1-й весенний дорвейный марафон 2016

Тема в разделе "Блоги участников", создана пользователем Petruha, 11.03.16.

1. Petruha

Petruha Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    13
    Итак, думал на каком форуме замутить, решил здесь, т.к. на сраче уже полно таких тем, поэтому буду первопроходцем здесь... много расписывать не буду, суть и так ясна как это обычно и бывает доры рубят, пилят, стругают...., а мы их попробуем просто сгенерировать.
    Цель марафона - да просто выйти в + чтоб хватило на квартиру и оплату кредита... сроков не ставлю жестких, занимаемся по мере наличия свободного времени.
    Бюджет - демократичный - 3000р - на первые домены, хостинг и ВДС.
    Инструменты тру-дорвейщеГа:
    RB - допиленный
    RB-d - подшлифованный
    RBT - возможно
    Автодор от foxy - по возможности тоже затестим.
    КЕИ: Букварикс, метрика, вордстат (с многоступенчатой очисткой TextPipe + KWK 5b5)
    ТЕКСТОВКА: А нах она? Попробуем без нее, ладно если суп сильно жидкий будет, спарсим (парсер по ключам + TextPipe clean) метод рандом строчки, без генерации и без ключей.
    ТИП ДОРВЕЕВ: Для сложных структур статика (ввиду переизбытка макросов), для простых тем динамика - упрощенный вариант генерации, облегченная страница. В целом классика, замес из кеев, картинок и видюх. Слив по кнопкам и тизерам. Ничего не накрываем и не маскируем, возможно попандер.
    Направление RU: Тематика "гусиная", косвенно даунлод, также пройдемся по дэйтингу, похудалкам.
    Вот как то так... отчеты по мере роста стат... weekly

noreff, Inpu, isterik и 6 другим нравится это.
  2. Eric

Eric Новичок

Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Да, TextPipe реально классная штука если разобраться, и выборки делаю и чищу и много всего, заменила мне много всяких разных софтин.

Гусиная тема это что? Я просто по буржу больше, не понимаю о чем речь :)

3. HelgerLEE

HelgerLEE Активный участник

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    ООО... Позитивный конструктив от адепта схемы "Бабулера, великого и ужасного..." с олдскульным доргеном наперевес! :) Очень интересно, как картинки сейчас лезут и конвертят.
    Коллега, удачи и топов, больших и разных!

Последнее редактирование: 11.03.16
  4. AZANIR

AZANIR Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    30
    Буду следить за событиями)

5. dench

dench Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    20
    Хм, пожалуй попробую тоже гусиной тропой пойти, тем более на этой тропе был мой первый, и положительный опыт в дорвеях :)
    Как раз мощи VPS-ки простаивают, да и выплату очередную некуда девать ;)

6. Petruha

Petruha Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    13
    В общем подведем итог весеннего марафона, времени было мало офлайн просто одолел, протестировано несколько схем... сложно сказать определенно работают они или нет, насчет побанило - нет ничего не забанило, но индекс есть - трафика нет. Такая ситуация сейчас у многих, поэтому ждем, считать это положительным результатом нельзя.
    1 пачка была сделана под дэйтинг на новых доменах (типа top, xyz, bid) была проделана большая работа по вылизыванию, шабов, структуры, кеев отобраны, шабы были взяты из топа на тот момент, но ничего не помогло, в индекс пачка вошла при количестве паг 0,5 - 1,5k/домен процент индексации от 5 - 60% полностью не вошли, и трафика на них почти нет, со всей пачки 5 - 10 уников и те может боты. Сам склоняюсь к мысли, что причина в говно доменах, смысла в них нет, хотя и эксперементальные рушки по этой технологии не выстрелили... Предположу что кеи нужно было глубже брать региональные, но т.к. индекс шел слишком тухло, я забил и не стал дозаливать в папки... не факт... может на рушках доделаю.

А вот с тематикой +18 все немного веселее, здесь пачек не было, но эксперименты трафик дали, единственное напрягает слишком сложноя схема изготовления, нет такого доргена, который бы смог в себе вобрать все что нужно, многое приходится руками ввинчивать, что не есть пример хорошей автоматизации. Т.е. в идеале чтоб закинул кеев а на выходе белый сайт, но если так сделать, то на выходе получается не сайт, а высер. Поэтому, приходится заморичиваться по отдельности с картинками, текстами, видосами и чтоб все "как бы совпадало", что добавляет ненужные телодвижения.

Наиболее близко конечно подходит к этой концепции автодор, сейчас задумка на нем сделать доры по этой технологии, жалко что я нуб в ПЫХе, и реально нужны постоянно какие то мелкие правки, но не получается их сделать, т.е. ИМХО в идеале чтоб продукт получился более качественным, нужно свести белое спарсеное + разбавить его генеренкой (снипеты, кеи, мешанка) досыпать картинок ну и как бы на выходе получаем что то средней вменяемости... Относительно технологии, хочу отметить, что сейчас планирую сделать упор в сторону применения мультикея. Либо попытке увеличить плотность кеев на странице, чтоб страница могла выходить в топ по более широкому кругу вхождений.

Что в планах, а в планах как ни странно спарсить весь ТОП и на их основе сделать свои доры, заранее сори, если это будут ваши продукты))) по анализу топа заметил, что не плохо себя чувствует WP, попадаются и всякие индивидуальные примеры... вот за их разработку и возьмемся.

Насчет выхлопа по эксперименту пока конверсий нет, проскочило пару подписок, навесил тизернет, клики есть но по 0,1р это конечно не серьезно.... вап трафика слишком мало... или не туда лью...
    Не знаю тут у кого проскакиволо или еще где встречал, что если сделать лендинг с кучей тизеров или горчих офферов, делал такое кто или нет?
    Соответственно вот лучший пример что удалось выжать c одного дора, остальные скромнее..
    1pic.jpg
    2pic.jpg
    pic3.jpg
    Так что марафон экспериментальный весенний закрываем, переходим к осеннему практическому марафону...

Последнее редактирование: 20.10.16
  7. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    А сколько в пачке доменов было? И почему она была всего одна? И сколько, всего, ключей было собрано?

8. Sky.Ruse

Sky.Ruse Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Для доров +18 текст парсил релевантный кейворду? И что вообще за текст был, сниппеты?

9. Petruha

Petruha Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    13
    Доменов около 50, без рушек, ключи были проверены вручную порядка 9к
    Текста не было, зачем еще с текстом заморачиваться, кеи, за место текста, другие кеи. Ну или текст из кеев, кому как нравится.

10. HelgerLEE

Симпатии:
    171
    Баллы:
    57
    Мдя... Подход нестандартный, но, похоже, он себя не оправдал.
    Очень имхо: под ру-траф - рушки, а потом уже gtld, ключей - мало, текст из большого количества ключей работает плоховато, а текстовка из 9к ключей работает чуть хуже, чем отвратительно. Уж лучше тогда собирать картиночный траф, задавая картинкам имена по 150символов (несколько ключей транслитом).

ontop нравится это.

Поделиться этой страницей