10 доров = 10 тем или что такое пачка доров?

Тема в разделе "Дорвеи", создана пользователем pasagir, 09.12.15.

1. pasagir

pasagir Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос у меня это появился сразу, как только я перешел от теории к практике.

Вот решил я запилить пачку из 10 доров. Так вот эти 10 доров можно делать на 1 шаблоне, это я уже уяснил. А можно ли их делать на 1 тему. Например 10 доров под "драйвера для виндовс хр"?
    Как это реализовать? Если 1 шаблон, то для 10 доров нужно делать 10 разных текстовок - это ясно, а ключи можно одни и те же использовать? А сам шаблон вообще не менять?

Просто у меня пока в мозгу это не умещается и у меня пачка доров - это 10 доров на 10 разных тем. А это значит, что каждый раз мне приходится немного править шаблон (шапку, например, менять).

Расскажите, как вы делаете?

2. Insider

Insider Администратор Команда форума

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Конечно, можно у нужно делать под одну тематику. Например, насобирал сотню тысяч ключей, напарсил 100мб текстовки, сделал 1 шаблона, а дальше просто генеришь кучу дорвеев. Ставишь в настройках, например, чтобы брались случайные ключи из общего файла и все. Весь смысл дорвеестроительства в максимальной автоматизации - один раз сделал подготовительную работу, а дальше только генеришь и заливаешь.

pasagir нравится это.
  3. pasagir

pasagir Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот это ты мне щас глаза открыл на дорвеестроительство ))) Нет, правда!
    Тогда видимо я не до конца разобрался в самом доргене Джако. Наверное там есть такая функция, случайные ключи брать. Буду разбираться и капать в эту сторону. Спасибо )

4. one

one Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну ключи по любому перемешивать надо для каждого дора.

5. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Если в доргене есть возможность брать случайные кеи из файла, то смысла перемешивать нет. Допустим, у меня есть файл на 100к кеев и каждый новый дор будет брать 2000 случайных ключевых слов. В такой схеме перемешивать незачем. Но если такой функции нет, то тогда - перемешал, разбил на мелкие файлы для каждого дора...

Последнее редактирование: 09.12.15
    webinspector нравится это.
  6. one

one Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну если в доргене есть такой фунционал, то да.

7. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Возможно продублирую админа, но у меня есть тематики, в которых приходится делать пачку из 10 доров даже по одним и тем же ключам, разнося на несколько IP, дабы охватить больше кол-во ключей, которые войдут в индекс и будут нести траф.

Black Insider нравится это.
  8. amt999

amt999 Новичок

Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Пачка это понятие разное. У кого то 1 урл с 100 поддоменами у кого то 1000 с 100к текста. И это очень важно понимать. Ибо Заработок в 30 к р в месяц по идее возможен с 500 доменов... в наших реалиях... поэтому собака при слове собака разная, так и пачка пачке рознь... так что надо смотреть конерктно кто говорит и у него спрашивать.

9. jslby

jslby Участник

Симпатии:
    93
    Баллы:
    40
    Вы делаете доры под антигейт? откуда такие реалии?

10. amt999

amt999 Новичок

Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Это мое мнение. У меня около 300 шт из них 100 на ТК и 100 на фрихе особо секретной и трафика 20к в месяц.
    Еще и вчера выкинули ночью пару десяток доменов с сабами из гугла... может руки кривые или прав арбайтен доры умерли 4 года назад )

11. Inspector

Inspector Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Баллы:
    41
    считаешь его хорошим дорвейщиком?

12. rumblovich

rumblovich Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    13
    tk, фрихи... Арбайтен прав, доры сдохли.) Я не представляю, как сейчас можно собирать трафик на откровенном шлаке. Надо иметь как минимум божеский шаблон, нормальный домен и хотя бы чуть-чуть полезный контент. Но это с точки зрения качества... Можно и количеством брать, если время позволяет.

Dimitrias нравится это.
  13. Dimitrias

Dimitrias Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Когда несколько лет делаешь доры руками, потом вернуться в массовое их клепание не знаю как кого, у меня ломка.
    Вот только острая нужда и толкает на это.

14. Constantine

Constantine Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А контент страницы обязательно должен быть под конкретный кей? Или рандом?

15. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Как правило, 1 страница = 1 ключ. Случайный или конкретный неважно и задается настройками доргена. То есть брать все ключи из файла или только определенное кол-во случайных.

16. Constantine

Constantine Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я имел ввиду связь контента и ключа. Или контент тоже рандомный на странице?

17. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    В большинстве случаев рандомный. Это же дорвеи. Ну могут быть и сниппеты, спаршенные по конкретному ключу страницы. В некоторых случаях это повышает релевантность страницы и даже может быть читабельно.

Constantine нравится это.
  18. Kenshin

Kenshin Новичок

Симпатии:
    20
    Баллы:
    24
    Контент виден посетителю?

19. Insider

Симпатии:
    684
    Баллы:
    209
    Это уже по желанию. Зависит от шаблона, тематике, методе слива трафика. Может быть виден (например, выступать в качестве описания файла на даунлоад дорах) или быть скрыт клоакой (пользователь видит сразу платник, а боты контент)

Kenshin нравится это.
  20. BogSeo

BogSeo Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    14
    По последним наблюдениям, что если делать много дворов на один шаблон, то в итоге в бан уходит вся сетка, например на 1 шаб 50+ дворов.
    Я как понимаю, тут мало дорвейщиков которые делаюо ежедневно по шаблону?

Поделиться этой страницей