3. mrX

mrX Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Я лишь предложил идею, теперь хочу выслушать все мысли на этот счет от участников форума.

4. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Ну Ваше предложение основано на чем-то? Или это просто в духе: а давайте дорген свой сделаем? Как в первую очередь Вы его видите? Это будет дорген тубов, либо по типу сеодора, либо статика. Расскажите, что заставило Вас создать подобный топик.

Астар нравится это.
  5. nikolas

nikolas Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Я так понимаю, что это предложение по мотивам этого топика https://insider.social/threads/autobot-douglas-1-0-31-terminator.262/#post-3005
    Затея неплохая, но много подводных камней, нужно, чтобы кто-то рулил всем процессом, а Исайдер этим явно заниматься не будет.

6. Oops

Oops Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    31
    Отвечу за ТСа.

7. kallem

kallem Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    19
    Напишите, что есть в этом скрипте дугласа, чего нельзя сделать без него? Почитал на офсайте, чисто для ленивых жоп скриптец.
    По сути, там лишь автоматизирована ручная работа. Ничего секретного нет там, уже все спалено на том же блоге дугласа. Если вам лень сделать таких сайтов без этого скрипта, то написать нормальное ТЗ и организовать складчину с заказом вы тоже вряд ли сможете нормально.

8. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    685
    Баллы:
    209
    Я в другом топике уже отписывался. Не пойму, чем принципиально отличается скрипт дугласа от того же сеодора, кроме пару мелких ненужных функций типа реги доменов.

К сожалению, у меня сейчас нет ни времени ни желания заниматься организацией этого процесса. Я иногда заказываю себе софт и знаю насколько это утомительный процесс найти исполнителя, контролировать, проверять, допиливать. А тут еще ответственность в виде сообщества сложившихся. Для нормальной привязки софта нужен сервак + лицензирование существенно увеличит стоимость написания софта.

Если будут идеи, я с радостью вступлю как участник.

9. nikolas

nikolas Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Так по факту там реально почти никакой разницы с сеодором. Просто некоторые рутинные процессы автоматизированы, но имхо это бред. Все это проходили еще в древние времена с комбайном "кнопка бабло".
    Разработать что-то подобное будет геморно, если нет конечно проверенного прогера на примете, а потом еще несколько месяцев нужно будет баги вылавливать и допиливать.

А кто из форумчан юзает сеодор? Какие впечатления?

10. Openixxx

Openixxx Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    да кстати вопрос - как сейчас вообще доры на сниппетах? актуальны?
    в текстовке ведь там по основному ключу жуткий переспам получается..

11. Alvik

Alvik Новичок

Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Рискую навлечь на себя...)
    Но, думается, ещё один дорген, в очередной раз, не станет кнопкой "Бабло". Что разочарует многих.
    Будет потрачено много времени, денег и нервов. С сомнительным результатом. Универсальных решений не бывает, а с персонализацией вполне успешно справляются существующие продукты.
    При этом совершенно упускается второй (а может и первый) по значимости вопрос - индексация и проспам.
    https://insider.social/threads/trastovye-ploschadki-pod-sattelity.171/
    здесь задавался вопрос по сателлитам, которые хорошо индексятся Google и имеют некоторый траст.
    Если бы пробежаться по этим\подобным площадкам, наиболее простым в работе. (Я заглянул в парочку - тихий ужас: где денег требуют, где в сайте конструкторе хрен разберёшь, к тому же он местами не работает). Или может есть ещё блогплатформы кроме блогспота.
    Выявить наиболее лояльные к копипасту ru сегмента
    Выявить лояльные к паблик (в крайнем случае непаблик) прокси
    Собрать небольшой комбайн, поддерживающий несколько таких площадок в режиме мультиаккаунтинга
    И сделать всё быстро и малой кровью ...)
    Вот тогда бы была весчь!

Последнее редактирование: 25.12.15
    sheck и armor нравится это.
  12. Veemankm

Veemankm Новичок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14
    Чувствую многие камнями закидают:banhappy:, но старая добрая статика больше по душе. Проще автоматизировать постинг на фришном блоге, чем искать норм дропы, париться с хостингом и т.п. (сам пишу софт под каждый и зенка безнадобности).

13. Alvik

Alvik Новичок

Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Я имел в виду создание сеток сателлитов именно для индексации и подпитки ссылками тех самых дропов или нулёвок. )
    Хотя, тут уже каждый для себя сам решает.

Поделиться этой страницей